Крым

Молчание бандерят: Украина проглотила новый успех Крыма

Киев понимает, что открытие Крымского моста для грузовиков — очередной проигрыш Украины.

Молчание бандерят: Украина проглотила новый успех Крыма
Фото:
utro.ru (GLOBAL LOOK press/Str)

Жители Крыма, давно привыкшие к истеричным крикам из-за Перекопа по любому поводу и даже без него, удивлены тем, что Киев молчит о запуске движения большегрузов по Крымскому мосту. А случилось это по банальной причине Украине просто неприятен сам факт того, что у России всего за четыре года получилось сделать на полуострове то, что Киев не мог сделать за два десятилетия.

«Открытие движения грузового транспорта по Крымскому мосту не вызвало никакой реакции в Украине, кроме констатации самого факта, по достаточно простой причине. Украинская сторона много раз заявляла, что Крымский мост построить невозможно, что это строительство — это фикция, что он не простоит в период строительства и так далее. Вплоть до таких интересных заявлений, что всё это интересная голограмма, которая демонстрируется в СМИ, пыль в глаза», — считает член общественной палаты Республики Крым Денис Батурин.

Первым провалом украинской пропаганды, напомнил он, стало открытие движение легковых машин по Крымскому мосту, уже после этого в Киеве перестали мусолить эту тему, потому и не удивительно, что сейчас оттуда молчок.

«Это крайне неприятный факт для Украины ещё и потому, что там полуостров называется оккупированным. Но то, что Россия вкладывает столько денег в обустройство и развитие инфраструктуры «оккупированного» Крыма, сколько Украина не вложила за всё время, когда Крым находился в её составе, — это элементарное опровержение самого тезиса, который выдвигает украинская сторона обо «оккупации», — подчеркнул Батурин.

От таких новостей с полуострова у Украины буквально разваливаются все идеологические построения в отношении Крыма, подчеркнул политолог, и заметил, что реальность заключается в том, что Крым обеспечен всем необходимым.

«Мы — говоря о том, что вчера было запущено грузового движения по мосту — забываем, что вчера также была запущена самостоятельная крымская генерация электроэнергии, которая обеспечит половину потребностей полуострова. Это ещё одна большая неприятность для украинской стороны. Реальность опровергает любые заявления Киева. Даже до этого Керченская паромная переправа обеспечивала бесперебойную доставку грузов, а теперь вообще никаких проблем нет», — отметил Денис Батурин.

 

Ржавая украинская пропаганда

 

Отсутствие реакции Украины на очередную победу России в Крыму не удивила крымского политолога Владимира Джаралла, так как её можно было прогнозировать, исходя из тактики ведения Киевом пропагандистской войны против России.

«В пропагандистской войне есть определённые правила, которые следует соблюдать. Так, следует обращать внимание на недостатки и раздувать их, а когда ты сталкиваешься с успехами — «ловить» нечего, этот материал не подходит для данной работы. Крымский мост и запуск по нему грузового сообщения — это громадный, фантастический успех России и одновременно фантастический провал Украины, даже в пропагандистской сфере», — пояснил он.

Сейчас, когда началось грузовое сообщение по Крымскому мосту, Украине, конечно, не с руки лишний раз напоминать, как она опозорилась, добавил Джаралла. Он считает, что крымчанам следует воздержаться от излишнего благодушия по этому поводу, так как очень скоро киевские политтехнологи возьмутся за разработку других тем, которые напрямую с темой Крымского моста не связаны, но являются производными от неё.

«Мы ведь ожидаем в связи с запуском Крымского моста изменения в экономической ситуации. Но пока единственное изменение в экономической ситуации в том, что паромная переправа фактически бездействует, по ней перевозятся только опасные грузы, которые запрещены к перевозу по мосту. И, следовательно, перед нами стоит вопрос, что делать дальше с паромным флотом», — сказал политолог.

Также поводом для спекуляций, по мнению Владимира Джаралла, может стать то, что запуск грузового сообщения по Крымскому мосту не повлияет на снижение цен в Крыму, как ожидалось. Также волну чёрного пиара Украина может вылить на мост в связи с тем, что фуры идут на полуостров гружённые, а возвращаются пустыми. По мнению Джаралла, крымским властям нужно задуматься, начать решать вопросы бизнеса, запускать производство.

«Так что мы видим несколько глубоких экономических проблем, которые не имеют непосредственного отношение к мосту, но которые обязательно будут использоваться в пропаганде в разговорах о том, что «ничего не изменилось, ничего не сделано». Но это не отменяет сам факт, что мост — это фантастический успех!» — подчеркнул политолог.

Живой иллюстрацией провала Украины в пропагандистской войне с Россией для Владимира Джаралла стали кадры того, как под Крымским мостом в Азовское море прошли ржавые украинские корабли, которые должны составить основу новой украинской флотилии в борьбе с Россией.

«И сделали они это с позволения российской стороны и под управлением российского лоцмана, потому что сами не могли», — отметил Джаралла.

Власта Пидпалая

4035
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Nick Stone
922

Мост - это не успех Крыма, это его жизненная необходимость! Очень приятно, что его построили. Успех Крыма - это рабочие места, развитие малого и среднего бизнеса - который просто "убили". Достойные зарплаты, цены на продукты питания и энергоносители, материковые цены на топливо и т. п. Вот это - успех Крыма! 

Profile picture for user Breeze
2958

to klara1804: 

Цены на продукты питания адекватные. А по вашему они должны быть ниже чем на материке? С чего бы это? Чем это крымчане такие особенные, что предприниматели должны занижать цены? Я тоже хожу в магазины и не вижу большой разницы с материком. Цены на топливо. А что Крым нефть добывает и ее же перерабатывает? Бизнес убили? От Коробейников некуда деться. Продуктами , одеждой все завалено. Только подумаешь, уже чего изволите за ваши деньги. Сервис хромает, собственно вот это главная беда Крыма. Быстро заработать , как в России в 90е. все хотят.

 Не надо врать! Только что из Краснодара. В супермаркете Краснодара молочка дешевле молочки в Севастополе в 1,5-2 раза. Пример: кефир  Кубанская буренка, Коровка из кореновки 50-60 рублей в Краснодаре, в Севастополе 80-90 рублей. Овощи в Крыму тоже дороже раза в полтора и т.д.....

Profile picture for user За Союз
15634

Блин, о каком успехе идёт речь? Посмотрите на эту фотку. Это молодёжь, наша русская (малороссийская) молодёжь, которой при попустительстве Кремля промыли мозги до такой степени, что они готовы нам вцепиться в горло. Эти ребята живут на земле, которая ещё несколько десятков лет назад была полностью нашей, где клеймили позором "тризубых" полицаев и чтили "Молодую гвардию"...

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
7
140

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
337

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2935

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235