Новости Севастополя

Миронов рассказал, как справедливороссы будут готовиться к выборам в Госдуму и мунсоветы

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Главным приоритетом в наступившем году, по словам председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, будут выборы в Государственную думу. Об этом он сообщил корреспонденту «Российской газеты».

«По результатам единого дня голосования «СР» рассчитывает увеличить своё представительство как в нижней палате федерального парламента, так и в региональных и муниципальных законодательных органах. Для этого есть объективные предпосылки», — отметил он.

И добавил, что главной стратегией партии на выборах будет традиционная социально ориентированная повестка.

«В период пандемии социальная повестка вышла на первый план и потому многочисленные предложения «Справедливой России» по поддержке самых широких слоёв населения становятся как никогда актуальными и востребованными», — заявил Миронов.

По его словам, организационная подготовка к выборам пройдёт в два этапа.

«Ориентировочно в первом квартале пройдёт первая, идеологическая, часть партийного съезда, на которой будут определены подходы к выборам. Вторая часть состоится во втором квартале с учётом обозначенных в законе сроков. Формирование избирательных списков будет идти до последнего, поскольку на этот процесс влияют многие факторы», — анонсировал подготовку к осеннему голосованию руководитель эсеров.

Такая двухступенчатая схема, по его словам, является самой оптимальной, и менять её нет смысла.

Напомним, в конце 2020 года появилась информация, что справедливороссы будут объединяться вместе с партией «За правду», «Родиной» и «Партией пенсионеров» в некую предвыборную коалицию левых сил.

Руководитель «Родины» заявил, что его партия ни с кем объединяться не будет. То же самое заявлял председатель «За правду» Захар Прилепин. Однако позже объединение указанных вышей политических сил, кроме «Родины», не исключил сам Сергей Миронов.

Представители от «Родины», Партии Роста, «За правду», партии «Новые люди» и «Единой России» подтвердили, что эти политические силы примут участие в выборах Госдуму по одномандатному округу Севастополь.

Председатель севастопольского отделения «Справедливой России» Евгений Дубовик не исключил объединения левых сил накануне выборов в ГД от Севастополя.

Напомним, 19 сентября 2021 года, в единый день голосования (ЕДГ), состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

6727
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2197

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4929

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
821

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7128

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2743
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
705

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4930