Севастополь

Мерзлота отступает: в Севастополь вернутся теплые ночи

В Севастополь идёт тёплый юго-западный ветер.

Мерзлота отступает: в Севастополь вернутся теплые ночи

После непродолжительных снегопадов в Севастополь возвращается привычная зимняя погода. Уже сегодня, 9 января, днём температура воздуха прогреется до 6 градусов. Ожидается порывистый юго-западный ветер со скоростью 12-17 м/с. Временами – небольшой дождь.

В четверг, 10 января, ночью и днём также будет моросить дождь. Ветер сменится на южный и усилится до 22 м/с: берегите головы от падающих деревьев и балконов. Днём температура воздуха 7 – 9 градусов тепла, а ночь 3 – 5 тепла.

В пятницу, 11 января, синоптики Крымского гидрометцентра также обещают небольшой дождь. И днём, и ночью температура воздуха будет держаться на отметке в 6 – 8 градусов тепла. На радость «моржам», температура воды в Севастопольской бухте составит 8 градусов выше нуля.

4165
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user лучик света
911

 в Севастополь вернуться теплые ночи

велик могучий русский языка - ВЕРНУТСЯ

Profile picture for user oldschooler
98

forpost, а это может тоже надо? \

"В четверг, 10 января, ночью и днём также будет морозить дождь. Ветер смениться на южный и усилиться до 22 м/с: берегите головы от падающих деревьев и балконов. Днём температура воздуха 7 – 9 градусов тепла, а ночь 3 – 5 тепла."

 дождь морозит?))  Может ветер смениТся и усилиТся?  

Включите проверку грамотности в Ворде)))

Profile picture for user a11-tp
33

Ошибки начальной школы. Уровень второго или третьего класса. Вроде человек буквы знает, а как слышит так и пишет. Почему-то написали статью вы, а стыдно мне.  Заголовок исправили, а в тексте несколько ошибок.

Profile picture for user Gewissen
260

Тут ошибок гораздо больше.

1. "температура воздуха прогреется..." - температура не может прогреться, прогреться может воздух, а температура - подняться

2. "Временами – небольшой дождь" лишнее тире

3. "Днём температура воздуха 7 – 9 градусов тепла, а ночь 3 – 5 тепла": Интервалы пишутся без пробелов:"7–9", "3–5"; пропущена буква "ю": "ночью". Лучше написать "температура воздуха составит 7–9 градусов..."

4. "на отметке в 6 – 8 градусов" лишнее "в", пробелы.

Profile picture for user ulogin_mailru_8775291293132687655
8

Зато про балкон упомянули. У соседа кошка с окна выпала, так что в Севастополе и кошкопад еще наблюдается. Уподомляемся-ссс

Profile picture for user лучик света
911

Вот это да! Да здесь, оказывается, целый букет орфографических сюрпризов!

Форпост, нужно срочно брать на работу корректора! А то стыдно будет потом, в более серьёзных статьях, учить население уму-разуму с такими-то пробелами по русскому языку notme

Profile picture for user oldschooler
98

 

Вот это да! Да здесь, оказывается, целый букет орфографических сюрпризов! Форпост, нужно срочно брать на работу корректора! А то стыдно будет потом, в более серьёзных статьях, учить население уму-разуму с такими-то пробелами по русскому языку 

 им должно быть стыдно брать деньги за рекламу на сайте)))

Profile picture for user 1965
7796

   О! Ещё один...

   ...Да не "с окна", а "из окна"!  

   До чего же оселючился Севастополь после того, как его свидомиты распахнули. Жуть. Рóги на каждом шагу.

Profile picture for user 1965
7796

to лучик света:  

 

   Статей как таковых, здесь практически не бывает.

 

   "...учить население уму-разуму"? Хорошо бы и языку русскому ещё. Умиляют полуграмотные шариковы, дни напролёт здесь пасущиеся, которые не смотря на свою сиволапость, нагло смеют хаять всё и вся, обзывать и шельмовать людей, которым сами и в подмётки не годятся и давать "какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

Profile picture for user Невзоров
1844

to 1965:  уважение к России начинается в первую очередь с уважения к языку и обычаям государства. Если вы не в курсе, то жители города "при хохлах" всегда были против навязывания украинского языка и добивались принятия статуса государственного русскому языку. И умный человек всегда без истерик воспринимает критику и указание на свои ошибки, чтобы можно было их исправить и в будущем не совершать. И лично для Вас: Шариков - фамилия, и писать ее нужно с заглавной буквы, уважаемый.

Profile picture for user 1965
7796

to Невзоров:  



    Гляди-ка, зацепило, хе-хе. Остальные шариковы промолчали. Хватило ума!..
     ...Да не нужно писать с прописной, товарищ, не нужно. Об*яснять почему, мне лень. Сами разберётесь (будете будете разбираться! Я знаю это точно:) ).

    Станете оправдываться когда, Невзоров, то не тащите в свой "камент", как  называют здесь "комментарий" ваши товарищи шариковы, украинский язык. Речь идёт о безграмотности, сиволапости, наглом улюлюкании. Впрочем, всё вы поняли. Просто вас зацепило, хе-хе.
 ..

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1166

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503