Новости Севастополя

Мундеп-единоросс предложила выплатить каждому жителю осаждённого Севастополя 75 тысяч рублей

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Жители осаждённого Севастополя, которых приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны, получат единовременные выплаты к 75-летию Победы в 2020 году. С такой инициативой на втором социальном онлайн-форуме «Единой России» выступила депутат совета Ленинского муниципального образования Севастополя Лариса Мельник.

«Им (жителям осаждённого Севастополя. — прим. ред.) не удалось получить единоразовую выплату в размере 75 тысяч рублей. Мы предлагаем изыскать возможность и выплатить жителям осаждённого Севастополя эти деньги. Это будет шаг справедливости по отношению к нашим мужественным землякам, ведь их осталось всего 1096 человек», — сказала она.

Чтобы все они получили выплаты, из федерального бюджета необходимо выделить дополнительно около 84 млн рублей, говорится на сайте «Единой России».

Председатель партии Дмитрий Медведев поддержал эту инициативу.

«Надо восстановить справедливость. И вне всякого сомнения жители осаждённого Севастополя эти выплату должны получить. С учётом количества людей — это не Бог весть какие деньги. Уверен, что их можно изыскать», — сказал он.

Напомним, закон о присвоении жителям осаждённого Севастополя статуса ветеранов ВОВ приняли в Госдуме в прошлом году.

В первом социальном онлайн-форуме партии, который проходил 14 декабря 2020 года, принял участие президент Владимир Путин. В ходе мероприятия глава государства, в том числе, предложил провести аудит «ЕР».

2546
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
6525

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1282

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4674

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5012
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4140

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
57329

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26865

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29475

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6556

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6473