Новости Крыма

Московский поезд привез в Крым больного с подозрением на коронавирус

Обсерватор в Евпатории забит под завязку.

Служба новостей ForPost

Вчера в одном из вагонов московского поезда, прибывшего в Крым, был выявлен пассажир с повышенной температурой, контактировавший с больным коронавирусом. Об этом на оперативном штабе по ситуации с распространением коронавируса сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«У нас поступила информация, что в вагоне московского поезда едет пассажир, у которого отмечается превышение температуры тела. Это было выявлено в результате анонимного сообщения, поступившего от одного из пассажиров поезда. И помимо этого при заполнении анкеты этот человек подтвердил, что он находился в контакте с лабораторно подтверждённым случаем коронавирусной инфекции», – рассказала глава ведомства.

Гражданин помещён в инфекционное отделение одной из больниц Симферополя. Все остальные пассажиры данного вагона поезда – 11 человек, в том числе проводники и сотрудники транспортной полиции, находятся под медицинским наблюдением.

Между тем миграционные потоки въезжающих на полуостров за последние время возросли на 40%. За неделю в Крыму был полностью заполнен обсерватор в Евпатории, началось заполнение ялтинского.

«По тем темпам, как мы идём, то заполнение ялтинского обсерватора может произойти очень быстро, с учётом сроков нахождения под обсервацией. Нам в срочном порядке нужно разворачивать керченский обсерватор и смотреть отдельные возможности (создания – прим.) обсервационных отделений», – подытожила Пеньковская.

Напомним, по состоянию на 18 апреля в Крыму зарегистрировано 43 случая заражения COVID-19, большинство из них завозные.

Читайте по теме: Что нужно знать о режиме самоизоляции и наказании за его нарушение в Крыму

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходит на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Юлия Михайленко

5956
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

контактировавший с больным сел в поезд и поехал в Крым!! это как вообще понимать  он вменяемый?  его из больницы в СИЗО надо направить!!

Ларец
66
Ларец

Ну типа в Москве уже мест нет в больницах, едут сюда болеть)))

Иллюзионистъ
1332
Иллюзионистъ

" Закрыть "  основательно город федерального значения Севастополь...как сделал с городом федерального значения-столицей, ее глава -  Собянин ! 

   Тем более,  вопросы касаемые, ввода тех или иных запретительных мер по введению временного пропускного режима и дополнительных мер по предотвращению на своей территори города федерального значения  - позволяют  претворить в жизнь, статьи 16.1 и -79... Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  и  ст.6  Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - дают нашему губернатору право на- введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей !!!

Redme
313
Redme

 

" Закрыть "  основательно город федерального значения Севастополь...как сделал с городом федерального значения-столицей, ее глава -  Собянин !     Тем более,  вопросы касаемые, ввода тех или иных запретительных мер по введению временного пропускного режима и дополнительных мер по предотвращению на своей территори города федерального значения  - позволяют  претворить в жизнь, статьи 16.1 и -79... Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  и  ст.6  Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - дают нашему губернатору право на- введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей !!!

Думаю специально всё делается для распространения вируса. В противном случае некого будет помещать в эти обсервации. А их то создали)

Wlarom
1970
Wlarom

Или руководители-ни рыба,ни мясо. Или идет естественный отбор, через коронавирус.

Lyma
38
Lyma

Вот интересно, обещали всех прибывших с материка изолировать на 14 дней, независимо местный или приезжий. Есть деньги оплатить за обсерватор на 14 дней, заезжай с оплатой. И ни какой домашней сомоизоляции! Нет денег - разворот повором и туда откуда прибыл. Так напрашивается вопрос- Кто их впустил?  Паломник прибывший незнамо как, явно пешком по мосту не шел!  Только жесткие меры исправят ситуацию. В соседнем доме мадам явилась с Москвы с севастопольской пропиской- пропустили, а то что она больше года сюда глаз не казала, побывала за границей в 10 странах и прибыла якобы домой с Москвы, прорустили без самоизоляции. Вот и верь властям имущим.

prosti kisa
22
prosti kisa

Почему человек устроен дебилом? Почему, если самоизоляция, ходят поезда и самолеты летают? Пусть обслуга и стюарды тоже изолируются. Чем думают те, кто прется в крым, неся угрозу туземным детям и старикам? Или туземцы не люди? С нами можно ли вот так? Скоро и в магазин выйти будет опасно. Да и сейчас стоишь себе на кассе, держишь 2м. а сзади жаба какая-нибудь с водкой пыхтит и нетерпеливо дышит в спину. мерзость. 

Андрей Юров
407
Андрей Юров

Между тем миграционные потоки въезжающих на полуостров за последние время возросли на 40%. За неделю в Крыму был полностью заполнен обсерватор в Евпатории, началось заполнение ялтинского.

Был Крым всесоюзной здравницей, теперь он становится всероссийским обсерватором... Но, Севастополь остаётся базой ЧФ, если его не закрыть, пойдём по пути американцев, посадим весь флот на карантин!

Навигатор 24
156
Навигатор 24

Бедные люди, что ехали в этом вагоне... Из-за одного #@#@@ теперь они, в лучшем случае, будут вынуждены провести 14 дней в обсерваторе, а в худшем ещё и переболеть...

Один вопрос, почему температуру у него не померяли перед посадкой и не провели анкетирование? А если бы сообщение не поступило бы? ... 

Serggio
27860
Serggio

Московский поезд привез в Крым больного с подозрением на коронавирус

 

НИЧЕГО НОВОГО. Всё, как обычно.

Serggio
27860
Serggio

to mila710:  

Происходит явно спланированное расширение инфекции. Если бы это было не так, то была бы закрыта на выезд Москва, был бы закрыт на въезд Крым, были бы отменены все поезда. Блин, постороили мост на нашу голову.

 

Если ОСНОВНЫЕ пути распространения инфекции  по стране не блокируются, значит, это кому-нибудь нужно....

seabog1985
375
seabog1985

Масква форэва!

Давай, продолжай везти сюда свою бацилу! Мы терпилы, все норм! 

Какого хрена вообще эти поезда ходят?

Власти АРКрым и Севастополя, это у вас план такой чтоб успеть по статистике за Москвой?

Остановитесь пока еще хоть что то контролируете!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
1868

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3666

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4473

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5859

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4193

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6295
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7370

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4802

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5882

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4806

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544