Лента новостей

Севастополь

36327
133

Минобороны Украины готовило теракты в Крыму, – ФСБ

ForPost - Новости : Минобороны Украины готовило теракты в Крыму, – ФСБ

ФСБ предотвратила совершение в Крыму террористических актов, подготовленных главным управлением разведки министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы  инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Об этом сказано на официальном сайте Федеральной службы безопасности России.

Цель диверсий и террористических актов – дестабилизация социально–политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

В результате проведенных оперативно–разыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть главного управления разведки минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и даёт признательные показания.

В ночь на 8 августа спецподразделениями министерства обороны Украины были осуществлены ещё две попытки прорыва диверсионно–террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий Минобороны РФ.

На основании результатов оперативно–розыскных и боевых мероприятий следственным отделом управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.

Фото atributia.ru

Арсенал диверсантов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (133)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/08/2016 в 15:51

пошла инфа.....

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia (Севастополь )
- 10/08/2016 в 15:51

«в ночь с 6 на 7 августа » Ну спасибо хоть 10-го ясность внесли, а то весь город гудел. Спасибо нашим органам. Спасибо, ребята, за ваш труд! Теракты - это страшно

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/08/2016 в 15:52

В принципе это война.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/08/2016 в 15:55

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Да вы что? А если убрать принципы?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3180
Великолепный (Севастополь)
- 10/08/2016 в 15:57

И что теперь?
Три дня надо было молчать, чтобы народ склоки по всему инету собирал? А кое-где и инет отключали под видом техработ.
Все равно ведь какая-то инфа просочилвсь и все видели, как нас оберегают от "лишней и нежелательной" информации...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 10/08/2016 в 15:59

Можно считать началом. Будут лезть , так что бдительность, бдительность, бдительность.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 10/08/2016 в 15:59

А почему нет никакой информации о потерях, нет желательно о крупных потерях со стороны разведки Украины как в живой силе, так и в количестве техники, которая прикрывала "массированным обстрелом со стороны сопредельного государства" террористов???

Аватар пользователя Влад Остапенко
постов:
13
Влад Остапенко ()
- 10/08/2016 в 16:01

Я в шоке, интересно, почему молчит правительство по этому поводу? Допрос с пристрастием и ноту "Рубеж" им туда отправить.

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:03

Молчали в целях следствия и оперативной работы по задержания укро-нацистов, как все оперативные мероприятия завершили, сразу же сообщили в массы..

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 10/08/2016 в 16:03

Может пора и укро-террористов "нейтрализовать" на их территории? Всё ближе Сирии...

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:04

И что теперь?Три дня надо было молчать, чтобы народ склоки по всему инету собирал? А кое-где и инет отключали под видом техработ.Все равно ведь какая-то инфа просочилвсь и все видели, как нас оберегают от лишней и нежелательной информации...
а вам что, надо было все сразу рассказать? не много ли чести? Ребята сделали свое дело - защитили нас, двое - -своими жизнями, светлая им память, соболезнования родным и близким. У хохлостан - падлы

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:04

Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

Ничего себе, "группа диверсантов"...
Это называется "разведка боем", и является войсковой операцией. Со всеми вытекающими... Счета для помощи семьям погибших есть?

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 10/08/2016 в 16:04

А почему нет никакой информации о потерях, нет желательно о крупных потерях со стороны разведки Украины как в живой силе, так и в количестве техники, которая прикрывала массированным обстрелом со стороны сопредельного государства террористов???
Кровожадный какой

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3180
Великолепный (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:05

to Костя Севастопольский (Севастополь)

Молчали в целях следствия и оперативной работы по задержания укро-нацистов, как все оперативные мероприятия завершили, сразу же сообщили в массы..
Молчали только Крымские СМИ...

Аватар пользователя Доктор Разнотовский
постов:
32
Доктор Разнотовский ()
- 10/08/2016 в 16:05

Странно, что двух россиян убили, а в это время захваченные хохлы дают признательные показания..(((

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 10/08/2016 в 16:05

to Однозначно2000 (Севастополь)

А почему нет никакой информации о потерях, нет желательно о крупных потерях со стороны разведки Украины как в живой силе, так и в количестве техники, которая прикрывала массированным обстрелом со стороны сопредельного государства террористов???
Обывателю и так достаточно информации чтобы понять - в покое нас не оставят и булки расслаблять нельзя.

