Новости мира

МИД Литвы потребовал незамедлительно отпустить севший в Минске самолет

В ведомство вызвали временного поверенного в делах Белоруссии в Литве.

МИД Литвы потребовал незамедлительно отпустить севший в Минске самолет

Внешнеполитическое ведомство Литвы потребовало у Белоруссии незамедлительно разрешить вернуться в столицу Литвы самолету компании Ryanair, следовавшему по маршруту Афины - Вильнюс и совершившему экстренную посадку в Минске. О вызове в МИД республики в воскресенье временного поверенного в делах Белоруссии в Литве и вручении соответствующего требования сообщила пресс-служба литовского дипломатического ведомства.

"Белорусскому представителю заявлено требование немедленно отпустить всех пассажиров и экипаж лайнера", - говорится в сообщении.

Самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, приземлился в воскресенье в аэропорту Минска. Как сообщила его пресс-служба, это произошло после получения сигнала пилотов о минировании борта. В эфире литовского национального радио LRT представитель госкомпании Lietuvos oro uostai Лина Бейшене заявила, что информацией о бомбе на борту лайнера представители гражданской авиации Литвы не располагают, а причиной посадки в Минске стал конфликт в полете между одним из пассажиров и членом экипажа, обстоятельства которого она не уточнила.

Правозащитники Белоруссии сообщили, что на этом самолете летел основатель признанного экстремистским Telegram-канала Nexta и главред также признанного экстремистским Telegram-канала "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич, он задержан при проверке документов в минском аэропорту. Telegram-канал главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Белоруссии также сообщил, что Протасевич задержан в аэропорту Минска.

Источники
1208
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

 

 И что? Обьявят Белорусскии эмбарго как Кубе? Не будут ей ничего продавать и не будут у неё ничего покупать? 

 Скорее всего да, введут экономические и политические санкции. Из за того, что у одного Чык Чырыка фляга свистит будет страдать вся страна. 

Profile picture for user Mechanic 07
570
Mechanic 07

Правильно сделали. Остановили, высадили, полетели дальше. Пусть воют, а санкций больше, или меньше, уже всё равно для белорусов.

Profile picture for user Турист /не местный/
897
Турист /не местный/

Вспоминается старый фильм с М. Барышниковым "Белые ночи"... smile Кто бы мог подумать, что сюжет развернется не в Голливуде, а в реальной жизни... biggrin

Profile picture for user Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to Пренебречь, вальсируем!:  

Скорее всего да, введут экономические и политические санкции. Из за того, что у одного Чык Чырыка фляга свистит будет страдать вся страна.

Свистит ветер у вас в голове в отсутствие мозгов.

 

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

Свистит ветер у вас в голове в отсутствие мозгов. 

 Писать грамотно научитесь, мозговитый Вы наш )))

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

Беларусь отлучат от IKAO, усатого признают международным террористом.

Из-за одного поехавшего крышей будет страдать белорусский народ. 

Profile picture for user Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to Пренебречь, вальсируем!:  

Писать грамотно научитесь, мозговитый Вы наш ))) 

Смех и грех. Лучше скажите, куда дели две запятые в своём предыдущем комментарии. Ещё меня взялись грамотности учить (у меня, к слову, всё правильно). 

Profile picture for user Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

Так там всё ещё "веселее" было то. Пассажирский самолет принудил сесть белорусский истребитель и после посадки этого "пассажира" и свинтили.Уже даже гос. каналы белорууские об этом рассказали.

Profile picture for user Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to VonDorn:  

Беларусь отлучат от IKAO, усатого признают международным террористом.

Из-за одного поехавшего крышей будет страдать белорусский народ.

Как много развелось умников, решивших, что они лучше белорусского народа знают, что ему хорошо, а что плохо. Народ свой выбор сделал ещё в августе прошлого года и его никакими санкциями уже не сломить. 

