Новости России

Медведев ударил по украинскому розыску трепанацией черепа

«Исчезнувший» генерал Суровикин от хирургического вмешательства пока воздержался.

Служба новостей ForPost

СБУ объявила в розыск около 700 высокопоставленных российских чиновников, включая Дмитрия Медведева. Зампред Совбеза нашёл объяснение решению Киева — «ему понадобилась консультация о трепанации черепа».

В понедельник, 10 октября, фото «Дмитра Анатолійовича» появилось в базе украинского МВД в разделе «Розшук» («Розыск»). В описании сказано, что российского политика разыскивают за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Исчез же он, по данным ведомства, 1 марта 2022 года, и с тех пор скрывается от досудебного расследования.

медведев сбу мвд украина розыск розшук суровикин шойгу захарова

Как передаёт РИА Новости, всего в список «исчезнувших» и «посягающих» включены около 700 топовых российских чиновников.

В их числе два официальных представителя — Мария Захарова (МИД) и Игорь Конашенков (Минобороны), сам министр обороны Сергей Шойгу, главы ФСБ Александр Бортников, Росгвардии Виктор Золотов, МВД Владимир Колокольцев, СВР Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко и другие.

Включили в список и недавно назначенного командующего группировкой российских сил в зоне СВО генерала Сергея Суровикина, сообщает РИА Новости. Датой его «исчезновения» указывается 14 марта этого года. Формулировка причин розыска всё та же.

Читайте по теме: Медведев призвал к «прямому уничтожению террористов» после удара по Крымскому мосту

Ответный ход сделал глава Следкома РФ: Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела против представителей киевского режима за незаконное уголовное преследование Медведева и других российских чиновников.

«Очевидно, что решения СБУ приняты по надуманным основаниям и противоречат закону», — говорится в заявлении СК.

Конкретные фамилии преследователей Бастрыкин не назвал.

Сам Медведев предположил, что СБУ жаждет заполучить его в качестве специалиста по трепанации черепа и с этим, мол, и связано объявление в розыск.

«Понятно почему объявили в розыск. Им понадобилась консультация о трепанации черепа», — прокомментировал РИА Новости помощник Медведева Олег Осипов.

Фразой о необходимости провести трепанацию черепа Медведев ответил на призыв украинского президента Зеленского к НАТО «нанести превентивные удары по РФ».

После того как СМИ растиражировали скандальное заявление, в офисе Зеленского попытались замять конфуз. Там заявили, что все всё не так поняли — речь президента шла не о сейчас, а о периоде до 24 февраля.

Зеленский выдал другую версию: мол, под «превентивными ударами» по России он имел в виду новые санкции Запада для недопущения ядерной войны.

«Этому идиоту вежливые психиатры должны сделать превентивную трепанацию черепа. Пока он не натворил ещё больших бед для своего народа и всех остальных», — написал Медведев в своём телеграм-канале.

Читайте по теме: «Первый ангел вострубил, но апокалипсис ещё не наступил». Медведев — о Третьей мировой

1781
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

А почему не объявили в розыск Степана Бандеру?Он же был гражданином Польши и убивал поляков и евреев-родственников Зеленского...hysterical

JohnDoe
644
JohnDoe

То есть, Зеленский понял что людям не зашли его призывы к началу Третьей Мировой и он тут же принялся изображать попытки предупредить ядерную войну? Господи, какой же он лицемерный урод.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1345

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
494

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5754

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1502

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
991
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
370

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
832

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1958

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
869

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5026