Новороссия

Медведчук – новый президент Украины?

В «Известиях» вышла колонка Виктора Медведчука.

Медведчук – новый президент Украины?
Фото:
fbm.ru

В «Известиях» вышла колонка Виктора Медведчука, посвященная ситуации на Украине. Кто такой, собственно, Медведчук? Оппозиционный пророссийский политик, «наш человек в Киеве», «кум Путина». Словом, фигура для российской власти интересная.

Риторика Медведчука до зубовного скрежета напоминает риторику экс-президента Украины Януковича. Да и в целом больше всего он похож на политика эпохи нулевых. Удобный нашим карманный лидер с отсутствующей харизмой и туманными слоганами. Если прибавить сюда недавний его обмен на пленных азовцев – картина получается совсем нехорошая.

Статья вызвала большой резонанс, ее даже прокомментировали в Кремле, пресс-секретарь президента Песков высказался в стиле «не читали, но одобряем». Точнее, знаем, мол, что материал вызвал широкий интерес. В целом Кремль выстраивает свою обычную линию поведения – мы, мол, ни при чем, а дальше сами думаете.

Хорошо, подумаем. Можно ли сам факт выхода подобной публикации в имеющихся обстоятельствах рассматривать как заявку на продвижение Медведчука в большую Украинскую политику? После падения режима Зеленского, конечно.

Я глубоко убеждена, что да. Иначе смысл подобное публиковать в одном из ведущих федеральных изданий?

Любому мыслящему человеку очевидно, что на Украине (как и в любой другой стране мира) есть достаточно большое количество колеблющейся аудитории, не крикливо-радикальной, а мыслящей. Зеленского в свое время и выбрали благодаря обещаниям остановить гражданскую войну. Этот самый электорат теоретически, глядя на ужас и  полный развал страны, проголосует за кого угодно, лишь бы закончилась СВО и настал мир.

И тут по замыслу российских властей Медведчук – как нельзя кстати. Что ж, вполне закономерно, на мой взгляд. Только позволю себе поделиться собственными соображениями по этому вопросу.

Общество после 24 февраля необратимо изменилось. И украинское, и российское. То, что сработало бы как политтехнология до СВО, сегодня не просто неактуально – полностью провально.

Лично мои друзья каждый день живут под обстрелами в Донецке. Мои знакомые погибают на передовой, это не громкие слова, это факт. Я, мои друзья, огромное количество мыслящих людей наконец поняли, что политика – это не дяди в телевизоре, не красивые и ненужные слова, не слоганы на предвыборных плакатах. Это то, от чего зависят наши жизни в эту секунду.

И если несколько лет назад всех могло устроить очередное марионеточное правительство – сегодня это немыслимо.

На Украине огромное количество людей, которые всем сердцем ненавидели националистический режим, но были вынуждены молчать. Десятки и сотни тысяч по-настоящему русских людей, воспитанных в русской культуре, говорящих на русском языке. Эти люди знают настоящую цену русскому миру, который обязательно воцарится на месте существующего режима. И эти люди вряд ли поверят политическому проекту из серии «Янукович 2.0», который, собственно, и являет собой Медведчук.

Это ясно мне, ясно среднестатистическому российскому жителю, который болеет за свою страну и за своих соотечественников на Украине.

Не ясно это только политтехнологам Кремля. По совершенно неочевидным для меня причинам.

Может, пора что-то поправить в консерватории?

Мария Дегтерева

5776
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 0.1 (15 голосов)

Обсуждение (43)

Profile picture for user Верещагин
11547

Браво Мария!  Мне тоже жаль, что у  Владимира Владимировича других кумовьев на Украине ( или для нее) нет, но хуже только то, что этот у него был и именно его, а не жителей Донбасса, он не бросил.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Пополнит ряды Януковича и прочих с ним... Абсолютно никчемный, делал умный вид на московские гранты

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3710

Как только ума хватает продолжать тащить за собой мешок  с отрубом.

 Полный провал на этом жизненно важном  направлению - от Змурабова, Шуркова и кончая фигурантом - проедали бюджеты и рапортовали непонятно о чем, нарисовали абсолютно ложную картину. Никто не сел , более того не покраснел даже.

     И сейчас, а что вопрос о существовании этого враждебного образования до сих пор не решен?

Чем этот украинский националист может нам всем помочь? Разве что помолчать.

Вспомнилось,а зачем нам бумеранг, у нас грабли есть

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Oberon:  

сбитый лётчик. к яныку соседом прописать.

 Да у этого на ЮБК маеток неплохой - зачем ему Ростов? Сидеть бы ему тихо, да молчать в тряпочку....  