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

 

to VonDorn:  Беларусь отлучат от IKAO, усатого признают международным террористом.Из-за одного поехавшего крышей будет страдать белорусский народ.Как много развелось умников, решивших, что они лучше белорусского народа знают, что ему хорошо, а что плохо. Народ свой выбор сделал ещё в августе прошлого года и его никакими санкциями уже не сломить. 

 Срочно к врачу! У Вас Кисилёв головного мозга. Зомбоящик не смотрите - разжижает мозги. 

Profile picture for user Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to Пренебречь, вальсируем!:  

Вам ли решать, что у меня. Я основываюсь на мнении основной части белорусов, а не тех молодых да ранних студентиков-хипстеров, вышедших на улицы Минска побузить "за свободу" (непонятно от чего) под бело-красно-белыми флагами дивизии СС "Вайсрутения". Киселёв не нужен, чтобы понять элементарные вещи.

Profile picture for user Atlas
217
Atlas

Великая белорусская нация уже давно определилась с выбором

надо их отпустить, но без Минской области.

Profile picture for user Alex Korni
209
Alex Korni

 

to Пренебречь, вальсируем!:  Вам ли решать, что у меня. Я основываюсь на мнении основной части белорусов, а не тех молодых да ранних студентиков-хипстеров, вышедших на улицы Минска побузить "за свободу" (непонятно от чего) под бело-красно-белыми флагами дивизии СС "Вайсрутения". Киселёв не нужен, чтобы понять элементарные вещи.

Уууууу, как все запущено! А где Вы видели мнение основной части беларусов? Не у Киселева ли? Или Соловьев Вам рассказал? Они на митинги за Лукашенко выходили сотнями тысяч, в течении нескольких месяцев как "студентики-хипстеры"? Что то не припомню такого. Про флаг это вообще шедевр. Погуглите с каким флагом проводил парады генерал Власов, перешедший на сторону Гитлера, будете очень удивлены. 

Profile picture for user Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to Alex Korni:  

Действительно, всё запущено - прямо про вас. Про флаги нечего мне рассказывать, я и сам мог бы вам поведать и про бело-сине-красный, и про бело-красно-белый, тем более что про второй вы, как я уже понял, вообще ничего не знаете. Зато давать "умные" советы типа "погуглите" - это всегда пожалуйста. А про основную часть белорусов и её мнение я не узнаю ни от Киселёва, ни от Nextы. Всё старо как мир:  молчаливое большинство, лояльное действующей власти, и агрессивное меньшинство, выдающее себя за народ. В сценарии "цветных" переворотов ничего не меняется, а вы как будто вчера родились.

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

to Alex Korni:  Действительно, всё запущено - прямо про вас. Про флаги нечего мне рассказывать, я и сам мог бы вам поведать и про бело-сине-красный, и про бело-красно-белый, тем более что про второй вы, как я уже понял, вообще ничего не знаете. Зато давать "умные" советы типа "погуглите" - это всегда пожалуйста. А про основную часть белорусов и её мнение я не узнаю ни от Киселёва, ни от Nextы. Всё старо как мир:  молчаливое большинство, лояльное действующей власти, и агрессивное меньшинство, выдающее себя за народ. В сценарии "цветных" переворотов ничего не меняется, а вы как будто вчера родились.

 

Profile picture for user Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to Пренебречь, вальсируем!:  

Это всё, на что хватает вашего убогого воображения?

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

 

to Пренебречь, вальсируем!:  Это всё, на что хватает вашего убогого воображения?

 Для Вашего уровня этого более чем достаточно. 

Profile picture for user Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to Пренебречь, вальсируем!:  

До моего уровня вам как до Луны раком. Кто из нас повёлся на слезоточивые ролики Ютьюба с молодняком, страстно рассказывающим, как его "избивали" омоновцы? А вы мне ещё что-то про киселёвых-соловьёвых лопочете.

 

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
1
80

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
1
317

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1056

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1498

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
992

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1926

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5506

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16180

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1604

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8433

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768