Новости мира

Медсестра рассказала, почему люди перед смертью тянутся к небу

Она имеет большой опыт работы с неизлечимо больными и поделилась своими наблюдениями.

Служба новостей ForPost

Медсестра из американского города Гейтерсберг, штат Мэриленд, раскрыла причину, по которой многие люди перед смертью тянутся к небу или потолку.

Как пишет Daily Mail, Кэти Дункан долгое время ухаживала за неизлечимо больными пациентами в отделениях интенсивной терапии, домашних хосписах, а также общественных и реабилитационных учреждениях, и она поделилась своими наблюдениями в соцсетях.

По её словам, такие больные перед смертью часто будто что-то замечают в небе или на потолке. Родственников обычно это очень удивляет, но Кэти видела это очень часто: может сложиться впечатление, что умирающий испытывает страдания, но на самом деле это не причиняет пациенту мучений, объяснила медсестра.

«По моему личному опыту работы с умирающими людьми, такой феномен встречается очень часто, — рассказала Кэти. — Обычно люди в этот момент видят что-то: яркий свет, ангела, родных или любимых людей, даже домашнего питомца — кого-то, кто умер ранее. Иногда человек тянется к небу, но ничего не говорит».

В комментариях многие люди поделились своими историями. Одна женщина рассказала, что её муж перед смертью обеими руками потянулся к небу, сказал «мама» и умер с улыбкой на устах. Другой комментатор рассказал, что за день перед смертью его отец видел «мальчика на белом коне».

Науке доподлинно неизвестно, почему перед смертью людей посещают подобные видения, но последние исследования в этой области действительно регистрировали повышенную активность областей мозга, отвечающих за воспоминания и извлечение информации.

990
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
val.prasolov
8444
val.prasolov

но последние исследования в этой области действительно регистрировали повышенную активность областей мозга, отвечающих за воспоминания и извлечение информации.

Кислорода в мозгу не хватает, вот и дёргаются, при этом можно много чего увидеть.

d dd
10900
d dd

совершенно не научная фантастика

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1507

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3666

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2258

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6585

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1790
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
352

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3859

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143