Крым

Московский поезд привез в Крым больного с подозрением на коронавирус

Обсерватор в Евпатории забит под завязку.

Московский поезд привез в Крым больного с подозрением на коронавирус
Фото:
ТАВРИЯ|Вконтакте

Вчера в одном из вагонов московского поезда, прибывшего в Крым, был выявлен пассажир с повышенной температурой, контактировавший с больным коронавирусом. Об этом на оперативном штабе по ситуации с распространением коронавируса сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«У нас поступила информация, что в вагоне московского поезда едет пассажир, у которого отмечается превышение температуры тела. Это было выявлено в результате анонимного сообщения, поступившего от одного из пассажиров поезда. И помимо этого при заполнении анкеты этот человек подтвердил, что он находился в контакте с лабораторно подтверждённым случаем коронавирусной инфекции», – рассказала глава ведомства.

Гражданин помещён в инфекционное отделение одной из больниц Симферополя. Все остальные пассажиры данного вагона поезда – 11 человек, в том числе проводники и сотрудники транспортной полиции, находятся под медицинским наблюдением.

Между тем миграционные потоки въезжающих на полуостров за последние время возросли на 40%. За неделю в Крыму был полностью заполнен обсерватор в Евпатории, началось заполнение ялтинского.

«По тем темпам, как мы идём, то заполнение ялтинского обсерватора может произойти очень быстро, с учётом сроков нахождения под обсервацией. Нам в срочном порядке нужно разворачивать керченский обсерватор и смотреть отдельные возможности (создания – прим.) обсервационных отделений», – подытожила Пеньковская.

Напомним, по состоянию на 18 апреля в Крыму зарегистрировано 43 случая заражения COVID-19, большинство из них завозные.

Читайте по теме: Что нужно знать о режиме самоизоляции и наказании за его нарушение в Крыму

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходит на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Юлия Михайленко

5818
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Denis Klochkov
295

контактировавший с больным сел в поезд и поехал в Крым!! это как вообще понимать  он вменяемый?  его из больницы в СИЗО надо направить!!

Profile picture for user Ларец
64

Ну типа в Москве уже мест нет в больницах, едут сюда болеть)))

Profile picture for user Gorn
1992

Такими темпами скоро все население Крыма окажется в обсерваторах.

Господа, а мы не рюхнулись все хором? Чем-то нынешняя ситуация напоминает стишок Чуковского «Тараканище»...

И умирают во всем мире в таких количествах  не от вируса вовсе, а от обыкновенного страха, который полностью разрушает имунную систему и, тем самым, провоцирует смертность от пневмоний, инфарктов, инсультов и рака...

Посмотрите статистику - умер от инфаркта, но с легкой формой коронавируса - его в летальный исход от вируса зачисляют, хотя умер человек от переживаний излишних. И да, пожилые потому и умирают чаще...

Наслушаются , насмотрятся СМИ и в панике. А СМИ вместо того, чтобы вселять в людей оптимизм, накручивает различные страшилки, публикую не проверенные данные, высказывания различных полоумных спецов и астрологов... Посмотришь их, послушаешь и жить не хочется....

Тут и вируса не надо. От одной депрессии все население вымрет...

Да, гигиену соблюдать нужно, контактировать с ограниченным количеством людей и да, может надевать маски. Но не доводить все до абсурда, когда вместо таблетки от головной боли, врачи прописывают цианистый калий, образно выражаясь

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

to Gorn:  Умер от переживаний лишних - новая болезнь на Нобелевскую премию тянет!

Profile picture for user Юрий.
3618

"Здравствуйте, родные иммигранты,

Как здоровье ваше, как дела... "

Вилли Токарев

 

 

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

" Закрыть "  основательно город федерального значения Севастополь...как сделал с городом федерального значения-столицей, ее глава -  Собянин ! 

   Тем более,  вопросы касаемые, ввода тех или иных запретительных мер по введению временного пропускного режима и дополнительных мер по предотвращению на своей территори города федерального значения  - позволяют  претворить в жизнь, статьи 16.1 и -79... Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  и  ст.6  Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - дают нашему губернатору право на- введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей !!!

Profile picture for user Redme
313

 

" Закрыть "  основательно город федерального значения Севастополь...как сделал с городом федерального значения-столицей, ее глава -  Собянин !     Тем более,  вопросы касаемые, ввода тех или иных запретительных мер по введению временного пропускного режима и дополнительных мер по предотвращению на своей территори города федерального значения  - позволяют  претворить в жизнь, статьи 16.1 и -79... Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  и  ст.6  Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - дают нашему губернатору право на- введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей !!!

Думаю специально всё делается для распространения вируса. В противном случае некого будет помещать в эти обсервации. А их то создали)

Profile picture for user Wlarom
1970

Или руководители-ни рыба,ни мясо. Или идет естественный отбор, через коронавирус.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

to Иллюзионистъ:  

С мест пишут, что ничего такого в Москве не сделали. Охранники, строители, как ездили с соседних областей, так и ездят. Только ввели систему цифрового контроля с пропусками и всё.

