Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьева/ForPost

«Мэр» Севастополя ночевал на насосных станциях вместе с водолазами…

Служба новостей ForPost

Правда, в Красноперекопске. В начале девяностых.
 

Мы уже писали о том, что специальная депутатская рабочая группа, возглавляемая Ю. Дойниковым, в течение месяца проверяла «Севгорводоканал». По итогам этой проверки глава горсовета В. Саратов назвал работу  «менеджеров» коммунального предприятия «крайне неудовлетворительной». У главы исполнительной власти города – другое мнение на этот счет.

 

«Севастопольский «Водоканал» - один из лучших. Мы специально проводим социологические опросы, я стараюсь на них опираться, они достаточно объективны, так вот, 95% опрошенных горожан довольны работой этого предприятия. У жителей стабильное водоснабжение. Ну, если не считать аварий…», - сказал С.В. Куницын в понедельник на очередной встрече с представителями прессы.

 

Ему есть с чем сравнивать: в 1990-91 годах он был мэром Красноперекопска. « Я пережил 5 таких аварий, от которых до сих пор не могу отойти. Открываю кран – нет воды: у меня был нервный тик, серьезно говорю…

 

5 суток город без воды – вы можете себе это представить? Без тепла, без света еще как-то можно пережить, а без воды… это полный паралич. Я и директоров Водоканалов снимал, и ночевал на насосных станциях, в «приятных» запахах, вместе с водолазами…» - поделился воспоминаниями глава городской администрации Севастополя.

 

СГГА сегодня больше обеспокоена другой ситуацией: осадков нет уже полгода. Чернореченское водохранилище не наполняется. Начаты работы по восстановлению и реконструкции  резервного 73-километрового водовода из Симферополя. «На полгода у нас вода есть. Но все равно – береженого Бог бережет», - говорит Куницын.

 

Решение о пересмотре тарифов на воду и водоотвод С. Куницын прокомментировал так:«Тарифы, которые были, покрывали лишь 70% затрат от себестоимости».

Кстати, по подсчетам администрации, сегодня для того, чтобы привести очистные сооружения в Севастополе (исключая Балаклаву) в порядок, необходимо 242 миллиона гривен. Вместе с Балаклавой – 500 миллионов грн. Таких денег у города нет.

 

ForPost

 

2858
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1169

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
960

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2085

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5603

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2679

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5660
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2527

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4553

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1485

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5783

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985