Новости России

Минюст России включил телеведущего Максима Галкина в реестр физлиц-иноагентов

По данным Минюста, у Галкина имеется источник финансирования на Украине.

Служба новостей ForPost

Артист Максим Галкин был включен в реестр физлиц-иноагентов по решению Министерства юстиции РФ. Соответствующий перечень ведомства был обновлен в пятницу, 16 сентября.

С начала спецоперации по защите Донбасса пародист неоднократно делился антироссийскими высказываниями в своих социальных сетях. Также, по данным Минюста, у Галкина имеется источник финансирования на Украине.

В тот же день композитор Юрий Лоза сказал, что таких артистов, как Галкин, «не надо в чем-то ограничивать, не надо что-то с ними делать», ровно как и раскручивать их истории в медиапространстве. По словам музыканта, забвение станет для для таких артистов справедливым наказанием.

Ранее, 4 сентября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что далеко не все общественные деятели, покинувшие РФ, позволяли себе неприемлемые замечания. Так, подобных выпадов не было замечено за супругой Галкина — Аллой Пугачевой. По словам Пескова, поступки артиста свидетельствуют о том, что ему «не по пути» с остальными россиянами. Вместе с тем представитель Кремля не стал предполагать, с какими последствиями столкнется комедиант, поскольку на тот момент компетентные органы не делали заявлений по данной ситуации.

8 августа стало известно, что выступление Галкина в Юрмале было прервано из-за драки. Предположительно, конфликт произошел между двумя зрителями из-за политических разногласий. Оба участника инцидента были доставлены в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств.

Президент России Владимир Путин 14 июля подписал закон, регламентирующий деятельность иностранных агентов. Был введен единый реестр иноагентов, а также был установлен порядок включения и исключения лиц из этого перечня.

Кроме того, документом определятся, что иноагентом может быть признано любое юрлицо, в том числе иностранное, объединение лиц или физлицо, если они получают иностранную поддержку или «находятся под иностранным влиянием» и ведут политическую деятельность, сбор сведений в области военно-технической деятельности РФ, которые могут использоваться против безопасности России, а также распространяют информацию или финансируют такую деятельность.

Источники
954
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
UINSHEDOW
2864
UINSHEDOW

Шушера около искусства все эти "артисты".

Татьяна777
1957
Татьяна777

Давно пора было. Медленно работаем.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Галкин правда задолбал.

Как бы его присадить... хотя бы на 15 суток.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Завтра Песков скажет, что "испуг" прошел. Это всё от "испуга" и наговорил всякой чепухи "испугавшись"! Что очень ранимые, нежные. И снова вольётся в дружные ряды "патриотов"...

Просто они "патриоты", но слегка пугливые! Ну, кто ж за такую-то мелочь вспоминать станет...

Andgi
3553
Andgi

Обоих признать предателями, изловить и в тюрьму.

1985
122
1985

 

Посмотрите, поулыбайтесь, развлеките себя - это действительно смешно. Отвлекитесь от своих фейкомётов: для здоровья полезно.

Тем более, что там ничего запрещенного - только юмор и сатира

Главное за день

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
817

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
595

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1061

Зеленский уволил Ермака с поста главы президентской администрации

Ермак написал заявление об отставке, заявил Зеленский в вечернем обращении.
18:52
0
484
Туризм

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
653

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1167

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1457

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
928