Россия

Минюст России включил телеведущего Максима Галкина в реестр физлиц-иноагентов

По данным Минюста, у Галкина имеется источник финансирования на Украине.

Минюст России включил телеведущего Максима Галкина в реестр физлиц-иноагентов
Фото:
israelan.com

Артист Максим Галкин был включен в реестр физлиц-иноагентов по решению Министерства юстиции РФ. Соответствующий перечень ведомства был обновлен в пятницу, 16 сентября.

С начала спецоперации по защите Донбасса пародист неоднократно делился антироссийскими высказываниями в своих социальных сетях. Также, по данным Минюста, у Галкина имеется источник финансирования на Украине.

В тот же день композитор Юрий Лоза сказал, что таких артистов, как Галкин, «не надо в чем-то ограничивать, не надо что-то с ними делать», ровно как и раскручивать их истории в медиапространстве. По словам музыканта, забвение станет для для таких артистов справедливым наказанием.

Ранее, 4 сентября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что далеко не все общественные деятели, покинувшие РФ, позволяли себе неприемлемые замечания. Так, подобных выпадов не было замечено за супругой Галкина — Аллой Пугачевой. По словам Пескова, поступки артиста свидетельствуют о том, что ему «не по пути» с остальными россиянами. Вместе с тем представитель Кремля не стал предполагать, с какими последствиями столкнется комедиант, поскольку на тот момент компетентные органы не делали заявлений по данной ситуации.

8 августа стало известно, что выступление Галкина в Юрмале было прервано из-за драки. Предположительно, конфликт произошел между двумя зрителями из-за политических разногласий. Оба участника инцидента были доставлены в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств.

Президент России Владимир Путин 14 июля подписал закон, регламентирующий деятельность иностранных агентов. Был введен единый реестр иноагентов, а также был установлен порядок включения и исключения лиц из этого перечня.

Кроме того, документом определятся, что иноагентом может быть признано любое юрлицо, в том числе иностранное, объединение лиц или физлицо, если они получают иностранную поддержку или «находятся под иностранным влиянием» и ведут политическую деятельность, сбор сведений в области военно-технической деятельности РФ, которые могут использоваться против безопасности России, а также распространяют информацию или финансируют такую деятельность.

Источники
882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Галкин правда задолбал.

Как бы его присадить... хотя бы на 15 суток.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Завтра Песков скажет, что "испуг" прошел. Это всё от "испуга" и наговорил всякой чепухи "испугавшись"! Что очень ранимые, нежные. И снова вольётся в дружные ряды "патриотов"...

Просто они "патриоты", но слегка пугливые! Ну, кто ж за такую-то мелочь вспоминать станет...

Profile picture for user 1985
122

 

Посмотрите, поулыбайтесь, развлеките себя - это действительно смешно. Отвлекитесь от своих фейкомётов: для здоровья полезно.

Тем более, что там ничего запрещенного - только юмор и сатира

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
572

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1549

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3588