Новости Севастополя

Фото:
ForPost

Многодетные мамы своими силами создают в Севастополе Центр помощи и поддержки многодетных семей

Служба новостей ForPost

Об этом рассказала председатель ОО "Инициативная группа "Совет многодетных семей города" Елена Величко. По ее словам, в течение нескольких месяцев многодетные мамы за свои средства и пожертвования севастопольцев проводят ремонт в арендованном помещении, где планируется создать Центр помощи и поддержки многодетных семей.

«Это будет наш дом, в котором будут проходить бесплатные юридические консультации, будут организованы кружки для детей. В одном из них наши ребята будут учиться собирать компьютеры, ведь не всякая мама разрешит ребенку дома разобрать компьютер и посмотреть, что там внутри. Будут и кружки вязания, бисероплетения, лепки. Помимо этого, мы будем получать и раздавать нуждающимся гуманитарную помощь. А если многодетной маме нужно будет на пару часов оставить детей и отойти по делам, ее дети смогут остаться у нас и заниматься полезным делом», - отметила Елена Величко.

Она сообщила, что в реализации своей инициативы многодетные мамы столкнулись с множеством трудностей. Так, ремонт приходится делать своими силами, а средства на него собирать за счет благотворительных взносов и акций.

«Нам почти никто не помогал, мы все делали своими руками. Единственное, что депутат Павел Лебедев дал нам цемент и шпаклевку на сумму 6 тысяч гривен. Помещение было совсем «убитое». Сейчас получается более-менее красиво, но работы еще много», - добавила Елена Величко.

По ее словам, в ближайшее время члены организации ознакомят представителей власти Севастополя с планами своей работы, а также попытаются найти пути взаимодействия с городскими чиновниками.

Елена Величко рассказала, что сегодня ОО "Инициативная группа "Совет многодетных семей города" объединяет 1200 семей, в которых воспитывается более 4000 детей.

2051
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
TanyaR
6247
TanyaR

Молодцы, девочки.

Кондишн
1999
Кондишн

Им наверное и по 10 соток выделили...Здесь недавно "общественники" защищали одного депутата,что несколько га земли на пляже в Казачке-это правильно! Значит уже всем многодетным дали,а излишки земли- депутатам для благоуствойства города?!

TanyaR
6247
TanyaR

Я сама лично видела, как депутаты глумились над многодетной семьей, вычеркивая ее из списка. 6 человек детей, дали только 2 сотки.

SX27
440
SX27

Я ДУМАЮ ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ НЕ ПОМОГУТ , НАДО КАРДИНАЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ, КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩЬЮ, Я ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ УКАЖИТЕ АДРЕС , ХОТЕЛОСЬ БЫ ВНЕСТИ СВОЮ ПОМОЩЬ.

Главное за день

Украина применила против Севастополя БПЛА с картечью

Вот в чём причина массового повреждения домов и автомобилей.
17/02/2026 10:05
115

В Севастополе в результате ночной атаки ВСУ ранен ребёнок

Это была одна из самых продолжительных атак за последнее время.
17/02/2026 07:17
3491

«Буран»: самый безопасный корабль эпохи, которому не нашлось задачи

Задуманный 50 лет назад, он был умнее шаттла — и это его не спасло.
16/02/2026 20:15
827

От дрожащих люстр до сейсмокарт: зачем в Крыму собирают свидетельства очевидцев

Институт сейсмологии КФУ объяснил, как сообщения жителей помогают оценивать сейсмическую опасность.
16/02/2026 18:24
447

Не мессенджер, а доверие: о чём был главный разговор недели

В фокусе ForPost — замедление Telegram и пределы публичного высказывания.
16/02/2026 18:03
860

Визитную карточку Ялты могут снести по решению суда

Городские власти считают объект самовольной постройкой, владельцы оспаривают требования о сносе.
16/02/2026 16:28
2024
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4064

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1771

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2763

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9380

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1071

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5750