Новороссия

Минобороны сообщило об уничтожении комплексов Harpoon в Одесской области

Установки берегового ракетного комплекса Harpoon, доставленные из Великобритании, были уничтожены в районе села Лиман в Одесской области.

Минобороны сообщило об уничтожении комплексов Harpoon в Одесской области
Фото:
Екатерина Кузьмина / РБК

Российские военные уничтожили две установки ракетного комплекса Harpoon, доставленные из Великобритании, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.



«Высокоточным оружием морского базирования в районе населенного пункта Лиман Одесской области уничтожены две доставленные из Великобритании установки берегового ракетного комплекса Harpoon», — сказал он.

В Краматорске ударом ВКС России поражены две пусковые установки ракетного комплекса «Точка-У», в населенном пункте Маяки в ДНР — шесть боевых машин реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и склад боеприпасов.

По данным Минобороны, за минувшие сутки российские военные также подавили четыре батареи РСЗО и четыре артиллерийские батареи в районах населенных пунктов Новолуганское, Семигорье, Першетравное, Зайцево и Кодема в ДНР. Авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 156 районам с военной техникой и живой силой, а также по хранилищу топлива для бронетехники в селе Анновка Днепропетровской области, сообщили в ведомстве.

Всего с начала спецоперации, по словам Конашенкова, были уничтожены 237 самолетов, 137 вертолетов, 1488 беспилотников, 353 зенитных ракетных комплекса, 3964 танка и других бронемашин, 730 боевых машин РСЗО, 3112 артиллерийских орудий и минометов, а также 4076 единиц специальной военной автомобильной техники.



Российская спецоперация на Украине продолжается более четырех месяцев. О ее начале президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Целями спецоперации он назвал «демилитаризацию» и «денацификацию» соседней страны, а также защиту населения Донбасса от «геноцида».



После начала спецоперации президент Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией. На Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Источники
618
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2142

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3054

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1812