Новости Севастополя

Меры государственной поддержки по транспортировке товаров

Служба новостей ForPost

В центре «Мой бизнес».

Меры государственной поддержки по транспортировке товаров

Предпринимателям Севастополя могут оказать содействие в организации транспортировки товаров. Услугу предоставляют в Центре поддержки экспорта, который расположен в центре «Мой бизнес» (г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6). Сумма, на которую могут рассчитывать представители бизнеса, - до 500 тысяч рублей.

«Тем, кто ещё не экспортировал, можно задуматься не только о нулевом НДС при продаже за границу, но и о снижении логистических затрат с учётом мер поддержки», – заявила руководитель Центра поддержки экспорта города Севастополя Наталья Бартошук.

Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и распространяется на следующие работы: организация и осуществление транспортировки продукции, погрузочно-разгрузочные работы, перегрузка с одного транспорта на другой, сортировка, консолидация, разукрупнение, маркировка, паллетирование, переупаковка продукции на территории Российской Федерации в целях экспорта продукции на внешние рынки.

Воспользоваться мерой поддержки могут субъекты малого и среднего предпринимательства, которые зарегистрированы в Севастополе. Обязательное условие - наличие заключенных экспортных контрактов, предусматривающих обязательства по транспортировке продукции иностранному покупателю.

Центр поддержки экспорта расположен в центре «Мой бизнес», по адресу г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6. Предварительную информацию можно получить на сайте export.mb92.ru и по телефону 8 (8692) 22-90-09

1386
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
9
912

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
11
1864

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
708

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3954
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
846

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
553

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1118

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1579

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3451