Новости Севастополя

Мобилизованный из Севастополя рассказал о первом боевом выходе в Донбассе

Вокруг битый кирпич, арматура, воронки, а в воронках – мины.

Мобилизованный из Севастополя рассказал о первом боевом выходе в Донбассе

Военнослужащий Вооружённых Сил России Андрей (позывной «Кум»), мобилизованный из Севастополя, поделился своими впечатлениями от первого боевого выхода, который был осуществлён в районе Марьинки на донецком направлении.

Как рассказал Андрей в беседе с телеграм-каналом «Vоенкор Котенок Z», в первый боевой выход отправились около 10 человек, не считая старших товарищей, имеющих боевой опыт.

«Мы зашли в Марьинку. Двигались ночью. И когда зашли, удивились, что город превращен в руины. Кроме того, что ночь, ещё и  пасмурно, луна скрывалась за тучами, поэтому, кроме арматуры, битого кирпича и воронок, ничего вокруг не было видно. А в воронках могут быть мины», – поделился «Кум».

По его словам, только в таких экстремальных условиях начинаешь понимать, как правильно двигаться группой. Важно знать, кто замыкающий, кто ведущий. Нужно постоянно учитывать при движении группы, что яма справа, арматура слева. Пока человек пять не упали, мы не понимали, что группе нужно это все сообщать и учитывать, отметил он.

«Рельеф в зоне боевых действий меняется каждый день. Не так просто пройти от одной точки к другой. Упала мина – тропинка изменилась. Попал снаряд в дом – снова стопа изменилась. Также там еще остались какие-то улицы, все-таки это населенный пункт. И две большие разницы идти днем или ночью. И вот мы дошли до одной точки сбора. Раньше там была общеобразовательная школа. Сутки там просидели, а на следующий день пришли старшие товарищи, и мы пошли на боевой выход», – поделился Андрей.

Ранее ForPost писал, что 27 сентября 2022 года к присяге были приведены мобилизованные из запаса бойцы севастопольских и крымских подразделений, вошедшие в образованную 47-ю мотострелковую дивизию. Многие из них сразу отправились к местам несения службы, обучения и боевого слаживания, где сейчас завершаются подготовительные мероприятия.

По сообщению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, на 26 сентября город-герой практически выполнил мобилизационную задачу. Кроме того, губернатор взял обязательство следить за судьбой и условиями службы каждого мобилизованного из Севастополя.

Отметим, что к осени 2022 года, по сведениям властей, мобилизованные из Севастополя завершили обучение на полигонах города-героя и Республики Крым.

Павел Истомин

3836
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user val61
1420
val61

Андрей,успехов и удачи тебе!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Не просто.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Главное вернитесь живыми.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Возвращайтесь с Победой. 

Берегите себя

Profile picture for user кучер2017
2281
кучер2017

Удачи вам, бейте фашистскую гадину и возвращайтесь домой, все! С Богом!!!

Profile picture for user Anno
542
Anno

Ждем всех воинов живыми.

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
555

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
893

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2429

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2812

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1590

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3529
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
606

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
14
2266

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1131

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1668

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
691

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2012