Profile picture for user zhenyas
2072

Ну Порошенко тоже собирается к выборам в Украине, команду создал предвыборную

to Oberon:  сбитый лётчик. к яныку соседом прописать. Да у этого на ЮБК маеток неплохой - зачем ему Ростов? Сидеть бы ему тихо, да молчать в тряпочку....  

 

Profile picture for user Линьков
32078

Он- один из претендентов  на то, чтобы стать главой государства. Хотя бы потому, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах. Его роль сегодня- это создать у населения альтернативный образ нынешнему представителю хунты. И, чем чаще он будет выступать, тем больше народ будет задумываться об этой альтернативе, не только в лице обсужданта. Такова, на мой взгляд, стратегия.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Хорошо если он согласится и его выберут....он хоть за Россию и может скорее мир наступит и запад уберется!!!

 

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
473

Насколько Медведчук был успешен в бизнесе, настолько же неуспешен в украинской политике. Все его политические проекты держались только на его сумасшедших деньгах. Полагаю, стоило бы от него держаться подальше — этот человек просто генерирует вокруг себя "зраду" и неуспех.

Profile picture for user Patriot1.
4600

Марии спасибо за качественную, адекватную статью.

По поводу медв.дчука - сколько еще будет продолжаться хождение по граблевому полю?  В СССР  ему бы колхозом не доверили командовать, а здесь такие прожекты , уже видно, предположительно, что ни на что не способен, кроме одного-завалить любое дело, что поручат...Янык в сравнении еще окажется ангелом во плоти и великим мудрым руководителем ...

Profile picture for user Касмея
646

   А зачем нам вообще украинский президент? У нас есть свой и этого достаточно, ведь там будет РОССИЯ!!!

Profile picture for user val.prasolov
4754

 

Браво Мария!  Мне тоже жаль, что у  Владимира Владимировича других кумовьев на Украине ( или для нее) нет, но хуже только то, что этот у него был и именно его, а не жителей Донбасса, он не бросил.

 

to Верещагин: Расскажите, пожалуйста, как и где Путин бросил жителей Донбасса.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Я, мои друзья, огромное количество мыслящих людей наконец поняли, что политика – это не дяди в телевизоре, не красивые и ненужные слова, не слоганы на предвыборных плакатах. Это то, от чего зависят наши жизни в эту секунду.

Нет, не так. Политика - это всё вместе.

Это и дяди в телевизоре, и красивые и ненужные слова, и слоганы на предвыборных плакатах. И это то, от чего зависят наши жизни в эту секунду.

Profile picture for user val.prasolov
4754

 Десятки и сотни тысяч по-настоящему русских людей, воспитанных в русской культуре, говорящих на русском языке. Эти люди знают настоящую цену русскому миру, который обязательно воцарится на месте существующего режима. И эти люди вряд ли поверят политическому проекту из серии «Янукович 2.0», который, собственно, и являет собой Медведчук.

Это только ваши хотелки против Медведчука, который судя по статье вам очень не нравится. Лично мне Медведчук вообще пофиг

Эти люди поверят. Как поверили проекту "Порошенко-2.0" в виде Зеленского.

Оппозиционная платформа "За жизнь" имела свой и не малый электорат на Украине, так, что поверят, тем более если его будет продвигать Кремль.

Profile picture for user Верещагин
11547

to val.prasolov:  Где - на Донбассе. Как - признав официально хунту легитимной и не признав референдумы Донецка и Луганска  в 2014-м. Бродит информация, что у него на руках было письмо Януковича (легитимного на тот момент президента) с просьбой о введении войск (а-ля Казахстан января прошлого года), но и этого он не сделал, предпочтя договариваться с "партнерами" (которые его - доверчивого, потом и выражаясь его словами - "кинули"), почти уверен, что в части этих договоров ему нашептывал и Медведчук, на тот момент партнерствоваший и с Порошенко, и с Ахметовым. 

Profile picture for user val.prasolov
4754

to val.prasolov:  Где - на Донбассе. Как - признав официально хунту легитимной и не признав референдумы Донецка и Луганска  в 2014-м.

to Верещагин:  Официально? Можно предъявить документ это подтверждающий?

 

 

Бродит информация, что у него на руках было письмо Януковича...

В интернете много чего написано, как на заборе, даже про золотые унитазы.

Вы верите всему, что пишут на заборе?

Profile picture for user Верещагин
11547

to val.prasolov:  "Можно предъявить документ это подтверждающий?" -  Вы пытаетесь выглядеть тупее чем на самом деле? А с кем проводились и подписывались "Минские соглашения" самим Путиным, куда поступали  заявления озабоченности российского МИД, с кем продлялись договоры на транзит газа и оплата за него со стороны России действующая до сих пор? Какие еще вам документы в дополнение к этим, или вам копию агремана посла Украины в России после 2014 года и поздравления Порошено ( а после и Зеленского) президентом и пр. официальными лицами России с избранием на пост президента Украины? 

