Новости мира

Миллионы на свалке: мужчине 10 лет не дают искать случайно выкинутое богатство

Он считает, что может копаться в общем мусоре, но власти против этого.

Житель уэльского города Ньюпорт столкнулся с неожиданной проблемой: он мог бы быть сейчас мультимиллионером, если бы он более десяти лет назад не купил бы себе новый компьютер.

Как пишет «Би-би-си», 39-летний Джеймс Хауэллс одним из первых купил несколько тысяч биткоинов. Но также более десяти лет назад мужчина приобрёл новый компьютер, а старый жёсткий диск, на котором хранились ключи доступа к его электронному кошельку с 8 тысячами биткоинов, он положил в ящик стола. К сожалению, его девушка не знала о ценности диска и случайно выбросила его в 2013 году.

Тогда содержимое жёсткого диска оценивалось в 4 миллиона фунтов стерлингов, но сейчас находящиеся на нём биткоины стоят более 569 миллионов фунтов стерлингов, то есть более 80 миллиардов рублей. По прогнозам Джеймса, в следующем году стоимость его потерянного электронного кошелька может превысить миллиард фунтов стерлингов.

Мужчина идентифицировал свалку, на которой находится его жёсткий диск. Более того, ему не даже не придётся перелопачивать 1,4 тонны мусора, которые хранятся на свалке: он смог сузить зону поисков до всего 100 тысяч тонн отходов.

Однако городской совет Ньюпорта отказывается разрешить Хауэллсу заниматься поисками случайно выброшенного диска: по их словам, это незаконно, а «сами раскопки окажут огромное негативное воздействие на окружающую среду».

Хауэллс изначально даже предлагал потратить 25% от выручки с продажи биткоинов на общественные проекты, помогающие городу, но после длительных и безрезультатных переговоров теперь готов отдать всего 10% суммы. Это не убедило совет, и мужчина теперь пытается отстоять своё право копаться в общем мусоре через суд.

«По моему мнению, городской совет удерживает мою собственность без моего согласия и запрещает мне заниматься её поисками», — утверждает он.

В горсовете, однако, утверждают, что гражданский иск на сумму около полумиллиарда фунтов стерлингов «не имеет никаких законных оснований».

Ранее стоимость биткоина несколько раз обновила исторический максимум после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.

997
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (3)
Profile picture for user муравей Çigoor
249
муравей Çigoor

Потому что - ИДИОТ!! 

 

Не удивлюсь, если он начал с того, что пришёл - и сказал: "Здрасте, а можно я ВОН ТАМ поищу свой диск, который стоит 500 лямов стерлингов?"

 

Ну а "девушку" - на свалку БЕЗ очереди! 

...эти "девушки" видите ли ПОЧЕМУ-ТО "по-умолчанию" ЗНАЮТ, что им МОЖНО, но только НИКАК не стремятся знать ЧТО, ГДЕ и КАК можно - в том числе рыться и выбрасывать... 

 

Так что пусть поживёт-пороется на свалке - будет уроком!

Profile picture for user Алексей Баскаков
1438
Алексей Баскаков

Нас потчуют "новостями"  о всякой хрени, как плохо жить бедным капиталистам.

А между тем, идёт СВО, на город регулярно совершаются налёты и ежедневно гибнут наши товарищи, наши герои. Вот ушёл и Дмитрий Черепок - севастопольский медик, бард, настоящий товарищ, отдавший жизнь "за други своя". 

Быть может, стоит севастопольскому сайту больше рассказывать о патриотах, а не о продажных чиновниках, о наших жителях и их насущных проблемах, а не об их миллионерах, роющихся на свалках?

Помяните Диму, настоящего героя и настоящего севастопольца!

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
1912

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
3032

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3308

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1629
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
650

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
958

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1961

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1350

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1752

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4018