К тому же тамошний мэр предельно отвратительно контролирует МВД. То пэпсы ходят без масок и хватают людей на улицах, то транспортники толпотворение на входе в метро устроят.

Другое дел у тамошнего мэра пиарщики в такую цену, что закачаешься, потому в штаны нагажено врагом.

Profile picture for user Lyma
34

Вот интересно, обещали всех прибывших с материка изолировать на 14 дней, независимо местный или приезжий. Есть деньги оплатить за обсерватор на 14 дней, заезжай с оплатой. И ни какой домашней сомоизоляции! Нет денег - разворот повором и туда откуда прибыл. Так напрашивается вопрос- Кто их впустил?  Паломник прибывший незнамо как, явно пешком по мосту не шел!  Только жесткие меры исправят ситуацию. В соседнем доме мадам явилась с Москвы с севастопольской пропиской- пропустили, а то что она больше года сюда глаз не казала, побывала за границей в 10 странах и прибыла якобы домой с Москвы, прорустили без самоизоляции. Вот и верь властям имущим.

Profile picture for user ulogin_google_114630259998899782223
22

Почему человек устроен дебилом? Почему, если самоизоляция, ходят поезда и самолеты летают? Пусть обслуга и стюарды тоже изолируются. Чем думают те, кто прется в крым, неся угрозу туземным детям и старикам? Или туземцы не люди? С нами можно ли вот так? Скоро и в магазин выйти будет опасно. Да и сейчас стоишь себе на кассе, держишь 2м. а сзади жаба какая-нибудь с водкой пыхтит и нетерпеливо дышит в спину. мерзость. 

Profile picture for user mila710
13562

Происходит явно спланированное расширение инфекции. Если бы это было не так, то была бы закрыта на выезд Москва, был бы закрыт на въезд Крым, были бы отменены все поезда. Блин, постороили мост на нашу голову.

Profile picture for user Андрей Юров
407

Между тем миграционные потоки въезжающих на полуостров за последние время возросли на 40%. За неделю в Крыму был полностью заполнен обсерватор в Евпатории, началось заполнение ялтинского.

Был Крым всесоюзной здравницей, теперь он становится всероссийским обсерватором... Но, Севастополь остаётся базой ЧФ, если его не закрыть, пойдём по пути американцев, посадим весь флот на карантин!

Profile picture for user Навигатор 24
112

Бедные люди, что ехали в этом вагоне... Из-за одного #@#@@ теперь они, в лучшем случае, будут вынуждены провести 14 дней в обсерваторе, а в худшем ещё и переболеть...

Один вопрос, почему температуру у него не померяли перед посадкой и не провели анкетирование? А если бы сообщение не поступило бы? ... 

Profile picture for user val.prasolov
4765

«У нас поступила информация, что в вагоне московского поезда едет пассажир, у которого отмечается превышение температуры тела. Это было выявлено в результате анонимного сообщения, поступившего от одного из пассажиров поезда.

Один настучал на другого? Или это бдительный пассаджир просто правильно поступил ? 

Profile picture for user Serggio
21696

Московский поезд привез в Крым больного с подозрением на коронавирус

 

НИЧЕГО НОВОГО. Всё, как обычно.

Profile picture for user Serggio
21696

to mila710:  

Происходит явно спланированное расширение инфекции. Если бы это было не так, то была бы закрыта на выезд Москва, был бы закрыт на въезд Крым, были бы отменены все поезда. Блин, постороили мост на нашу голову.

 

Если ОСНОВНЫЕ пути распространения инфекции  по стране не блокируются, значит, это кому-нибудь нужно....

Profile picture for user seabog1985
375

Масква форэва!

Давай, продолжай везти сюда свою бацилу! Мы терпилы, все норм! 

Какого хрена вообще эти поезда ходят?

Власти АРКрым и Севастополя, это у вас план такой чтоб успеть по статистике за Москвой?

Остановитесь пока еще хоть что то контролируете!

Profile picture for user Breeze
2958

to Иллюзионистъ:  

" Закрыть "  основательно город федерального значения Севастополь...как сделал с городом федерального значения-столицей, ее глава -  Собянин !     Тем более,  вопросы касаемые, ввода тех или иных запретительных мер по введению временного пропускного режима и дополнительных мер по предотвращению на своей территори города федерального значения  - позволяют  претворить в жизнь, статьи 16.1 и -79... Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  и  ст.6  Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - дают нашему губернатору право на- введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей !!!

Об этом писал месяц назад..... Как и о том, что у нас не курорт, главная база Черноморского флота и корабли должны ходить в море, а не стоять у причала потому что заболели члены экипажа. Не все понимали что впереди, как и сейчас. Доходит не до всех. Поезда из Москвы, Питера идут в Крым, самолеты из Москвы продолжают также летать в Крым.... Результат - продолжают поступать новые зараженные....

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
389

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1387

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3371