Лента новостей

Россия

467
10

Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта

В Microsoft пока не прокомментировали это.
ForPost - Новости : Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта

Американская компания Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта. Об этом сообщает CNews.

«Россияне лишились возможности скачивать дистрибутивы ОС Windows 10 и Windows 11 с сайта корпорации Microsoft», — говорится в сообщении.

Как отмечают в издании, пользователи с российскими IP также не могут cкачать утилиту помощника по установке операционных систем Media Creation Tool.

При скачивании образа Windows 11 сайт Microsoft выдает сообщение «Возникла проблема с вашим запросом».

Редакция Газеты.ру проверила это и выяснила, что при попытке скачать средство для установки Windows 10 или 11 сайт переходит на пустую страницу и надписью «404 — File or Directory not found».

В Microsoft пока не прокомментировали это.

Ранее сообщалось, что последнее обновление сломало Wi-Fi на актуальных версиях Windows.

В начале июня Microsoft заявила о существенном сокращении своей деятельности на территории России. Компания продолжит исполнять действующие контрактные обязательства перед российскими пользователями.

Источник: газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3021
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/06/2022 в 11:56

Рассмешили)) Можно подумать они разрешали скачивать 97, 98. ХР с рфициального сайта без имеющейся лицензи и у нас никто этого не делалhysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
30436
Линьков (Севастополь)
- 19/06/2022 в 12:53

Напугали ёжика голым задом.

Аватар пользователя Даль
постов:
842
Даль (Севастополь)
- 19/06/2022 в 15:11

Ой, чтож теперя делать....... Пойду с рутрекера скачаю, ой не открывается...........  Надо включить впн, ой не работает........  Попробую другой впн........  Все открылось, все скачалось - 10 минут весь вопрос.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 19/06/2022 в 15:27

Для крымчан это не вопрос, тут уже давно все "продвинутые" как обходить. А вот для "материковых" это может оказаться сложновато. Но это наживное и дело опыта. Статья не для этого региона...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3186
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/06/2022 в 15:42

Получим через «параллельный импорт»

Аватар пользователя d dd
постов:
1116
d dd (Севастополь)
- 19/06/2022 в 16:07

Кстати пару дней назад 10 ка обновлялась, но то америкосы, так сказать.

А вот на родной ,кошерный Сбермаркет меня не пускают,пишет выключи падла ВПН.

Мой ай пи светится - как 109.110.91.44,кому не лень проверьте

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 19/06/2022 в 16:27

to d dd:  
А вот на родной ,кошерный Сбермаркет меня не пускают,пишет выключи падла ВПН.Мой ай пи светится - как 109.110.91.44,кому не лень проверьте

 Вы ещё не пробовали зайти на сайте в "МТС Деньги" и там "войти/зарегистрироваться". Это их онлайн-банк. Без VPN зайти крымским пользователям не возможно! Удивительное рядом!

P.S. приложение "МТС Банк" на андроиде работает.

Аватар пользователя mode_m
постов:
231
mode_m (sevastopol)
- 19/06/2022 в 16:58

 

to d dd:  А вот на родной ,кошерный Сбермаркет меня не пускают,пишет выключи падла ВПН.Мой ай пи светится - как 109.110.91.44,кому не лень проверьте Вы не пробовали зайти на сайте в "МТС Деньги" и там "войти/зарегистрироваться". Это их онлайн-банк. Без VPN зайти крымским пользователям не возможно! Удивительное рядом!

 для меняничего удивитедьног просто не все чубайсики уехали

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
773
Друг Сеня (от верблюда)
- 19/06/2022 в 18:35

 По новостям прошел слух(врядли фейк),что Microsoft может отключить все  компьютеры с Виндой 10 удаленно.

Чего, думается ,не отключаете? Слабо...

Аватар пользователя Денис Варава
постов:
1
Денис Варава
- 20/06/2022 в 13:28

Поднимаем пиратский флаг))))