Россия

Молодёжь не приемлет измен в браке в отличие от своих родителей

А вот к сексу до брака и без любви они относятся проще.

Молодёжь не приемлет измен в браке в отличие от своих родителей
Фото:
Depositphotos

Россияне стали проще относиться к сексу до брака и без любви. Свежие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Впервые опрос на эту тему проводился в 1992 году. За 30 лет результаты сильно изменились.

Так, секс до брака считают нормальным и допустимым 67% наших современников. А 30 лет назад аналогично ответили лишь 39% опрошенных. То есть в целом тех, кто приемлет интим до свадьбы, стало в два раза больше.

Такого мнения придерживаются подавляющая часть молодёжи — 84% и, что неожиданно, половина пожилых граждан — 48%. Если говорить о гендерном распределении, то одобрительно к сексу до брака относятся чуть больше мужчин, чем женщин: 70% против 64%.

Вторая часть опроса была посвящена сексу без любви.

Если в 1992 году тех, кто нормально относится к близости без чувств, было 15%, то в 2022 году их стало уже 29%. Среди молодёжи секс без любви одобряют 52%, среди людей после 60 лет — лишь 17%. И тут мужчины тоже оказались более лояльны, чем женщины: 41% и 20% соответственно.

Третья часть опроса касалась измен в браке.

Тут оказались самые интересные результаты. Выяснилось, что в нынешнее время людей, которые категорически против адюльтеров, стало гораздо больше. Если в 1992 году иметь любовницу или любовника считали нормой 25% опрошенных, то в 2022 году число таких резко сократилось — до 9%. То есть 9 из 10 человек осуждают связь на стороне.

Причём максимальную нетерпимость в этом вопросе продемонстрировали молодые люди и девушки 18-24 лет: против измен высказались 97% респондентов. Получается, не такая у нас и распущенная молодёжь.

Читайте по теме: Три российские пары заключили браки в экстремальных условиях

646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Понятно, такое понятие как целомудрие потеряло всякую актуальность и осталось в литературе. Забыли только написать статистику разводов... хотя все с нею знакомы. А выводов ни каких!?

Не получится построить что-то серьезное на "зыбучем песке"! Временное - кое-как слепить можно попробовать...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Понятно, такое понятие как целомудрие потеряло всякую актуальность и осталось в литературе. Забыли только написать статистику разводов... хотя все с нею знакомы. А выводов ни каких!?Не получится построить что-то серьезное на "зыбучем песке"! Временное - кое-как слепить можно попробовать...

 Зато какая "замечательная" идея: развалить единственное, что держит людей - семью. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"...Так, секс до брака считают нормальным и допустимым 67% наших современников. А 30 лет назад аналогично ответили лишь 39% опрошенных. То есть в целом тех, кто приемлет интим до свадьбы, стало в два раза больше.

Такого мнения придерживаются подавляющая часть молодёжи — 84% и, что неожиданно, половина пожилых граждан — 48%. Если говорить о гендерном распределении, то одобрительно к сексу до брака относятся чуть больше мужчин, чем женщин: 70% против 64%....".

"...Получается, не такая у нас и распущенная молодёжь....".

Молодежь (84%!) не видит ничего предосудительного в добрачном сексе. И это не распущенность? У автора с логикой все в порядке? 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
417

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410