Россия

Медведев выругался матом из-за реакции Франции на действия ВСУ

Медведев жестко прокомментировал позицию МИД Франции по атаке ВСУ на Белгород.

Медведев выругался матом из-за реакции Франции на действия ВСУ

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев выругался матом в ответ на заявление МИД Франции о законности ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду. Свою позицию он высказал в Telegram.

По словам Медведева, россияне никогда не любили французов. Виной такого отношения — военные конфликты между странами в прошлом. Также бывший российский президент в грубой форме назвал французов людьми нетрадиционной сексуальной ориентации и лягушатниками.



«И сейчас убедились в этом. Написал МИД Франции. Удар по Белгороду с применением кассетного боеприпаса — это "право на самооборону". Мразь. (...) Уроды», — высказался Медведев в соцсети.



3 января Министерство иностранных дел Франции отказалось осудить ракетную атаку ВСУ на Белгород. Во время ежегодного брифинга представители французского внешнеполитического ведомства заявили, что удар по российскому городу с применением кассетных боеприпасов соответствует «законному праву на оборону».

При этом министерство оставило без ответа вопрос о применении Киевом запрещенных кассетных боеприпасов при ударе по Белгороду.

После этого посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам киевского режима Родион Мирошник обвинил ЕС в предвзятости в конфликте между Россией и Украиной. Таким образом он отреагировал на слова представителя внешнеполитической службы Европейского союза Петера Стано по ситуации с обстрелом Белгорода.

Его возмутило оправдание Стано, который сказал, что никакая информация, предоставляемая Россией по таким инцидентам, как в Белгороде, просто не заслуживает доверия.

Дипломат напомнил, что в результате ракетной атаки на Белгород в конце декабря лишились жизни 25 человек, еще более 100 получили ранения. «По его (Стано — прим. «Ленты.ру») версии, это "ложь, манипуляция и пропаганда". На какую реакцию России в ЕС рассчитывают после таких слов?» — спросил Мирошник.

Источники
2171
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Такие циничнейшие и грубейшие ответы еуропейцев говорят только об одном, они прекрасно осознают что происходит и просто пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре, уходя от какого либо реального обсуждения бомбардировок Белгорода...не понимая, что в таких ситуациях отсутствие ответа может сказать больше чем любой ответ.

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Интересно. На фото Дмитрия Анатольевича его жест никак не связан с религией? yak

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Хорошо сказал! Емко!  Русский язык , он самый ёмкий! Только в нашем языке слово "пидорас" обозначает не ориентацию,  а образ жизни!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

   А просто у нашего  Димыча ... действительно, уже простых слов не нашлось в ответ на этот ужасный обстрел Белгорода... И тем более - Сергей Шнуров уже давно подтвердил уместное использование к месту нецензурной лексики : 

- Сергей Шнуров: «Культура — это не заповедник, как многие ее понимают, и не сакральное знание, доступное избранным. Культура — это наша среда, в которой мы существуем. Это не система запретов, а система понимания того, где и что уместно. То есть система уместностей...- Мат – неотъемлемая часть русского языка. Я бы давным-давно создал фонд, который бы боролся за чистоту русского мата, который бы говорил о том, что да, его нужно сохранять, а не гнаться за ним и говорить: "Выкиньте эту часть!" Это просто порядок букв. Согласные и гласные..."

Источники:https://www.ntv.ru/novosti/2295924/;

                     - https://dzen.ru/a/Yxs5q7RMYxp9glwb .

Profile picture for user 90777
556

to Пётр Сериков:  Ну и ? Он что пытается их перевоспитать ? Пустое. Кто они такие все и так прекрасно знают. Масло маслянное маслянистое. А вот если бы после таких заявлений ихнего мида желтые жилеты возмутились бы и спалили бы пол парижу, вот это был бы гравий.....но глядя на "успехи" внешнеполитиков, остается только радоваться высказываниям ДАМа.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3334

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1405

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2266

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4549