Крым

Число зараженных COVID-19 в Крыму продолжает расти

Выявлено три новых больных в Ялте и Красногвардейском районе.

Число зараженных COVID-19 в Крыму продолжает расти
Фото:
pixabay.com

В Крыму ещё три теста на COVID-19 дали положительный результат. Об этом на оперштабе по ситуации с коронавирусом в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Два человека – семья в Ялте, непонятен пока источник заражение: люди не приехали из-за границы, не были в Москве. Но ситуацию мы выясним. Одна женщина – контактная по Красногвардейскому району», – пояснил он.

Таким образом, по состоянию на 18 апреля в Крыму зарегистрировано 43 случая заражения COVID-19, большинство из них завозные.

Читайте по теме: Что нужно знать о режиме самоизоляции и наказании за его нарушение в Крыму

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходит на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Мария Иванова

2577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Все, кто надо, уже прилетели (и скорее всего продолжают прилетать). Теперь только бабушек штрафовать и класть плитку.

Profile picture for user elise
686

Пятигорск закрыли для автотранспорта на въезд из-за угрозы коронавируса. Можно провозить только грузы  - товары первой необходимости. Администрация города - МОЛОДЦЫ!

Profile picture for user ulogin_google_114630259998899782223
22

Что значит - непонятен источник заражения? Родственники, соседи, магазин, транспорт...((((((( То есть вирус гуляет, раз уже не знают откуда он. 

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Китай начнет включать бессимптомных носителей COVID-19 в статистику

https://ria.ru/20200331/1569410073.html

"Ранее бессимптомные больные не включались в статистику, теперь они в нее попадают. И вот тут начинаются вопросы.



Официальные итоги эпидемии в Китае позволяют говорить о том, что эпидемией произошедшее назвать затруднительно: численность заболевших нигде даже не приблизилась к эпидемическому порогу. Даже в локальных местностях, даже в Ухане. Можно сказать, что это все произошло за счет масштабных действий китайских властей, сбивших эпидемию на взлете. Однако по всему миру начинают приходить данные о том, что уже порядка 10-15% случайным образом протестированных людей содержат антитела к этому вирусу, что означает лишь то, что эпидемия на самом деле была - но ее масштаб был настолько большим, что фактически никакие карантинные мероприятия никакого воздействия на нее не оказали, да и не могли оказать.

Вирус уже захватил значительную часть человечества, которое даже не заметило, что в значительной мере уже переболело этой заразой.



А это оначает совершенно другое толкование происходящего - при таких колоссальных значениях распространения вируса смертность от него предельно невелика. Даже если мы возьмем китайские официальные данные - 82 тысячи заболевших и 3 тысячи умерших (смертность 3,6%), но учтем тот факт, что теперь 82 тысячи заболевших - это всего лишь 20% от общей численности инфицированных, то получим общее количество пораженных вирусом в Китае в 410 тысяч человек.

Но тогда смертность падает до 0,7% - это уровень обычного сезонного гриппа."

https://el-murid.livejournal.com/4434315.html

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

to Мимопроходил:  

Россияне массово устремились в Крым — число жителей других регионов, прибывающих на полуостров, за последние сутки резко возросло. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает «КрымИнфо».

По ее словам, число приезжих увеличилось на 40 процентов. «И в основном это — через Крымский мост, потому что поток в аэропорту и через железную дорогу практически не меняется», — пояснила Пеньковская.

Она также добавила, что все прибывающие получают анкеты и памятки о необходимости соблюдать режим самоизоляции. «Сотрудники будут набирать отдельно граждан по этим анкетам, проверять, действительно ли они указали правильные реквизиты и где, по каким адресам они находятся», — отметила представительница ведомства.

Profile picture for user GYM
27

Что за бред? Сотрудник, один раз позвонив во телефону, получит ответ, что находится дома, поставит галочку, а человек дальше пойдет гулять

 

 

«Сотрудники будут набирать отдельно граждан по этим анкетам, проверять, действительно ли они указали правильные реквизиты и где, по каким адресам они находятся», — отметила представительница ведомства.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14995

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2172

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8887

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10452

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4963