Севастополь Севастополь

Министр внутренних дел открыл в Севастополе центр государственных услуг

А сотрудникам полиции достались новые квартиры.

Министр внутренних дел открыл в Севастополе центр государственных услуг
Фото:
УМВД России по Севастополю

В Севастополе торжественно открыли единый центр предоставления госуслуг УМВД. В церемонии принял участие министр внутренних дел РФ генерал Владимир Колокольцев и губернатор города Михаил Развожаев.

Глава МВД подчеркнул, что теперь самые востребованные у населения услуги – получение паспорта, свидетельства о регистрации авто и другие документы – можно оформить в одном пункте.

Главным достоинством нового центра будет сокращенное время ожидания, что является одним из ключевых критериев качеста подобных услуг.

Центр госуслуг МВД состоит из трех административных зданий и расположен по адресу улица Паршина, 29. За несколько месяцев, пока центр работал в тестовом режиме, были отработаны и оптимизированы форматы работы с населением и решены технические вопросы.

В официально открытом центре размещены управление и четыре отдела по вопросам миграции, межрайонный отдел экзаменационной работы, технадзора и регистрации транспортных средств.

Кроме того, Владимир Колокольцев вручил 92-м семьям сотрудникам УМВД ключи от новых квартир в девятиэтажном доме в Балаклаве. Это первый «ведомственный» дом из четырех, которые будут построены на улице Строительная – рядом с отделом МВД по Балаклавскому району.

Всего в очереди на момент начала строительства в 2021 году стояло 764 человека.

Николай Сведски

5476
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Иоанн
4471

Помимо прочего там отличное благоустройство, и как следствие - отличное общественное пространство для этого затерянного угла цивилизации

Profile picture for user Иоанн
4471

Приезжайте погулять и потусить. Бомжей и прочих нет как класса. В первую очередь это касается жителей пл. Пирогова, которая является местом отдыха, площадкой для диспутов и новых знакомств преимущественно для алкашни и бомжей.

Profile picture for user VonDorn
1042

Всего в очереди на момент начала строительства в 2021 году стояло 764 человека.

Такими темпами наши сотрудники МВД на своём веку жилья не увидят. 

У меня знакомый отставной подполковник МВД с лейтенантов в Севастополе на жильё в очереди стоит. Получают только приезжие.

Profile picture for user DaddyCool
401

to VonDorn:  

 Получают только приезжие.

 Вот прямо удивил. Я ликвидатор аварии на ЧАЭС... сколько лет прошло? Даже не надеюсь на квартиру. Дают на шару приезжим чиновникам, массово.

А самое интересное.. вот я на пенсию дом построил. Почему существует система раздачи квартир? За наш счёт?

Profile picture for user Белый Клыкк
294

Всё хорошо ...только сам  Центр государственных услуг... находится  в   е...енях... Тем, кто  без личного автотранспорта... чёрта с два нормально доберешься... ( только одна единственная маршрутка №71 практически всего раз в час ходит)  - и  пожилым, и инвалидам, и кто с малыми детьми -БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА !... Разве городским властям нельзя было нормальное мест для сотрудников МВД и чтоб жителям Севастополя было удобно добраться! ... Ведь нашли же  городские власти -    удобное и практичное место  для  Управления МВД по городу Севастополю  на пл.Восставших , 6 - рядом с остановками общественного транспорта  - очень уютно, практично и рационально, куда пожилым и людям с ограниченными возможностями ГОРАЗДО легче добраться...!

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

Действительно, сделали и хорошую парковку, и площадку, и служащие компетентные и работают слаженно. Обращаться пока что пришлось единожды, но впечатление очень положительное. 

Profile picture for user DaddyCool
401

Пока всё в процессе становления. Я обращался дважды, с пропиской и регистрацией авто. С пропиской было глухо, девка целый лейтенант сказала ждать, полдня прошло, но вышел старлей, решил за 5 минут. Так что бардак там ещё тот. По авто девки работают отлично, новые номера получил за полчаса. Есть надежда, что и по миграционной службе порядок наведут. Система простая, военная: драть надо бездельников! Года три назад в паспортный стол три раза по полдня стоял в очереди! Да у меня час стоит в шесть раз больше, чем у этих баб! Грррр-м!

Profile picture for user Иоанн
4471

чтоб жителям Севастополя было удобно добраться

Жителям Севастополя там делать нечего

Profile picture for user алекс орехов
1138

я вроде парень не маленький. но .стараюсь этот гадюшник стороной обходить. рассадник .левоты и маргиналов. кста. рядом опороняк. но милиции я лет 5 как в округе не видел

Приезжайте погулять и потусить. Бомжей и прочих нет как класса. В первую очередь это касается жителей пл. Пирогова, которая является местом отдыха, площадкой для диспутов и новых знакомств преимущественно для алкашни и бомжей.

 

Profile picture for user Аллегро
3532

Был в центре, современно, хорошо, вежливо, но далеко...всем практически категориям жителей.

Рад за Новоселов. Понятно, что не всем, но хоть чуть кому-то счастье улыбнулось. Поздравления, но теперь и работать надо усерднее

Profile picture for user Татьяна777
1474

Очень много слышала отрицательных отзывов о работе сотрудников, о хамском отношении. 