Profile picture for user Правда победит
506

to val.prasolov:  Ссылки на официальные встречи на уровне правительственных делегаций и президентов в 2014 г. самостоятельно найти не получается? Для примера - https://www.gazeta.ru/politics/2014/08/26_a_6191249.shtml?ysclid=lczzm5z2xz101386791

to val.prasolov:  Где - на Донбассе. Как - признав официально хунту легитимной и не признав референдумы Донецка и Луганска  в 2014-м.

to Верещагин:  Официально? Можно предъявить документ это подтверждающий?

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

to val.prasolov:  "Можно предъявить документ это подтверждающий?"

 

-  Вы пытаетесь выглядеть тупее чем на самом деле?

А с кем проводились и подписывались "Минские соглашения" самим Путиным

to Верещагин:  Вы намеренно врёте про президента РФ или по скудоумию? 

Путин сам Минских соглашений не подписывал. 

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Правда победит:  Разговор ведётся конкретно про Путина и про это утверждение от Верещагина:

Мне тоже жаль, что у  Владимира Владимировича других кумовьев на Украине ( или для нее) нет, но хуже только то, что этот у него был и именно его, а не жителей Донбасса, он не бросил.

Вы тоже будете утверждать, что Путин бросил жителей Донбасса?

Profile picture for user Верещагин
11547

to val.prasolov:  Т.е. то, что он не сам подписал ( не по рангу, если с другой стороны нет ни одного действующего президента - Кучма бывший), а подписал в его присутствии российский посол и кстати тот текст который, как он сам заявлял: "я составил на коленке" его в этой ситуации обеляет? 

Profile picture for user Верещагин
11547

to val.prasolov:  Не, он их спас, не признав их референдумов и не введя войска как в Крым, а 8 лет наблюдая за обстрелами и официально выражая "глубокие озабоченности"? Только вот не нужно про всякие "северные ветры" и "военторги", это такой паллиатив, который до сих пор икается.

Profile picture for user val.prasolov
4754

to val.prasolov:  Т.е. то, что он не сам подписал ( не по рангу, если с другой стороны нет ни одного действующего президента - Кучма бывший), а подписал в его присутствии российский посол и кстати тот текст который, как он сам заявлял: "я составил на коленке" его в этой ситуации обеляет? 

to Верещагин:  Ну хорошо, что хоть  подтвердили своё враньё, что Путин не подписывал сам этих документов, уже прогресс.

Кто заявлял, что составил текст на коленке, уточните, пожалуйста?

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Верещагин: 

Минские соглашения были подтверждены российской стороной, потому как помогали Донбассу установить статус кво, а не потому, что жителей Донбасса Путин бросил, как вы тут абсурдно утверждаете. Ведь  не просто же так укропы так не выполнили Минских соглашений. Они им были невыгодны.

Profile picture for user Serggio
21634

Единственный легитимный президент Украины - Янукович. Все остальные - самозванцы hysterical

Profile picture for user Правда победит
506

to val.prasolov:  Задайте этот вопрос жителям Донецкой и Луганской областей, особенно тем, кому пришлось уехать в 2014 г., и позже. Они вам ответят (

to Правда победит:  Разговор ведётся конкретно про Путина и про это утверждение от Верещагина... Вы тоже будете утверждать, что Путин бросил жителей Донбасса?

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

Задайте этот вопрос жителям Донецкой и Луганской областей

to Правда победит: Не надо увиливать от ответа. Вопрос был задан вам.  Встряли в разговор - отвечайте за базар, а то сразу в кусты.

Profile picture for user sergey-ka
3938

Медведчук – новый президент Украины?

И оставить для потомков очаг напряжённости?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3710

to val.prasolov:  вы считаете ВВП безгрешным?

Евойный мид озвучивал по итогам майского фарса 14 года то,что выбор украинского уважают,

думаю ,что если есть желание то поточнее и нагуглить  можно,а так по памяти

Profile picture for user Правда победит
506

to val.prasolov:  По вашим убогим "понятиям" не живу (

to Правда победит: Не надо увиливать от ответа. Вопрос был задан вам.  Встряли в разговор - отвечайте за базар, а то сразу в кусты.

 

Profile picture for user Пилигрим
210

Медведчук - реальная фигура, Янек по сравнению с ним тюфяк. Но кума Путину надо было раскручивать гораздо раньше - желательно до 2010 (вместо того же Янека). Теперь, в военных условиях, видимо, нужен другой персонаж.

Profile picture for user val.prasolov
4754

to val.prasolov:  По вашим убогим "понятиям" не живу (

to Правда победит:  У демагогов и троллей так всегда - аргументов нет, начинаются оскорбления.

