Севастополь

41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мединского заменил «правильный и честный человек», считают в Севастополе

А глава Союза журналистов России рад за коллегу.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя mila710
постов:
12313
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:12

Мединского заменил «правильный и честный человек», считают в Севастополе

 

 мощнейшие театральные „корни”

 

Все они из одной обоймы, не смотря ни на какие корни.

Аватар пользователя ашатан
постов:
71
ашатан (Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:13

Вот если снимет мусиенко с должности и назначит грамотного спеца своего дела (историко-музейного), тогда соглашусь, что она - "правильный и честный человек". Если нет - никто меня не убедит в грамотности и честности Ольги Любимовой.

Аватар пользователя TSA
постов:
209
TSA (Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:31

Первый Севастопольский: "Россия на пути отмены колониального статуса"

 

 


Координатор НОД в Севастополе
+7 978-080-30-89
www.vk.com/sevastopol_nod_rossia
https://t.me/NODrus

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
63
алекс орехов (севастополь)
- 22/01/2020 в 15:06

Все лизнули?))

Аватар пользователя Gewissen
постов:
206
Gewissen (Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:07

ok

Вот если снимет мусиенко с должности и назначит грамотного спеца своего дела (историко-музейного), тогда соглашусь, что она - "правильный и честный человек". Если нет - никто меня не убедит в грамотности и честности Ольги Любимовой.

 

Аватар пользователя gevi
постов:
837
gevi (Sevastopol)
- 22/01/2020 в 15:12

 Вот о путях выпрыгивания из колониального ватерклозета  рассуждать точно не хочется ! А насчёт ослабления культклистирного натиска  помечтать бы надо. Может , и с " зонами реставрации" полегчает . Глядишь , и  "Канкан-отелей" уже не будут строить где ни попадя.

Аватар пользователя ewgen
постов:
199
ewgen (Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:21

Мединского заменил «правильный и честный человек», считают в Севастополе

Так получается Мединский неправильный и нечестный? Об ушедших принято или хорошо или никак. Или срабатывает инстинкт и "правило трех конвертов"? Так рано открываем первый конверт.  

Собаке Качалова

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
 

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.

Сергей Есенин.

Аватар пользователя Резеда
постов:
49
Резеда ( Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:24

Поживём - увидим. А радоваться раньше времени нет оснований. Пока. А там - посмотрим.

Аватар пользователя shiper
постов:
523
shiper (Sevastopol)
- 22/01/2020 в 15:25

Управлять министерством может только человек имеющий опыт управления в в подобных делах и сумевший создать команду, способную выполнять его решения. А вот об этом в статье ничего не рассказано. Вообщем доказательная база обоснована неважно.

Аватар пользователя Резеда
постов:
49
Резеда ( Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:26

to ewgen:  Мединский пока еще не умер. Есенин - поэт на все времена. Но какое имеет отношение собака Качалова к данной новости? smile

Аватар пользователя ewgen
постов:
199
ewgen (Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:32

to ewgen:  Мединский пока еще не умер. Есенин - поэт на все времена. Но какое имеет отношение собака Качалова к данной новости? 

 Вот и я о том же. Не умер, но уже политический труп. А о собаке - последние два четверостишия хорошие, к ситуации подходят. Ну и вроде как родственница, правнучка. 

Аватар пользователя Chief769
постов:
48
Chief769 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:36

Рад за всех кто рад, но кто же таки ответит когда  Исторический бульвар таки приведут в порядок?

Аватар пользователя ашатан
постов:
71
ашатан (Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:56

А что происходит с реставрацией здания (да и "внутренностей") музея им. М. П. Крошицкого? Как-то нигде ничего не читала, а леса на нем не сильно задержались? Может кто в курсе?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:06

Хорошая примета- если назначают нового чиновника наверху,

жди новых назначений внизу. Я имею в виду руководителей

городских бюджетных учреждений культуры федерального уровня.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
555
Aleksd
- 22/01/2020 в 16:11

Ничего не меняется.. Вот как все дружно переобулись и стали по очереди  кричать "слава новому барину

Аватар пользователя Вованыч
постов:
191
Вованыч (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:12

Очередная на всю голову православная. Училась в православной гимназии. Автор 80 книг за православие или как оно уних там. 

На ее счету такие программы, как «Ортодокс», «Православный календарь», «Русский взгляд», фильм «Путь патриарха» о жизни Алексия II. Также она писала сценарии для проектов «Преподобный Сергий Радонежский», «Никита Михалков».

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3806
Аэлита (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:15

Насколько мне помнится, именно Мединский и развил бурную деятелность по поводу культурного клистира на Хрустальном. Надо расставить все точки над "i". Провести археологические работы.  На Хрустальном должны быть, в первую очередь, парк  и музей. Можно согласиться на выставочный зал, а вот все театрально-учебные и жилые постройки перенести в другое место. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
840
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:57

to Линьков:  Одна маленькая деталь: это не сама Ольга Любимова назвала себя правильной и честной. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 22/01/2020 в 17:20

"Очередная на всю голову православная. "

Приложит все усилия,чтобы Херсонес отдали церкви.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 22/01/2020 в 17:22

Реплика на то, что Мединского заменил «правильный и честный человек».

Мне не встречались люди, которые бы считали себя неправильными и 

нечестными. Более того, все они, как правило, до сих пор считают себя

благотворителями, которые творят добро другим во благо. не за красивое

спасибо услышавшего тебя рядом (с иронией). Но территория добра находится

за порогом чиновничьих кабинетов (речь о социальных проектах). Нравится это

коту- то или нет. Просто последнее время все чаще слышатся слова о том, что от

неудач нас могут спасти честные и правильные и от себя добавлю- с хорошей

родословной:))

https://m.youtube.com/watch?v=mORvyOtbDGM

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
103
Альмавива (Севастополь)
- 22/01/2020 в 17:36

To Резеда

Поживём - увидим. А радоваться раньше времени нет оснований. Пока. А там - посмотрим.

 Да, рано петь панегирики. Посмотрим по работе. Мединский - "великий" историк и обладатель лишней хромосомы, столько наворотил -  разгребать и разгребать. Будет ли настроена госпожа министр это делать? Да и захочет ли...

Да, и вот только что попалась интересная публикация:

«Я ни хрена не культурный человек». Министр культуры Ольга Любимова — о себе, Путине и православии
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/infometer/ya-ni-xrena-ne-kulturnyj-chelovek-ministr-kultury-olga-lyubimova-o-sebe-putine-i-pravoslavii/

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 22/01/2020 в 17:52

to olga-smirnova2006:  
to Линьков:  Одна маленькая деталь: это не сама Ольга Любимова назвала себя правильной и честной. 

Да, я понимаю, чьи это слова. Это не упрёк в чей- то адрес. Просто люди, в своём большинстве,

если не говорят, то думают, что они самые- самые. Чиновники- то же люди. