Новости России

Медведев исключил возможность повторения в России дефолта 1998 года

"В одну воду невозможно вступить дважды".

Служба новостей ForPost

Россия в период дефолта 1998 года была гораздо меньше защищена, чем во время сегодняшнего кризиса, к которому привела экономическая война без правил, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и RT, отвечая на вопрос о том, возможно ли в стране повторение событий 24-летней давности.

"В одну воду невозможно вступить дважды. Я не имел отношения к власти в 1998 году и воспринимал это с позиции человека из гражданского мира, если хотите, из бизнеса. Но и наше общество, наше государство было в гораздо меньшей степени защищено", — сказал Медведев.

Он отметил, что отлично помнит кризис 2008 года, с которым ему пришлось справляться в должности президента, и кризис 2014 года, когда он был премьером.

"Та ситуация, в которой мы сейчас находимся, она отличается. Тогда мы все сопротивлялись международному финансовому кризису, связанному с возникновением финансового пузыря на территории США. И наша коллективная задача была этому сопротивляться. И мы смогли это сделать, кстати. С разным успехом, но тем не менее вытащили мировую экономику и российскую экономику достаточно быстро. А сейчас все, что происходит, — это просто экономическая война, как сказал один министр из Франции, которую они объявили России. Они объявили России экономическую войну. И пытаются вести эту войну без правил", — заявил Медведев.

Источники
472
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
GeX
1004
GeX

Заявлений Медведева стоит особенно опасаться. Ему конечно здоровья и хорошего настроения, пусть он там держится.... подальше от управления государством.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to GeX:  В 1998 г. за несколько дней до дефолта такие же заявления делали Кириенко и Ельцин. Печальный итог известен (

Заявлений Медведева стоит особенно опасаться. Ему конечно здоровья и хорошего настроения, пусть он там держится.... подальше от управления государством.

 

kostoprav
6245
kostoprav

Вступить можно только в Единую Россию, в НАТО или еще куда-то. А в одну и ту же воду нельзя ВОЙТИ дважды. И это бывший Президент! Даже такую мудрую фразу ухитрился в фарс превратить. Держался б лучше! 

Конечно, повторения 1998 года не может быть. Сейчас 2022 год. Так что дефолт нам не грозит. То, что произойдет, будет иметь другое название. 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Медведев исключил возможность повторения в России дефолта 1998 года

Такого как в 1998 не будет. Будет намного хуже. В 1998 году Запад намного лояльней относился к Рэф.

Atos
8091
Atos

to Мишка Квакин:  А почему Вы не рассматриваете, что Запада может и не быть! Мне этот вариант ближе.

Вентура
4467
Вентура

"В одну воду невозможно вступить дважды"

Можно, и даже не дважды. Если не учиться на своих ошибках. Но лучше все-тики на чужих.

Мы же в них не наступаем - топчемся.

Вентура
4467
Вентура

to GeX (Sevastopol)

Заявлений Медведева стоит особенно опасаться. Ему конечно здоровья и хорошего настроения, пусть он там держится.... подальше от управления государством.

Медведев - человек подневольный. Где ему скажут, там он и будет. Что ему скажут - то и будет делать.

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
575

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
402

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
915
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
561

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
900

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2172

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753