Новости Севастополя

Мерзлота отступает: в Севастополь вернутся теплые ночи

Служба новостей ForPost

В Севастополь идёт тёплый юго-западный ветер.

Мерзлота отступает: в Севастополь вернутся теплые ночи
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

После непродолжительных снегопадов в Севастополь возвращается привычная зимняя погода. Уже сегодня, 9 января, днём температура воздуха прогреется до 6 градусов. Ожидается порывистый юго-западный ветер со скоростью 12-17 м/с. Временами – небольшой дождь.

В четверг, 10 января, ночью и днём также будет моросить дождь. Ветер сменится на южный и усилится до 22 м/с: берегите головы от падающих деревьев и балконов. Днём температура воздуха 7 – 9 градусов тепла, а ночь 3 – 5 тепла.

В пятницу, 11 января, синоптики Крымского гидрометцентра также обещают небольшой дождь. И днём, и ночью температура воздуха будет держаться на отметке в 6 – 8 градусов тепла. На радость «моржам», температура воды в Севастопольской бухте составит 8 градусов выше нуля.

4192
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
лучик света
911
лучик света

 в Севастополь вернуться теплые ночи

велик могучий русский языка - ВЕРНУТСЯ

oldschooler
99
oldschooler

форпост facepalm, "вернуться" ну как так то?))

oldschooler
99
oldschooler

forpost, а это может тоже надо? \

"В четверг, 10 января, ночью и днём также будет морозить дождь. Ветер смениться на южный и усилиться до 22 м/с: берегите головы от падающих деревьев и балконов. Днём температура воздуха 7 – 9 градусов тепла, а ночь 3 – 5 тепла."

 дождь морозит?))  Может ветер смениТся и усилиТся?  

Включите проверку грамотности в Ворде)))

Невзоров
1844
Невзоров

глаза вытекли от повальной грамоДности

a11-tp
33
a11-tp

Ошибки начальной школы. Уровень второго или третьего класса. Вроде человек буквы знает, а как слышит так и пишет. Почему-то написали статью вы, а стыдно мне.  Заголовок исправили, а в тексте несколько ошибок.

a11-tp
33
a11-tp

Молодцы. Спасибо за оперативность. 

1965
7796
1965

   Про "мерзлоту" тоже шикарно!

Gewissen
260
Gewissen

Тут ошибок гораздо больше.

1. "температура воздуха прогреется..." - температура не может прогреться, прогреться может воздух, а температура - подняться

2. "Временами – небольшой дождь" лишнее тире

3. "Днём температура воздуха 7 – 9 градусов тепла, а ночь 3 – 5 тепла": Интервалы пишутся без пробелов:"7–9", "3–5"; пропущена буква "ю": "ночью". Лучше написать "температура воздуха составит 7–9 градусов..."

4. "на отметке в 6 – 8 градусов" лишнее "в", пробелы.

Galaxe
9388
Galaxe

И где же эта мерзлота?  Только слякоть под ногами.

 

Алекс Шутмэн
8
Алекс Шутмэн

Зато про балкон упомянули. У соседа кошка с окна выпала, так что в Севастополе и кошкопад еще наблюдается. Уподомляемся-ссс

лучик света
911
лучик света

Вот это да! Да здесь, оказывается, целый букет орфографических сюрпризов!

Форпост, нужно срочно брать на работу корректора! А то стыдно будет потом, в более серьёзных статьях, учить население уму-разуму с такими-то пробелами по русскому языку notme

oldschooler
99
oldschooler

 

Вот это да! Да здесь, оказывается, целый букет орфографических сюрпризов! Форпост, нужно срочно брать на работу корректора! А то стыдно будет потом, в более серьёзных статьях, учить население уму-разуму с такими-то пробелами по русскому языку 

 им должно быть стыдно брать деньги за рекламу на сайте)))

1965
7796
1965

   О! Ещё один...

   ...Да не "с окна", а "из окна"!  

   До чего же оселючился Севастополь после того, как его свидомиты распахнули. Жуть. Рóги на каждом шагу.

1965
7796
1965

to лучик света:  

 

   Статей как таковых, здесь практически не бывает.

 

   "...учить население уму-разуму"? Хорошо бы и языку русскому ещё. Умиляют полуграмотные шариковы, дни напролёт здесь пасущиеся, которые не смотря на свою сиволапость, нагло смеют хаять всё и вся, обзывать и шельмовать людей, которым сами и в подмётки не годятся и давать "какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

Невзоров
1844
Невзоров

to 1965:  уважение к России начинается в первую очередь с уважения к языку и обычаям государства. Если вы не в курсе, то жители города "при хохлах" всегда были против навязывания украинского языка и добивались принятия статуса государственного русскому языку. И умный человек всегда без истерик воспринимает критику и указание на свои ошибки, чтобы можно было их исправить и в будущем не совершать. И лично для Вас: Шариков - фамилия, и писать ее нужно с заглавной буквы, уважаемый.

1965
7796
1965

to Невзоров:  



    Гляди-ка, зацепило, хе-хе. Остальные шариковы промолчали. Хватило ума!..
     ...Да не нужно писать с прописной, товарищ, не нужно. Об*яснять почему, мне лень. Сами разберётесь (будете будете разбираться! Я знаю это точно:) ).

    Станете оправдываться когда, Невзоров, то не тащите в свой "камент", как  называют здесь "комментарий" ваши товарищи шариковы, украинский язык. Речь идёт о безграмотности, сиволапости, наглом улюлюкании. Впрочем, всё вы поняли. Просто вас зацепило, хе-хе.
 ..

Главное за день

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
870

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
8027

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2448

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1630

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1422

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
890
Туризм

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
3334

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
751

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
644

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
526

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
720