Новости мира

МИД РФ: Планируемый Яценюком общенациональный опрос по децентрализации власти на Украине – «бутафорская акция»

Служба новостей ForPost

В министерстве иностранных дел России прокомментировали заявление и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка, что 25 мая должен состояться общенациональный опрос, касающийся децентрализации власти в стране. Подобные мероприятия на Смоленской площади назвали «бутафорскими акциями».

 

МИД России отреагировал на заявление и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка по децентрализации власти в стране. В комментарии, размещённом на официальном сайте ведомства, говорится, что планы киевских властей вызывают удивление.

На Смоленской площади считают, украинские власти не смогут подготовить к 25 мая проведение некоего общенационального опроса, касающегося децентрализации власти.

«Неужели в Киеве всерьез рассчитывают, что в оставшиеся до 25 мая 2014 года дни можно провести серьезное обсуждение в украинском обществе, во всех регионах Украины важнейших вопросов будущего государственного устройства страны?», - говорится в комментарии МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве также сомневаются в состоятельности заявлений и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка, что кабмин утвердил своё видение региональной реформы и готов предоставить дополнительные гарантии русскоязычному населению. Указывается, что по этим заявлениям нет никакой конкретики.

«Эти заявления особо циничны на фоне продолжающейся войсковой операции Киева против своего народа. Вместо начала широкой общенациональной дискуссии в стране относительно поиска путей выхода из глубокого политического и социально-экономического кризиса с участием всех политических сил и всех регионов киевские власти занимаются организацией бутафорских акций. Ни к чему, кроме дальнейшего углубления кризиса в стране это не приведет», - заключили на Смоленской площади.



 

4282
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Получив солнечный удар , кролик выдал новый бред , при этом нервно сучил лапками ......

irka
738
irka

Только референдум! Какой на хрен опрос?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Давайте уж сразу назовем все запланированное на 25.05 "флэшмоб". Очень современно и демократично...

Линьков
32381
Линьков

«Неужели в Киеве всерьез рассчитывают, что в оставшиеся до 25 мая 2014 года дни можно провести серьезное обсуждение?

".
Перефразирую: неужели в Киеве всерьез рассчитывают, что 25 мая 2014 года состоятся выборы президента.

Xakep
686
Xakep

Я, робот
1698
Я, робот

Получив солнечный удар , кролик выдал новый бред , при этом нервно сучил лапками ......

А о чем подумал кролик, так никто и никогда не узнал. потому что кролик был очень воспитанный...
А.Милн, Винни Пух и Все-Все-Все

Дримарондо
2874
Дримарондо

Смешная пародия на события в Украине!
Осторожно! Ненормативная лексика.Ссылка

Step-by-Step
217
Step-by-Step

Не Россия поставила Украину на грань войны ("The Guardian", Великобритания)
(ru) http://inosmi.ru/world/20140501/219970680.html
(en) http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/apr/30/russia-ukraine-war-kiev-conflict
--------------------------------------------
Видно Европе не нравится гнет америки по поводу России

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

craftsman (omsk)

Эта инфа ещё утром была на мыле , я тогда расстроилась , а сейчас думаю, что наши тоже " не спят" , навешают им люлей по самое " здравствуйте" , если полезут.

igis
20
igis

to craftsman (omsk)

Сидели ли бы вы у себя дома и не лезли к нам. У себя порядок наводите.

Alicie Smit
1237
Alicie Smit

to Северный (Амдерма) Всё сливаться пиндосы с сегодняшнего дня стали. Керри сегодня наехал на ЕС за бардак на Украине. Долляр почувствовал слабину. Путин много не говорит, а тихо делает пропиндос пиндостану. Будем ждать дальнейших обсерваций пиндосии.
Да, теперь хунте надеяться не на кого, вот на последней волне пытаются что-то сварганить, но их там ждут. Как сказал один гость ополченцев: "Там уже армия, и воевать с ними будет только идиот".

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

За Союз (Крым)

Полный песец!!! Точно они косят и траву и сами тоже!!!!

Отец 55
310
Отец 55

Поржал...суровые мурманские геиСсылка

Julinks
71
Julinks

Кто нибудь знает, в Севастополе организуется гуманитарная помощь Юго-Востоку Украины?

qwer345
4368
qwer345

Это не бред...

Это вполне осознанная "подстава". Цель такого действия только одна - обеспечить явку избирателей на выборы Президента !!!
И более ничего. Потом можно будет сказать "явка на выборы Президента составила...". А про "опрос" можно уже будет и не вспоминать...

Julinks
71
Julinks

Они ж его назвали опросом, опрос не имеет силы закона, а вот РЕФЕРЕНДУМ имеет силу закона и не нуждается в подтверждении ни в каких других гос инстанциях

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5388

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
949

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1836

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1970

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2050

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9784
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
410

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17985

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31701

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6154

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4959