Новости мира

Медведев в ходе визита в Крым посетит Приморский парк Ялты, уничтожаемый масштабными стройками

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев планирует 15 июня прибыть в Крым с очередным инспекционным визитом. График работы премьера в Крыму пока не утвержден, однако существует вероятность, что Медведев посетит знаменитый Приморский парк Ялты (им. Гагарина – прим. "НК"), которые в настоящий момент уничтожается масштабными строительными работами. Об этом "Новому Крыму" стало известно от источника близкого к администрации Ялты.

Ранее "Новый Крым" уже писал, что инициативная группа граждан-жителей Ялты обращалась к президенту РФ Владимиру Путина в ходе "Прямой линии" с просьбой обратить пристальное внимание на массовую застройку высотными зданиями "жемчужины" Ялты – уникального природного комплекса "Приморский парк". В частности, жителей Ялты возмущает тот факт, что без их согласия сразу после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, на территории "Приморского парка" Ялты начали массово строить 20-и и более этажные постройки, которые разрушают грунт и уничтожают самобытный природный ландшафт.

Также мы уже сообщали, что из-за масштабных строек в Приморском парке города Ялты нарушается экосистема бухты, а в домах местных жителей появляются сантиметровые трещины. Об этом "Новому Крыму" рассказали жители Ялты, проживающие недалеко от Приморского парка, где в настоящий момент развернуты круглосуточные стройки.

Напомним, что власти Ялты в мае 2015 уже демонтировали более 80 незаконные конструкций наружной рекламы.

Отметим, что о скором визите в Крым премьер-министра Медведева говорил и глава РК Сергей Аксенов.

3378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Adamson
2271
Adamson

Пусть Медвед в Севастополь заедет. Здесь тоже есть много того, за что должны ответить власти.

IgorKorn
331
IgorKorn

Приморский парк растерзали. в прошлом году не раз там гуляли, так в самой парковой "чаще" устроили стройку.
по вебкамерам раньше можно было наблюдать втч и Приморский парк, последнее время камеру отключили - учуяли грядущую проверку.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) Пусть Медвед в Севастополь заедет. Здесь тоже есть много того, за что должны ответить власти.

Это не обязательно. Вы, главное, начинайте распространять слухи, что он приедет. Можно даже конкретные адреса называть.

Dina
2130
Dina

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) Пусть Медвед в Севастополь заедет. Здесь тоже есть много того, за что должны ответить власти.
Здравсвтуйте, уважаемый! А может быть Ведмедев поехал в Ялту присмотреть себе кусочек земельки в Приморском парке
Ялты, а в Севастополе ему не кошерно? Судя по продолжению легендарных лебедевских строек у нас, ничего положительного мне в этих поездках не видно.

joseff
1733
joseff

to Алексеевич ( Севастополь) Может к нам заглянет -эту свору власть держащих пинком под зад
А есть другие варианты,есть кем заменить?А то будет как у Салтыкова-Щедрина в "Истории одного города" "шило на мыло"

Андрей Синяковский
12
Андрей Синяковский

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) ? Судя по продолжению легендарных лебедевских строек у нас, ничего положительного мне в этих поездках не видно.

Лебедеву землицы не жалко. Он оказался работающим нашим в тылу врага. Министру обороны который не отдал приказа ВСУ надо дать еще много земли.

Saul
2418
Saul

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) Пусть Медвед в Севастополь заедет. Здесь тоже есть много того, за что должны ответить власти. Здравсвтуйте, уважаемый! А может быть Ведмедев поехал в Ялту присмотреть себе кусочек земельки в Приморском парке Ялты, а в Севастополе ему не кошерно? Судя по продолжению легендарных лебедевских строек у нас, ничего положительного мне в этих поездках не видно.

Не пишите глупостей. Он приедет на 90-летие Артека, который будет 16 числа.

кипер
3292
кипер

не мешало бы в Севастополь загленуть дороги,тротуары,качество медицинского обслуживания проинспектировать,как попасть(записаться к врачу и т.п...)

Дримарондо
2874
Дримарондо

Медведев посетит знаменитый Приморский парк Ялты

Topgun
437
Topgun

Пусть Медвед в Севастополь заедет. Здесь тоже есть, чем можем "похвалиться"

prtb93
2054
prtb93

to кипер не мешало бы в Севастополь загленуть
Да заглЕнуть не мешало бы!А ещё заглЯнуть в Ласпи,Батилиман и на мыс Сарыч!Вот бы премьер удивился!

АПЧ
1091
АПЧ

to prtb93 (севастополь) ...А ещё заглЯнуть в Ласпи,Батилиман и на мыс Сарыч!Вот бы премьер удивился!

В Артеке - будет, в Ялте - будет... А Балаклава ему больше нравится, сам говорил.
Надо спровоцировать. Пригласить на прогулку на катере, на рыбку... Сюжет можно снять будет для Первого.
Даже если не доедет, главное, поверещать погромче. Глядишь, зашевелятся чиновники.
По некоторым регионам до смешного доходят - заборы красят, мостовую моют некоторые особо преданные губернаторы. Про асфальт даже не говорю.

Август Октавиан
517
Август Октавиан

От Приморского осталось процентов 30, наверное, сейчас это больше походит на придомовой сквер. Очень интересно чем это закончится, т.к. если ехал бы Путин, дома бы уже посносили да деревьями с Ай-Петри все закидали.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

мальчик с айфоном нмчего у нас делать не будет...

joseff
1733
joseff

to АПЧ to prtb93 (севастополь) Про асфальт даже не говорю.
Могу сказать-моют с порошком,а нелицеприятные объекты закрывают заборами,чтобы не видно было по пути следования "свадебного" кортежа

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3913

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8500

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2701

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1807

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7529

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1233

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8651

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221