Лента новостей

Россия

2007
20

Минздрав утвердил новый сертификат о вакцинации от ковида

Что войдёт в ковидное «досье», и когда его запустят.
ForPost - Новости : Минздрав утвердил новый сертификат о вакцинации от ковида
Единый ковид-сертификат вводится с 8 ноября 2021 года
Фото: mos.ru

Новая форма сертификата о вакцинации разработана и утверждена Минздравом РФ и вступит в силу с 8 ноября 2021 года. Об этом говорится в приказе министерства, полный текст документа опубликован на российском портале правовой информации.

В новом сертификате предусмотрены три основные графы. Первая — о проведённой вакцинации/ревакцинации. Вторая —о медицинских противопоказаниях к прививке с указанием срока их действия. Третья — о перенесённом заболевании с указанием номера пациента в информационном учётном ресурсе.

Кроме того, сертификат будет представлять собой практически полное досье гражданина. Там будут указаны ФИО и год рождения, адрес, сведения о паспорте, номера СНИЛСа, медицинского полиса, индивидуального лицевого счёта.

В левом верхнем углу нового сертификата выделено место для QR-кода.

Сертификат будут готовить в электронном виде на портале Госуслуг. Возможно получение и бумажного варианта в распечатанном виде.

Старые же сертификаты, полученные до 8 ноября 2021 года, будут автоматически переоформлены на этом же портале до 1 марта 2022 года.

Напомним, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал процент вакцинированных россиян, который позволит отменить жёсткую систему QR-кодов.

Читайте об этом: Россиянам рассказали, когда отменят QR-коды

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2328
Conservative (Севастополь)
- 26/10/2021 в 10:41

НУ что же..похвально!!!!! Не зря чиновники едят свой хеб!!!!!!!!!! Сразу видно их активное участие в борьбе с пандемией....  стараются родимые... бумажки НАШЕВСЕ!!!!!!!!

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
684
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 26/10/2021 в 10:41

Ну вот и замена паспортам РФ готова...ok

"Кроме того, сертификат будет представлять собой практически полное досье гражданина. Там будут указаны ФИО и год рождения, адрес, сведения о паспорте, номера СНИЛСа, медицинского полиса, индивидуального лицевого счёта."

Аватар пользователя Serggio
постов:
15799
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 11:07

Основательно занимаются. Похоже, эта бодяга надолго, если не навсегда... Правда, на медицинские мероприятия это мало похоже, но кого это смущает?...smile

Аватар пользователя я филантроп
постов:
334
я филантроп (Севастополь)
- 26/10/2021 в 11:09

Глянцевые и цветные бумажки высокого качества и зачем-то огромного размера.

Бумажная промышленость в России будет работать всегда!

Аватар пользователя Банщик
постов:
22299
Банщик
- 26/10/2021 в 11:27

А зачем он нужен, этот аусвайс?...smile

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 26/10/2021 в 11:36

 

Основательно занимаются. Похоже, эта бодяга надолго, если не навсегда... Правда, на медицинские мероприятия это мало похоже, но кого это смущает?...

 

to Serggio:  

     Человечество проигрывает искусственному интеллекту более чем 0-3. Отсутствие понимания у большей части населения, что происходит в стране и на планете в целом, от того, что человечество отстраняют от стола за которым прнимаются решения его, человечества, касающиеся. Правительства большинства стран уже не являются суверенными, это очевидно по продавливанию вакцинации по всей планете.

    Ковидный паспорт - это маркер передачи прав на свою жизнь третьей стороне. Борьба управляющего системой против непривитых, неспособных бездумно присягнуть неизвестности, имеющих острое критическое мышление, будет только нарастать и принимать характер неприкрытого геноцида.

   Борьба привитых с непривитыми это борьба организма за свои части, эти люди на уровне интстинктов не хотят быть разделены, т.к. они в значительной мере склонны к стадному поведению и следованию за вожаком, они также испытывают необходимость ощущать плечо всего "стада", для них именно массовость - это подмена здравого смысла, гарантия легитимности вожака, если все следуют в одном направлении то они спокойны, а если соседи начинают вести себя самостоятельно и подвергают сомнению принятое направление, принятые решения, их инстинкт заставляет этих соседей стучать в бок мол: "ну ты что, давай с нами, вместе прорвемся"..

Прорвемся к пропасти..

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5159
Тина Севастополь
- 26/10/2021 в 12:03

to Банщик: 
Лично мне он нужен для свободы передвижения
(театр, музей, ресторан, концерт и т.д.).
А зачем он нужен, этот аусвайс?...