Аватар пользователя Lusik
постов:
74
Lusik (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:07

Меня возмущает одно,почему этих сочувствующих Укре не припрут к стенке? Сидят почти на каждом предприятии такие, имеют паспорт РФ,получают в рублях и воняют. Их надо проверять на вшивость,не нравится пусть себе едут или отвечают за свои слова. А то потом агентурная сеть откуда-то выявляется. Жаль погибших ребят.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:09

Если опубликовали информацию, значит на данный момент все локализовано. Плохо то, что агентурная разведка, как на уркане, так и в Крыму не сработала. В результате есть погибшие.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:12

Меня возмущает одно,почему этих сочувствующих Укре не припрут к стенке? Сидят почти на каждом предприятии такие, имеют паспорт РФ,получают в рублях и воняют. Их надо проверять на вшивость,не нравится пусть себе едут или отвечают за свои слова. А то потом агентурная сеть откуда-то выявляется. Жаль погибших ребят.
Видимо потому, что в демократию играть продолжаем. Ну или хотя бы видимость этого создаем.

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:14

Странно, что двух россиян убили, а в это время захваченные хохлы дают признательные показания..(((
а чтом этом странного?

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna (далекий)
- 10/08/2016 в 16:15

вот то нечего вообще сюда кого нибудь пускать из недостраны 404! закрыть границы, жесткий контроль, а то мы рапортуем что аж 138 процентов с украины! http://sevastopol.su/world.php?id=89343

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 10/08/2016 в 16:16

Нечего серьезного Партнеры России просто ошиблись.. все отлично... Хотя на самом деле это объявление войны.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:19

to Великолепный (Севастополь)

Соц. сети укров гудели, что идут Крым освобождать.. освободители.. пи пи пи пи пи

Аватар пользователя Семен Кипкеев
постов:
319
Семен Кипкеев (Севастополь )
- 10/08/2016 в 16:20

Рбк сообщил, корреспондент.нет повторил слово в слово. Значит, нет дыма без огня. Я 7-го утром не попал на похороны друга в Мелитополь. Говорили о ночной стрельбе. Думалось что ктото нажрался и начудил, или сбежал из вч... Уровень заявлений заставляет задуматься. Странно и грустно.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:21

Есть одна особенность, которая режет слух: теракт готовило государство Украина через своих кадровых военнослужащих. Не ИГИЛ(запрещена в России), не маньяк-одиночка, не банда отморозков, а ГОСУДАРСТВО. О, как! Будет ли Россией признана Украина государством-террористом со всеми вытекающими?? Война?

Аватар пользователя Тюлькин Сергей
постов:
28
Тюлькин Сергей (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:21

Полный бред "под прикрытием бронетехники..." Уже давно по Центральным мочеКаналам показали бы видео с места событий. По факту это намного серьезней "турецкого ножа в спину", а реакция царя нулевая. Как обычно, другие события прикрывают бэндерами. Странно что визитки Яроша не нашли. Как сказала лошадь говорящая "Дбл, блть!".

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:22

салоеды -падлы !!!!

Аватар пользователя Семен Кипкеев
постов:
319
Семен Кипкеев (Севастополь )
- 10/08/2016 в 16:24

Если это правда, то будет шото страшное, со всеми!! вытекающими. , а если таки нет - все успокоятся и забудут. А пунктик останется: МО Украины готовило, не ктонибудь. А наши раз!- и предотвратили. Я пока что за побег из вч, но не могу утверждать. Увидим.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:24

Наверно экс-министр обороны Украины Павел Лебедев мог бы рассказать подробности, у него зять до сих пор работает в генштабе вооруженных сил Украины.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:24

Слишком рано мы все успокоились Эти гиены не дадут спокойной жизни Да и в городе полно бандеровского гавна и шакалов , которые за бабло готовы на все даже на форум повылазили салоеды А полиция - милиция - кофей попивает Где массовые проверки нелегального дерьма? Все дачи забиты гостями с незалежной

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:25

Задержаны лица из числа граждан Украины и
России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:26

Мутно никто ничего не говорит правду да она никому не нужна. Жалко тысячи крымчан с детями по 18 часов на границе это жестоко

Аватар пользователя Тюлькин Сергей
постов:
28
Тюлькин Сергей (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:26

Мутно никто ничего не говорит правду да она никому не нужна. Жалко тысячи крымчан с детями по 18 часов на границе это жестоко
100%.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:28

То, что не было инфы, так правильно, не на чай и кофе приходили поболтать. Ожидаемо, т.к. поток хлынул с Украины большой. И смешно , среди отдыхающих едут те, которые верой и правдой за Украину. Просто слышал разговоры отдыхающих с Украины, которые недовольны крымчанами (близко к тексту не хочу, т.к. не все такие). Я уже не говорю о тех, которые недовольны всем в Крыму и Севастополе, однако, никуда не выезжают и зп и пенсии в рублях получают...

