Севастополь

Многофункциональные кровати и передвижные каталки. Гуманитарная помощь из Голландии поступила в больницы Севастополя

Многофункциональные кровати и передвижные каталки. Гуманитарная помощь из Голландии поступила в больницы Севастополя

 В больницы Севастополя поступила гуманитарная помощь. Кровати и передвижные коляски из Голландии были переданы Международным благотворительным фондом содействия развитию медицины.

Две многофункциональные кровати и четыре передвижные каталки с пластмассовыми стульями вместо сидений поступили для инсультных пациентов неврологического отделения первой городской больницы.

СЕРГЕЙ ПОПОВ

главный врач Севастопольской городской больницы № 1 имени Н.И. Пирогова:

«Мы всегда избалованы вниманием. Но что касается благотворительной помощи, она приходит периодически. Бывает, к нам приходят большие транши. Из США недавно пришла большая фура, я не буду перечислять, там всего много»



Еще пять передвижных каталок передали ветеранам и две многофункциональные кровати – отделению анестезиологии родильного дома № 2.



АЛЕКСАНДР КОСТРОМИТИН

заведующий отделением анестезиологии с койками интенсивной терапии роддома № 1 и № 2:

«Очень радует, это было неожиданно, эти койки получить. Потому что, кто у нас будет лежать на этих койках? Мамочки после операций. Они приходят к нам в отделение из операционной сразу с детишками. Вот она оперированная, рядом ребенок. Пускай это оборудование. Много, что надо еще. Но эти две койки, конечно, облегчат работу. Я 20 лет заведую этим отделением и могу по пальцам сосчитать, когда кто-нибудь, что-нибудь нам давал».



Инициатором благотворительной акции выступил «Фонд содействия развитию медицины». Совместно с фондом социального развития Павла Лебедева они проводят акцию «Добро людям» и оказывают содействие в поставке медоборудования и постельного белья в больницы Севастополя.



АНДРЕЙ ЛУНЁНОК

председатель Международной благотворительного «Фонда содействия развитию медицины»:

«Гуманитарная помощь поступает из стран: Голландии, Германии, Швейцарии. В основном это медицинское оборудование: инвалидные коляски, они облегченные, американский аналог – удобные в передвижении».



По словам председателя фонда, они готовы оказывать благотворительную помощь не только лечебным учреждениям Севастополя, ветеранским организациям, но и конкретным людям, нуждающимся в медицинском оборудовании. За помощью можно обращаться по телефону 41-80-41.

2751
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Piastro
47

Ну и хорошо! Можно сравнить с периодом "помощь голодающим Поволжья". Понятно, кого сейчас можно называть голодающими. Спасибо дяде Сэму. С широкого, так сказать, плеча!
В конечном итоге - лучше, чем ничего! Когда только сама 45-миллионная страна с гордым названием Украина начнет кровати делать? Или древесины с металлом не хватает, а может, столярных дел мастера перевелись?

Profile picture for user Машина времени
1395

Дожили... А что Украина вообще ни на что не способна? Один гонор остался? А как же память о древних украх, которые вместе с рыбами выползли на берег? И на этом все силы исчерпались? Китайцы производят все. А у нас были такие серьезные предприятия, как, к примеру, Харьковский ФЭД. Что мешает производить и сейчас отличную фототехнику? Плохие танцоры из органов власти?
Если мешают некоторые органы, не лучше ли от них избавиться?

Profile picture for user ivanshulga
803

Зато какие машины дорогие на дорогах города, какие особняки в городе и вокруг него. И одновременно нищета в больницах, в школах, в домах севастопольских пенсионеров.
Иностранные представители частенько об этом говорят при посещении Севастополя.

Profile picture for user TATO4KA
415

Кто-нибдь пытался ездить на этих креслах на колёсиках. Это бред!!!!! Они очень не практичны. Человек с ограниченными возможностями рискует не доехать до пунта назначения. Эти кресла такие же как и кресла на летних площадках забегаловок, они очень быстро ломаются. Поверьте, есть опыт использования этих "колясок".

Profile picture for user Letty
5180

СЕРГЕЙ ПОПОВ
главный врач Севастопольской городской больницы № 1 имени Н.И. Пирогова:
«Мы всегда избалованы вниманием. Но что касается благотворительной помощи, она приходит периодически. Бывает, к нам приходят большие транши. Из США недавно пришла большая фура, я не буду перечислять, там всего много»

Так больные почему не ощущают ? Вы избалованы вниманием , а болящие списками необходимого Вам для лечения и пребывания в Вашей больнице .

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1783

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1901

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8459

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8776

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836