Новости Севастополя

Мобилизованный из Севастополя рассказал о первом боевом выходе в Донбассе

Служба новостей ForPost

Вокруг битый кирпич, арматура, воронки, а в воронках – мины.

Мобилизованный из Севастополя рассказал о первом боевом выходе в Донбассе

Военнослужащий Вооружённых Сил России Андрей (позывной «Кум»), мобилизованный из Севастополя, поделился своими впечатлениями от первого боевого выхода, который был осуществлён в районе Марьинки на донецком направлении.

Как рассказал Андрей в беседе с телеграм-каналом «Vоенкор Котенок Z», в первый боевой выход отправились около 10 человек, не считая старших товарищей, имеющих боевой опыт.

«Мы зашли в Марьинку. Двигались ночью. И когда зашли, удивились, что город превращен в руины. Кроме того, что ночь, ещё и  пасмурно, луна скрывалась за тучами, поэтому, кроме арматуры, битого кирпича и воронок, ничего вокруг не было видно. А в воронках могут быть мины», – поделился «Кум».

По его словам, только в таких экстремальных условиях начинаешь понимать, как правильно двигаться группой. Важно знать, кто замыкающий, кто ведущий. Нужно постоянно учитывать при движении группы, что яма справа, арматура слева. Пока человек пять не упали, мы не понимали, что группе нужно это все сообщать и учитывать, отметил он.

«Рельеф в зоне боевых действий меняется каждый день. Не так просто пройти от одной точки к другой. Упала мина – тропинка изменилась. Попал снаряд в дом – снова стопа изменилась. Также там еще остались какие-то улицы, все-таки это населенный пункт. И две большие разницы идти днем или ночью. И вот мы дошли до одной точки сбора. Раньше там была общеобразовательная школа. Сутки там просидели, а на следующий день пришли старшие товарищи, и мы пошли на боевой выход», – поделился Андрей.

Ранее ForPost писал, что 27 сентября 2022 года к присяге были приведены мобилизованные из запаса бойцы севастопольских и крымских подразделений, вошедшие в образованную 47-ю мотострелковую дивизию. Многие из них сразу отправились к местам несения службы, обучения и боевого слаживания, где сейчас завершаются подготовительные мероприятия.

По сообщению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, на 26 сентября город-герой практически выполнил мобилизационную задачу. Кроме того, губернатор взял обязательство следить за судьбой и условиями службы каждого мобилизованного из Севастополя.

Отметим, что к осени 2022 года, по сведениям властей, мобилизованные из Севастополя завершили обучение на полигонах города-героя и Республики Крым.

Павел Истомин

3836
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
val61
1421
val61

Андрей,успехов и удачи тебе!

Линьков
32362
Линьков

Не просто.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Главное вернитесь живыми.

Аллегро
3532
Аллегро

Возвращайтесь с Победой. 

Берегите себя

кучер2017
2298
кучер2017

Удачи вам, бейте фашистскую гадину и возвращайтесь домой, все! С Богом!!!

Anno
548
Anno

Ждем всех воинов живыми.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131