Profile picture for user val.prasolov
4754

 

to val.prasolov:  вы считаете ВВП безгрешным?Евойный мид озвучивал по итогам майского фарса 14 года то,что выбор украинского уважают,думаю ,что если есть желание то поточнее и нагуглить  можно,а так по памяти

 

to d dd:  А причём тут грешен он или нет? С точки зрения верующих безгрешных вообще не бывает. Не видел ничего про МИД, но видел как ещё до референдума 2014-го в Донбассе Путин предлагал вообще его не проводить там.

Кстати, вы не в курсе, почему на том референдуме Донбасс не поставил вопрос о присоединении к РФ?

Profile picture for user Верещагин
11547

to val.prasolov:  "видел как ещё до референдума 2014-го в Донбассе Путин предлагал вообще его не проводить там. Кстати, вы не в курсе, почему на том референдуме Донбасс не поставил вопрос о присоединении к РФ?" - действительно интересный вопрос - Как присоединяться к тому, кто изначально против вашего референдума и все норовит запихнуть вас обратно в Украину? Тут бы хоть как то отделаться от узурпировавшей власть украинской хунты, что бы уцелеть, а те, на чью поддержку надеешься, говорят - "Не своевременно надо подождать.." (чего? пока всех перебьют?) Но тогда в приоритете оказались "партнеры" и несмотря на полученное от СовФеда разрешение на применение ВС, после приезда их представителя Д.Буркхальтера  появилось весьма странное заявление: "И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади". И так 8 лет и стояли - наблюдали. Готовились наверное, сейчас даже видно как...

Profile picture for user val.prasolov
4754

 

to val.prasolov:  "видел как ещё до референдума 2014-го в Донбассе Путин предлагал вообще его не проводить там. Кстати, вы не в курсе, почему на том референдуме Донбасс не поставил вопрос о присоединении к РФ?" - действительно интересный вопрос - Как присоединяться к тому, кто изначально против вашего референдума и все норовит запихнуть вас обратно в Украину? Тут бы хоть как то отделаться от узурпировавшей власть украинской хунты, что бы уцелеть, а те, на чью поддержку надеешься, говорят - "Не своевременно надо подождать.." (чего? пока всех перебьют?) Но тогда в приоритете оказались "партнеры" и несмотря на полученное от СовФеда разрешение на применение ВС, после приезда их представителя Д.Буркхальтера  появилось весьма странное заявление: "И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади". И так 8 лет и стояли - наблюдали. Готовились наверное, сейчас даже видно как...

 

to Верещагин:  То что Путин предлагал не проводить референдум тогда в Донбассе не означает, что  в Донбассе не могли поставить и вопрос о присоединении к РФ. Было бы желание. Оно почему-то вдруг появилось только через 8 лет.

Profile picture for user Верещагин
11547

"Поставить вопрос о присоединении не проводя референдума"? Это как?  На уровне в пивнухе: " Ты меня уважаешь? - Да!  - Тогда давай пошлем третьего еще за одной!"?  Желание "почему то" признать эти референдумы  спустя 8 лет и ввести войска действительно возникло, но как признавался сам Путин, это когда "приперли к стенке", а до этого его явно не было.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Таким, мне этот "патриот", из общности семейства вурдалаков-кровососов, нравится больше!

Profile picture for user Мельников
3338

 

Медведчук – новый президент Украины?И оставить для потомков очаг напряжённости?

 Оставить гнилую опухоль, которая непременно снова разрастется в "Антироссию".

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3710

to val.prasolov:  

Я не в курсе почему,возможно,что настоятельно не рекомендовали.

Вот ссылка у буржуев

 https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%

83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%

BC%D1%8B-%D1%81-%D1%83%D0%

B2%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%

BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%

BE%D1%82%D0%BD%D0%

B5%D1%81%D0%B5%D0%BC%

D1%81%D1%8F-%D0%BA-%D0

%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE

%D1%80%D1%83-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0

%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81

%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0

%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%

80%D0%BE%D0%B4%D0

%B0/a-17656326

"Мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа", - заявил президент РФ, выступая на пленарном заседании экономического форума в Санкт-Петербурге в пятницу, 23 мая."

Возможно,память подводит,не мид,а сам

 to val.prasolov:  вы считаете ВВП безгрешным?Евойный мид озвучивал по итогам майского фарса 14 года то,что выбор украинского уважают,думаю ,что если есть желание то поточнее и нагуглить  можно,а так по памяти

 to d dd:  А причём тут грешен он или нет? С точки зрения верующих безгрешных вообще не бывает. Не видел ничего про МИД, но видел как ещё до референдума 2014-го в Донбассе Путин предлагал вообще его не проводить там.Кстати, вы не в курсе, почему на том референдуме Донбасс не поставил вопрос о присоединении к РФ?

 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
781

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6550

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6445

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4629