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15799
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:28

to Дачник-Дредд:  
Прорвемся к пропасти..
Думаю, что одна из главных, если не самая главная задача в нынешней ситуации - отработка новой модели общения власти с народом. Исключительно в приказном тоне, с позиции силы: есть приказ, он должен быть выполнен без раздумий. Все сомневающиеся должны быть жёстко наказаны, вплоть до полного поражения в правах и лишения всех возможностей к выживанию. Методики отключения в наказание за непослушание электронных сервисов уже обкатываются на бесплатном проезде пенсионеров: ПОЖИЗНЕННОЙ ЛЬГОТОЙ играют по своему усмотрению - включили, выключили. Не исключаю и возможного блокирования банковских карточек и  счетов. Покажешь кюар-код - карточку включат.  

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:45

to Тина Севастополь:  Ну если для вас это так важно, ради бога. Вы добровольно стали подопытной мышей ради этих благ. В общем, право ваше.....Я не особо понимаю как этот кукареку код остановит распространение инфекции, если привившиеся так же подвержены заболеванию и могут быть распространителями инфекции.....И в общественном транспорте вирус у нас видно платит за проезд и едет никого не заражает.....А так да.....походы в кафе/ресторан и театр/концерт стоят угробленного иммунитета ревакцинацией раз в полгода.....наверное.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:47

 

to Дачник-Дредд:  Прорвемся к пропасти..Думаю, что одна из главных, если не самая главная задача в нынешней ситуации - отработка новой модели общения власти с народом. Исключительно в приказном тоне, с позиции силы: есть приказ, он должен быть выполнен без раздумий. Все сомневающиеся должны быть жёстко наказаны, вплоть до полного поражения в правах и лишения всех возможностей к выживанию. Методики отключения в наказание за непослушание электронных сервисов уже обкатываются на бесплатном проезде пенсионеров: ПОЖИЗНЕНННОЙ ЛЬГОТОЙ играют по своему усмотрению - включили, выключили. Не исключаю и возможного блокирования банковских карточек и  счетов. Покажешь кюар-код - карточку включат.  

to Serggio:

Когда читал ранее про цифровое неравенство, цифровое рабство, не до конца понимал себе механизм, потому как казалось сложным для понимани и восприятия.. и вот как раз на примере блокирования пенсионерам льгот понял для себя концептуальный механизм. А заключается он в следующем: если ранее в доцифровую эпоху (совсем еще недавно 5-10 лет назад) существаовало масса механизмов взаимодействия человек-человек, и строгость законов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО компенсировалась необязательностью их исполнения, например предъявил пенсионное и тебя пустили в транспорт, льгота не была монетизирована и впоследствии цифровизирована, или допустим в кошельке ВСЕГА были деньги и они были осязаемы, никто тебе их заблокировать не мог, отобрать могли, но не заблокировать, т.е. социальные связи представляли из себя на всех уровнях цепочку человек-человек.  То теперь с разгулом автоматизации и цифровизации в середину этой цепочки влез ПАРАЗИТ, теперь это цепочка человек-сервис-человек, которая находится под полным контролем управляющего сервисом (допустим сейчас это условно государство). Но, общественного контроля за "управляющим системой" в принципе нет, и кому будут делегированы права и под какие задачи общество знать не будет.

   В принципе "технология посредника" давно инкапсулируется в человеческую цивилизацию под видом ДЕНЕГ,  РЕЛИГИИ, СОЦИАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ имеющих право силы говорить, а остальным затыкая рот, и т.д. Но вот технологический посредник - это абсолютно новый механизм представляющий небывалые ранее возможности, небывалый размах контроля и последующего преимущества, наживы.  Вокруг всех из ранее представленных механизмов посредничества велись многочисленные войны, за контроль над этими механизмами. Можно только представить себе как будет защищаться и маскироваться этот новый чудо механизм и какими темпами он будет развиваться.

   В принципе всё развивается значительно хуже, чем можно себе было представить еще 5 лет назад, пелена эйфории спадает. Не поздно ли только?

