Новости Севастополя

Моряки-черноморцы заняли второе место в подводной борьбе

Служба новостей ForPost

– и представят сборную команду ВМФ на международном этапе конкурса «Глубина-2019».

Моряки-черноморцы заняли второе место в подводной борьбе
Фото:
пресс-служба Черноморского флота

В Севастополе определили лучших водолазов ВМФ России в спортивной дисциплине «Акватлон». Соревнования прошли в рамках всеармейского этапа водолазного многоборья «Глубина-2019».

Акватлон – это новый этап конкурса по водолазному многоборью «Глубина», включенный в программу в 2019 году. Представляет собой подводную борьбу в ластах с задержанным дыханием, в которой побеждает тот, кто первым сорвет ленту с щиколотки своего соперника. Это единственный этап конкурса, который проводится не в море, а в бассейне спорткомплекса ЦСКА.

По итогам конкурса водолазы Черноморского флота заняли второе место в дисциплине, уступив первенство команде Каспийского флотилии. Третье место завоевала команда Северного флота.

Победители конкурса войдут в сборную команду ВМФ России, которая примет участие в международном этапе конкурса в августе этого года.

Напомним, всеармейский конкурс водолазных специалистов «Глубина-2019» в рамках Армейский международных игр «АрМИ-2019» стартовал в Севастополе 1 марта.

За звание лучших водолазов флота борются команды Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, частей центрального подчинения Главного Командования ВМФ, а также военно-морских учебных заведений России.

В рамках конкурса спортсмены показывают умения оказывать помощь аварийному надводному кораблю, работать в замкнутом пространстве, поддерживать жизнедеятельность аварийной подлодки, а также оказывать первую медпомощь утонувшему.

Конкурс «Глубина – 2019» продлится до 13 марта.

784
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
гейзер
3341
гейзер

Северянам респект!

херсонесит
92
херсонесит

позор "кузнице водолазных кадров", живут в уюте и не могут показать себя во всей красе. К стати как там перевод школы в другое место или уже забыли о передислокации водолазной школы в никуда? Опять все создавать по новой, жалко сколько труда было вложено в благоустройство и учебную базу.........

Главное за день

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
5
470

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
4
2756

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
5
3672

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1164

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
5232
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
879

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
486

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
1969

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1929

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
844