Новости Севастополя

Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Курбан-байрамом

Праздник является одним из самых почитаемых для всякого мусульманина, подчеркнул врио губернатора.

Служба новостей ForPost

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поздравил мусульман Севастополя с праздником Курбан-байрам. Соответствующее поздравление размещено на сайте правительства города-героя.

Врио напомнил, что этот праздник – один из самых почитаемых и важных для каждого мусульманина, и призвал сохранять и преумножать духовные ценности и традиции народов России.

«Этот день наполнен добрыми и светлыми чувствами, создает атмосферу единства между людьми и напоминает о вечных ценностях – справедливости, твердости духа, сострадании, милосердии и заботе о ближнем. Приверженность этим многовековым заветам - основа мира и согласия между народами», - сообщил Михаил Развожаев.

По словам градоначальника, сегодня жизнь мусульманской общины Севастополя наполнена благими делами и начинаниями.

«Убежден, что община продолжит вносить вклад в укрепление межконфессионального и межнационального диалога в нашем Городе-Герое», - говорится в поздравлении врио.

Михаил Развожаев пожелал, чтобы Курбан-байрам принес в каждый дом процветание, мир, согласие, тепло и благополучие.

Как сообщал ForPost, в Севастополе на средства меценатов построят мечеть. Церемония установки закладного камня состоялась в селе Орлином. Напомним, что в соседнем Крыму Курбан-байрам объявлен выходным днем.

Николай Сведски

1062
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Виктория Ройзман
44
Виктория Ройзман

Присоединяюсь к поздравлениям Губернатора, всех мусульман с Великим светлым праздником! Всем крепкого здоровья и счастья в семьях!

КрапивА
2887
КрапивА

Поздравил бы лучше тем, что показательно наказал виновных в сбросе строительных отходов в Байдарскую долину!

Мусульман с праздником! мира вам и вашим детям!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9503

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1988

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4012
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6504

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3186

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4509

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2306

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250