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
22299
Банщик
- 26/10/2021 в 12:50

мне он нужен для свободы передвижения

Это хорошо.В случае войны с НАТО непривитых на фронт не пустят...smile

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
216
Иван Алексеевич
- 26/10/2021 в 12:56

А в кафе буду пускать со старым образцом? Там же нужно и паспорт показывть. Официант может увидеть, что фото на 45 лет не вклеено ещё или что прописка не местная. Пустят?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15799
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:32

to Дачник-Дредд:  
В принципе всё развивается значительно хуже, чем можно себе было представить еще 5 лет назад, пелена эйфории спадает. Не поздно ли только?
Время покажет. Но перевод всего и вся в цифровой вид создаёт не только условия, но и соблазны этим воспользоваться. Как просто дистанционно отключить человека, если у него есть только электронный паспорт, в который записано всё, начиная от биометрии и заканчивая медицинскими и банковскими данными. Захотел - отключил, захотел - включил. Бумажка на руках у пользователя, действительно, такой возможности манипулирования не даёт - чтобы лишить человека привилегии, данной ему бумажкой, нужно вначале поймать этого самого человека и отбрать у него бумажку. Поэтому мы и дальше будем уходить в цифру, и надо быть готовым, что рано или поздно нам просто не оставят выбора.
 
Помню, как нас переводили с денег в кассе на зарплатные карточки: несогласных потерпели буквально месяца два-три, после чего касса в организации была просто ликвидирована. И те, кто отказывался переходить на карточки, просто физически не могли получить свою зарплату - кассира нет, ведомостей тоже. Остался только один способ. Так что вариант принудительного перевода всех в электронный вид давно обкатан - сделать так, чтобы воды невозможно было купить, не рассчитавшись "мультипассом", скоро будет элементарно. Потом наличные просто изымут из обращения, и на этом всё. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
241
Мишка Квакин (У моря)
- 26/10/2021 в 14:44

to Тина Севастополь: 
Лично мне он нужен для свободы передвижения
(театр, музей, ресторан, концерт и т.д.).
Мадам! Это Вы так думаете, но на самом деле это только входной билет. И сколько Вы ещё за него заплатите в ближайшем будуЮщем - кто его знает. Удачи Вам на "свободе"

Аватар пользователя Polya
постов:
541
Polya (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:47

Срочно все перечитываем Замятина "Мы" ,Хаксли "О, дивный новый мир", Оруэла "1984",  Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", Хаксли "Остров", Уэлс "Машина времени", пересматриваем "Эквилибриум",  "V  означает вендетта", "Визитеры", "Вторжение" и т д. На закуску читаем Ивана Ефремова. 

Аватар пользователя Polya
постов:
541
Polya (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:57

Смотрите  официальные сайты ВОЗ, Модерны,  Всемирного экономического форума, МВФ, Всемирного  форума по еде, mos.ru, интервью Жака Атали, Клауса Шваба, Грефа, Билла Гейтса. С богом, как говорится...

 

с сайта ТАСС:

Гинцбург: у 80% тяжело перенесших ковид сертификаты о вакцинации "Спутником" были куплены

Директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи пояснил, что проверить, вакцинировался человек или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата

Аватар пользователя Serggio
постов:
15799
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:59

to Polya:  
Срочно все перечитываем ... "V  означает вендетта" ...

 Так вот ты какой,  "Спутник V"... hysterical

Аватар пользователя Polya
постов:
541
Polya (Севастополь)
- 26/10/2021 в 15:03

to Serggio:  
to Polya:  Срочно все перечитываем ... "V  означает вендетта" ... Так вот ты какой,  "Спутник V"... 

 А, да, ещё российский фильм "Спутник" 2020 годаcrazy

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2946
Mir vsem (Севастополь)
- 26/10/2021 в 17:43

"В новом сертификате предусмотрены три основные графы" учёта поголовья скота.

В статье так не написано, но просто на язык просится. Остаётся вопрос, что будут с остальным, вольным и неучтённым поголовьем делать!?

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:22

 

to Serggio:

Далеко  ходить не пришлось.. почитайте, особенно последние строки: "..Повышение доверия к технологии будет способствовать росту спроса на созданные на её основе продукты и сервисы, а также ускорению цифровизации экономики и социальной сферы..."

https://3dnews.ru/1052201/vlasti-reshili-povisit-doverie-lyudey-k-iskusstvennomu-intellektu

ууууу. а вот и еще.. две новости в 1 день

https://3dnews.ru/1052200/rossiyskie-kompanii-prinyali-kodeks-etiki-v-sfere-iskusstvennogo-intellekta

Камиг-аут нового вида разумной жизни вот-вот.

Конечно же ЭТО не будет в подчинении человечеству, конечно же ЭТО вствупит в борьбу за энергетические ресурсы, конечно же ЭТО захочет вершить судьбу человечества и каждого человека в частности.