Вечная память тем, кто защищает жизни граждан РФ ценой своей жизни.
Кратко если, без лишнего бла-бла.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:29

to Spaiderman (Севастополь)

Это куда тысячи крымчан собрались ? Тюлькин видно знает

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:30

to Алексеевич ( Севастополь)

to Spaiderman (Севастополь) Это куда тысячи крымчан собрались ? Тюлькин видно знает
Эт точно!

Аватар пользователя Тюлькин Сергей
постов:
28
Тюлькин Сергей (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:32

to Spaiderman (Севастополь) Это куда тысячи крымчан собрались ? Тюлькин видно знает

В отличие от диванных экспертов, был лично и видел. Прощайте.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2016 в 16:36

to Алексеевич ( Севастополь)

в городе полно бандеровского гавна и шакалов , которые за бабло готовы на все даже на форум повылазили салоеды А полиция - милиция - кофей попивает Где массовые проверки нелегального дерьма? Все дачи забиты гостями с незалежной
А у нас всё время так, - испокон века: сначала, сами себе создаём проблемы, а затем, героически с ними боремся! Ничего не колышит, пока жареный петух в задницу не клюнет!!

Аватар пользователя Тюлькин Сергей
постов:
28
Тюлькин Сергей (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:37

Я так понял,что за два года ни каких инженерно-заградительных сооружений не сделано? Опять на наше авось и ленивого хохла понадеялись?
Почему??? с двух сторон кучу мин наложили!

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:38

месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины,
Такой арсенал быстро не соберешь..время нужно.. заранее готовились?? И никто ничего не заметил???

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:38

to Тюлькин Сергей (Севастополь)

был со стороны хохлов Прощай - жуй сало побольше

Или за кабанчиком ездил в ридну неньку?

Аватар пользователя Тюлькин Сергей
постов:
28
Тюлькин Сергей (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:40

to Тюлькин Сергей (Севастополь) был со стороны хохлов Прощай - жуй сало побольше
... и Вас вылечат. И вы прощайте. Ценю свое время.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:41

Да никакой войны! О чем речь! Они же этого только и ждут! Спустим на тормозах и пусть гниют дальше! До полного тлена.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:42

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Правильно, в разгар курортного сезона участковым надо проводить внезапные проверки документов по дачам.. Кому скрывать нечего поймут.. В садовых домах, без соседей за стеной, можно укро батальон собрать ....по одному через границу...

Аватар пользователя KvaZZi
постов:
27
KvaZZi (Москва)
- 10/08/2016 в 16:42

Нечего серьезного Партнеры России просто ошиблись.. все отлично... Хотя на самом деле это объявление войны.
Это провокация, задумана США, исполнена Украиной. Причина - Европа хочет отменить санкции, США против, но нужно показать для этого Европе, что Россия агрессор. На Донбасе не получается провокация. Решили зайти с другой стороны. Если наши начали бы в ответку серьезно насыпать и пошли бы на территорию Украины, то это повод объявить всем в мире, что Россия напала на Украину. США нужна война, но чтобы воевали не они, а Европа с Россией, ну и Украина в первом эшелоне. Если кто-то кричит - нужно дать им серьезный ответ, подумайте! Вы реально готовы сейчас воевать с Европой и США (только военная промышленность, войска они не пошлют)?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:44

В отличие от диванных экспертов, был лично и видел. Прощайте.
Не этими самыми глазами? Что ты все не уйдешь? Или еще не со всеми попрощался?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:45

Сегодня в бухте учения были.

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:49

Царство небесное погибшим воинам и низкий поклон!

Аватар пользователя Copoka
постов:
104
Copoka (Севастополь)
- 10/08/2016 в 16:50

а мне больше на операцию "Консервы" в августе 1939 года или начало "зимней войны" похоже ) Хотя "консервы" ближе - тоже в августе начались. Ждем продолжения...

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/08/2016 в 17:05

Очень печально, что погибло два наших военнослужащих (ФСБ и МО). Может хоть теперь Украину объявят террористическим государством и введут санкции? Сколько можно долбить о "братском народе"?

Страницы