Новости мира

Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!

Служба новостей ForPost

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер планирует вновь сесть за руль гоночной Ferrari и выйти на старт Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы.

Вечером в среду на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: «Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Фелипе Массы, пока бразилец не может выступать в гонках. 

Михаэль Шумахер сказал, что готов к этому, и в ближайшие дни приступит к специальной тренировочной программе, после чего будет сделано подтверждение его участия в чемпионате, начиная с Гран При Европы».

Очевидно, команда хочет удостовериться, что Михаэль полностью восстановился после травмы, полученной в этом году при падении с мотоцикла, и уже затем официально подтвердит его возвращение в Формулу 1. Напомним, последней гонкой, проведенной Шумахером в составе Ferrari, был Гран При Бразилии’2006.

Очевидно, в ситуации, когда Скудерии в силу чрезвычайных обстоятельств потребовался опытный гонщик, Шумахер не нашел в себе силы отказаться от такого предложения.

Михаэль Шумахер: «Самое главное, слава Богу, все новости, связанные с Фелипе, вполне позитивные. Я шлю ему свои самые лучше пожелания.

Сегодня я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и мы вместе решили, что я буду готовиться занять место Фелипе.

Формула 1 долго была для меня закрытой темой, но я храню верность команде и не могу игнорировать эту ситуацию. Поскольку страсть к спортивной борьбе у меня в крови, я готов принять этот вызов». 

Если возвращение Шумахера будет подтверждено официально, предстоящая гонка в Валенсии станет первым Гран При, в котором он выйдет на старт в качестве напарника Кими Райкконена.

Однако Михаэль никогда не тестировал Ferrari F60, а последний раз сидел за рулем машины Формулы 1 больше года назад.

Интересно, что заявление о возможном возвращении семикратного чемпиона было сделано через сутки после того, как его менеджер Вилли Вебер категорически исключил такую вероятность.

2169
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5327

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1193

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3638
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1779

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4166

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11113

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182