12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Москалькова прибывала в Севастополь проверить обеспеченность жильём пенсионеров ЧФ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в Севастополе проверяла выполнение Министерством обороны постановления правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 26/11/2017 в 13:40

Радетели...

В СПб (Питер слово отвратное, всё-таки Санкт (!) и Бург) дипутаты Ер единогласно проголосовали за более миллиарда денег на купальни в ликвидированном бывшем детском лагере (Сестрорецк) и столовую себе. Урезав расходы на здравоохранение

Про Ласпи забыли, как о прежних "стараниях" обещаниях

Абсурд, при летать на место "разбираться". Местные ответственные лица за что "хлеб" жрут?

"Сталина на них нет"

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 26/11/2017 в 13:57

Что они все на Васильеву да на жену Медведева так похожи ?thinking

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 26/11/2017 в 15:49

"Москалькова прибывала в Севастополь проверить обеспеченность жильём пенсионеров ЧФ"

"Москалькова в Севастополе проверить выполнение Министерством обороны постановления правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём."

 

Г.г. Журналисты вы сами - то читаете написанное ? )) ЦПШ с бурсой просто  отдыхают )))

Может забаните меня ещё на три месяца за вашу НЕграмотность ? )))

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 26/11/2017 в 17:41

Уважаемая редакция? Последнее время, действительно , много  ошибок, описок- называйте как хотите.

Коль нет корректора, предложите читателям сообщать о найденых ошибках, пока все у Вас не "устаканится".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 26/11/2017 в 18:36

Поддерживаю. В статье про Бурцева надо дописать букву а в имени Михаил и о в названии Североморска. Но эти описки не  так страшны, как то, что данный репортаж отправлялся, судя по всему, прямо со встречи УПЧ с севастопольцами, которая проходила в ДОФе с 12.00. почти до 15.00. Людей об этом не оповестили, и уже в 13.17.49. написали, что Москалькова прибывала. А ведь кто-то мог бы успеть с нею пообщаться. Я бы, например, пришла, чтобы поговорить по поводу гражданства Балицкой. 

Уважаемая редакция? Последнее время, действительно , много  ошибок, описок- называйте как хотите.
Коль нет корректора, предложите читателям сообщать о найденых ошибках, пока все у Вас не 'устаканится'.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 26/11/2017 в 19:41

Странные картины на религиозные темы, с пропагандой православной церкви висят на стенах в холле ДОФ ЧФ МО, государственном учреждении. Между тем Статья 14 Конституции РФ гласит: "1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". А ФЗ N 125 "О свободе совести и о религиозных объединениях" в пункте 4 указывает: "Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 26/11/2017 в 20:01

to господин ПЖ (Севастополь): Ещё при Украине обращалась с тем же в комиссию (или отдел) по делам религий. Мне знаете что ответили? Повесьте рядом свой лозунг, например, "Бога нет!". Имеете на это полное право.  

Между прочим, в больницах при приёме на работу медсестёр (почему-то только их) при Украине ещё предупреждали, что они не имеют права вести на рабочем месте партийную, религиозную пропаганду и, вроде, ещё какую-то. Надо поискать. Где-то я это записывала. 

А Вы напишите начальнику ДОФа и расскажите нам, чтО он ответит. Заодно спросите, почему имя Шмидта теперь на здании нет. Около десяти лет назад мне ответили: "Так решили". На вопрос кто, отвечать нужным не сочли. 

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 26/11/2017 в 21:24

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):  Почему убрали имя Шмидта из названия ДОФ ? Потому, что всё, что напоминает о революционном движении, достижениях советской власти старательно вымарывается из общественного сознания с вполне конкретной целью: лишить граждан остатков социальных завоеваний.  Это проводится по всей стране. Реальные достижения советских людей пытаются подменить болтовнёй о царях, "беляках", попах и тому подобных "героях" и "спасителях Отечества", народ превратить в "паству", послушное  безропотное стадо. Советский, любимый герб Севастополя, в котором показаны символы двух оборон, настойчиво пытаются подменить царским. 

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 26/11/2017 в 21:28

"..Год назад бывшие украинские военнослужащие Севастополя и Крыма поставили вопрос..." - как говорил профессор Преображенский у бессмертного Булгакова, вопрос ни на чем и ни ком не стоит. вопросы задают.

желаю всем подучить русский язык. время сейчас другое. хуторская балачка литературной нормой не является. 

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 26/11/2017 в 21:39

to dlz77 (Первопрестольная): Вам бы свою орфографию для начала подтянуть.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 26/11/2017 в 22:27

to господин ПЖ (Севастополь): Ну а мы, шибко грамотные, будем писать начальнику ДОФа?

Аватар пользователя ambr
постов:
136
ambr (Севастооль)
- 27/11/2017 в 17:13

церковь отделена от государства!  - "формальность"?