Крым

Миссия не выполнима: крымские сироты быстрее состарятся, чем получат жильё

В очереди за квартирой уже более двух тысяч человек и их количество продолжает расти.

Миссия не выполнима: крымские сироты быстрее состарятся, чем получат жильё
Фото:
pixabay.com

Властям Крыма потребуется около 34 лет на обеспечения сирот квартирами, если эта работа продолжится в том же темпе, как сейчас. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила крымская общественница Екатерина Горелкина.

Начиная с 2015 года на покупку жилья для сирот, которые по закону должны быть обеспечены им за счёт бюджета, власти региона выделили 295 миллионов рублей. Этого им хватило на покупку 242 квартир. Такие данные общественница получила в ответ на свой запрос в министерство образования, науки и молодёжи РК, которое курирует этот вопрос в правительстве республики.

«Если не увеличим финансирование, то Крыму понадобится еще 34 года, чтобы обеспечить всех сирот жильем. Это при условии, что их количество не будет увеличиваться. Сухая статистика – в настоящий момент 2044 сироты подлежат обеспечению жилыми помещениями. В период с 2015 - по 2018 год куплено 242 жилых помещения (федеральный и республиканский бюджет). В среднем около 60 квартир в год», – пришла Екатерина Горелкина к неутешительным выводам.

Как ранее писал ForPost, только в Симферополе больше 300 сирот не имеют своего жилья. Администрация города решила построить отдельные дома для сирот за счет местного бюджета. Окончание строительства одного такого многоквартирного дома в микрорайоне Залесье запланировано на ноябрь 2019 года.

Анатолий Кузнецов

419
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Не посчастливилось родится ребенком российского чиновника .Не судьба стать гражданином  Франций,Голландий,Америк, Британий    И учится в Кембриджах и Оксфордах....Жаль детей

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Кому нужны сироты в современном капиталистическом обществе? Россия не будет строить социализм. Численность населения постепенно оптимизируется.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1402

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515