Новости Севастополя

Монархия или Госсовет? О чём не сказал Жириновский в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о необходимости отказа от политических партий и выборов в пользу монархии, сказанные в Севастополе, являются попыткой зондирования общественного мнения в попытке поиска действующей властью инструментов сохранения российской государственности.

Так считает политолог Вадим Колесниченко, о чём он рассказал проекту «Выбор-2019».

«Я с господином Жириновским познакомился в конце 80-х. Он очень оригинальный, очень своеобразный политик, который одно время контролировал большую часть своих симпатиков. Сейчас его рейтинги стали падать. Но ко всем его заявлениям надо относиться, если не серьёзно, то, безусловно, внимательно», – говорит Вадим Колесниченко.

Вадим Колесниченко сказанное Жириновским о потребности восстановить в России монархию назвал «вбросом», который связан с проблемой «преемника или смены власти». И пока у Кремля нет достойного преемника действующему Президенту, существуют серьёзные опасения, что уход Владимира Путина от власти может повлечь дестабилизацию, считает политолог.

«Монархия не является на сегодня ключевой идеей российской государственности, и общество воспринимает такие предложения со скепсисом. Но идея монархии либо версия продления полномочий Президента вместе с имеющимся сейчас авторитетом Путина, совокупно могут иметь положительные тенденции.

Поскольку монархия имеет некоторые сакральные символы, я понимаю, что Жириновский, скорее всего, имеет в виду другие формы. Возможно, говоря о монархии, он имеет в виду вариант с неким аналогом государственного совета. Эта идея уже год вбрасывается, чтобы посмотреть, какие оценки эта идея получит в обществе. И главное, сможет ли эта форма быть способом сохранения стабильности в обществе», – заключил Колесниченко.

1102
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
3725

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16313

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
12705

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2953

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
1037
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1224

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
899

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1207

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4468

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1180

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204