Новости мира

Мужчина босиком прошёл сотни километров после ссоры с женой

Он решил, что после такого испытания ему пора податься в монахи.

Служба новостей ForPost

В Таиланде мужчина прошёл 500 километров босиком после того, как его жена и её сын выгнали его из дома. Как пишет Thaiger, 62-летний мужчина по имени Фон жил вместе со своей женой 13 лет в провинции Бурирам, но всё изменилось в декабре прошлого года, когда к ним из Бангкока переехал сын жены.

Фону это не понравилось, что привело к ссоре между супругами. В конечном итоге жена и пасынок попросили его уйти из дома, что он и сделал. Мужчина  работал разнорабочим и сварщиком, но все свои деньги он отдавал жене, поэтому он ушёл из дома совсем без денег и даже без обуви.

Фон решил отправиться в дом своего внука в провинции Нонгкхай. По пути он ночевал в полицейских станциях, а еду получал в буддийских храмах. Несмотря на травму ноги, которую Фон в юности получил в автокатастрофе, он сумел пройти более 500 километров.

Через несколько дней мужчина добрался до провинции Удонтхани, где его подвёз на грузовике местный житель. Этот житель доставил Фона в больницу — ноги мужчины опухли от долгого путешествия. Ему дали лекарство, чтобы уменьшить воспаление, а также сообщили об этом необычном случае в полицию и местным СМИ.

В общей сложности Фон провёл в своём босоногом пути 13 дней. Он заявил, что после воссоединения с внуком планирует стать монахом.

Ранее в Австралии мужчина обманом женился на женщине: он убедил невесту расписаться, объяснив ей, что их свадьба была якобы необычным «пранком», призванным помочь ему набрать побольше подписчиков в социальных сетях. 

486
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
688

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
2857

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3638

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
783
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1817

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11884

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1314

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1529

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1185