Новости мира

МИД Польши: США атакуют позиции РФ, если она применит ядерное оружие на Украине

Сикорский заявил, что США предупредили Россию, что в ответ на применение ядерного оружия на Украине Соединенные Штаты нанесут удары по российским позициям в зоне конфликта.

 «Американцы сказали русским, что если вы взорвете ядерное оружие, даже если оно никого не убьет, мы поразим все ваши цели (позиции.— "Ъ") на Украине обычным оружием»,— сказал Радослав Сикорский в интервью газете The Guardian.

Глава МИД Польши призвал Европу «учиться лучше играть в игру по эскалации» и не делать постоянные заявления «о красных линиях», которые побуждают Россию «адаптировать свои враждебные действия». По словам министра, поскольку «Россия особо себя не ограничивает», необходимо позволить украинской армии наносить удары по территории РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью агентству Reuters сообщил, что неоднократно просил США разрешения использовать американское оружие по территории РФ, однако получал отказ. Он также призвал страны Запада быть более вовлеченными в конфликт на Украине.

21 мая в России начались первые в современной истории страны учения по использованию нестратегического ядерного оружия. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что поводом для учений стали заявления Запада о намерении направить на Украину военный контингент и о праве Украины наносить удары по территории России.

Источники
566
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

 Американцы сказали русским, что если вы взорвете ядерное оружие, даже если оно никого не убьет... 

Этот недоумок понимает, что говорит? Это как, взорвать ядерное оружие и никого не убить? Видно, чего-то нанюхался.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
847

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1055

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2019

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3926

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
506

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1202

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
420

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292