Севастополь

15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мраморный подарок городу прибыл в Севастополь

Ценный груз удивил постовых у Крымского моста.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя старый русский
постов:
1388
старый русский (Севастополь)
- 31/12/2019 в 12:14

Куда старых девали?! В музей или на дачу? Что так плохи?

Аватар пользователя суржик
постов:
3185
суржик (Севастополь)
- 31/12/2019 в 12:48

to старый русский:  
Куда старых девали?! В музей или на дачу? Что так плохи?

 crazy

Сразу видно  - заезжий

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 31/12/2019 в 12:49

Мрамор какой капризный. Вон Таврский горный хребет в Турции весь из чистейшего белого мрамора и равнодушен ко всем капризам природы. Много лет стоит себе, зарос только )).

Аватар пользователя суржик
постов:
3185
суржик (Севастополь)
- 31/12/2019 в 12:51

to гейзер:  будем надеятся что это карарский мрамор. Мрамор сам по себе очень хрупкий на скол

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
947
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 31/12/2019 в 14:35

 

Куда старых девали?! В музей или на дачу? Что так плохи?

 На балкон

Аватар пользователя VicMich
постов:
2757
VicMich (Севастополь)
- 31/12/2019 в 15:42

 

to старый русский:   Куда старых девали?! В музей или на дачу? Что так плохи?   Сразу видно  - заезжий

 Или совсем старый, из мозгов выжил. Это копии львов с Графской, сделаны для Матросского бульвара.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1463
Злюка (Севастополь)
- 31/12/2019 в 16:18

 

  to старый русский:   Куда старых девали?! В музей или на дачу? Что так плохи?  
Сразу видно  - заезжий
Или совсем старый, из мозгов выжил. Это копии львов с Графской, сделаны для Матросского бульвара.

 Та не! Хлопчик просто мимо пробегал, решил покуражиться малёхо. Не вникая в суть вопроса.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
157
destr30бис (Севастополь .)
- 31/12/2019 в 16:29

to Злюка:  
    to старый русский:   Куда старых девали?! В музей или на дачу? Что так плохи?   Сразу видно  - заезжий Или совсем старый, из мозгов выжил. Это копии львов с Графской, сделаны для Матросского бульвара.  Та не! Хлопчик просто мимо пробегал, решил покуражиться малёхо. Не вникая в суть вопроса.

 Так и чи шо ! Хлопчисько у школи не навчался , так и шо ? Вин з миста Крижопель родом ...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2059
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 31/12/2019 в 20:10

to старый русский:  Старые стоят на Графской пристани!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 31/12/2019 в 21:35

Пусть французы вернут тех которые стырили!!!!

 

Аватар пользователя fox
постов:
21
fox ()
- 01/01/2020 в 12:23

Мне показалось, что копия всё-таки сильно отличается от оригинала. Носы у львов не такие.

Аватар пользователя Орландо
постов:
477
Орландо ()
- 01/01/2020 в 13:20

Французы львов не тырили. Они стырили сфинксов Морской библиотеки. Стоят теперь в парке Тюильри

Пусть французы вернут тех которые стырили!!!!  

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
452
Mir vsem (Севастополь)
- 02/01/2020 в 2:00

"Прототипы изготавливал из строительного материала – пеноплекса"

"Скульптуры специально распаковали, чтобы мрамор дышал. Их время придет весной..."

Автор запутал окончательно!

Второе, писали ранее, что мастер по камню вроде сделает львам зубы, стёртые у оригинала. На сколько я могу судить по фото, их там нет, да и морды львов, что-то не сильно похожи на "графских". Они какие то выиянутые, может искажены фото плёнкой автора...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1935
Иоанн (Севастополь)
- 02/01/2020 в 7:44

На Грфской пустуют 2 из 4-х ниш. Сложно какую-нибудь дамскую скульптуру установить? Можно одетую.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1463
Злюка (Севастополь)
- 02/01/2020 в 22:47

to Иоанн:  Такую?