Profile picture for user Bip
4735

to Белый Клыкк:  Насчет транспорта Вы неправы. Похоже, что Вы не так давно в Севастополе. Троллейбусы - 4, 7, 17. Автобусы и маршрутки - 1, 71, 17, 107. Из Балаклавы мимо проходит автобус № 33. Есть еще 195, но его маршрут немного в стороне, одну остановку придется идти назад.

Profile picture for user byrgik
2064

to Bip:  

Из Балаклавы мимо проходит автобус № 33. 

 Спасибо буду знать. Но действительно, местно неудобное. И вообще, все службы и департаменты раскиданы по всему городу. Не, я понимаю, ранишних помещений для такой орды не хватает. Но не дай Бог, возникнет необходимость что-нибудь оформить-получить. Ну его на фиг, тапочки сотрёшь до дыр.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Иоанн:  Была там.Да ничего себе парк отгрохали и территория не маленькая,скамейки из дерева капитальные такие,не те,что обычно втюхивают при "реконструкциях". Что не сделаешь для себя любимых.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3780

Смотрим фото, некоторые люди не в состоянии принять строевую стойку.

Ключевое слово "миграции". Обратил внимание на замену людей, которые убирали улицу, вместо работавших несколько лет , появились новые лица, надеюсь,что они побывали в этом центре миграции.

То есть им там побывавшим жизнь облегчили,а местным старшего школьного судя по всему дали пинка.И в качестве вишенки-на жилетках у них издевательски написано "Я люблю Севастополь"

Profile picture for user Звeздочёт
128

to алекс орехов:  

но милиции я лет 5 как в округе не видел

Вы от жизни отстали, не вписались в Русский мир? В России милиции уже 12 лет никто не видел, а вы всё на ведьм охотитесь. 

Profile picture for user LeoMurzahan
394

to Звeздочёт:  

to алекс орехов:  но милиции я лет 5 как в округе не виделВы от жизни отстали, не вписались в Русский мир? В России милиции уже 12 лет никто не видел, а вы всё на ведьм охотитесь. 

 Это да. Милиционеры раньше были. Щас одни полицейские остались.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Всего в очереди на момент начала строительства в 2021 году стояло 764 человека.Такими темпами наши сотрудники МВД на своём веку жилья не увидят. У меня знакомый отставной подполковник МВД с лейтенантов в Севастополе на жильё в очереди стоит. Получают только приезжие.

Получается "знакомый")))тоже приезжий ?

 

Profile picture for user sergey-ka
3948

Всех сотрудников поселили в один дом? Это небезопасно. Праздник в один день конструкция дома может не выдержать. Явления резонанса обладают разрушительной силой.

Profile picture for user Dimen_777
888

Офигеть. Ближний свет, на выселки согнали всех. Это и есть оптимизация и УЛУЧШАЙЗИНГ??? А не могли бы они это сделать ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ в каждом районе, тем более город то уже миллионник и районы теперь ОГРОМНЫЕ!!!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

to Белый Клыкк:  Насчет транспорта Вы неправы. Похоже, что Вы не так давно в Севастополе. Троллейбусы - 4, 7, 17. Автобусы и маршрутки - 1, 71, 17, 107. Из Балаклавы мимо проходит автобус № 33. Есть еще 195, но его маршрут немного в стороне, одну остановку придется идти назад.

 

to Bip (Севастополь)

    Не согласен с Вами на 100% ...И Севастополь, не хуже вашего знаю...!

    Именно ...ПРЯМО...  к этому Центру госуслуг МВД ... - ходит ТОЛЬКО  ( !!! ) транспорт № 71 ! ...  А , тот транспорт   про, который  Вы пишите (- Троллейбусы - 4, 7, 17. Автобусы и маршрутки - 1, 71, 17, 107. Из Балаклавы мимо проходит автобус № 33. Есть еще 195...) - он  приходит не прямо к  этому Центру ... на адрес ул.Паршина, 29  ...!!! А , только - к остановкам расположенным в более,  чем  = 500 - 600 метров : Например, та же  остановка общественного транспорта по ул. 2-я Бастионная ...или   остановка  - по ул. Паршина ...                  И, когда, сам на днях приехал  на 17 троллейбусе и шёл с этой вашей близрасположенной остановки ( Паршина) , так ,впереди меня,  одна старушка шла в этот Центр по  своим делам ... шла  с палочкой, постоянно прихрамывая... весь этот  полукилометр ... тяжело и обременительно! 

     Разве может сравниться  это место по ул Паршина 29,  - с тем местом на пл.Восставших, 6... на котором  -  расположено другое учреждение МВД г.Севастополя  и - до которого от остановки общественного транспорта на  пл.Восставших...  всего... около 50 - 60 метров ! ! !

     Поэтому, то, что Вы указываете, про эти остановки по ул. Паршина или 2-ой Бастионной ....так - они в 10 раз по расстоянию  длиннее  от этого ЦЕНТРА МВД по ул.Паршина,29 ...  - чем -  если идти  от остановки общественного транспорта на пл.Восставших  -  до здания Управления МВД по г.Севастополю, расположенного по ул.Восставших,6 !!! 

     А  для  таких жителей г.Севастополя, как - стариков  или кто с детьми,  тем более - для   маломобильных граждан ( инвалидов  и  т.д.) ... для них  - разница очень большая ...идти  50-60 метров или тот же полукилометр !!! Особенно  -  в  крымскую летнюю жару  или  в  дождь ...и тем более, в гололёд ( хоть он и не часто у нас бывает).

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3231

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1120

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3395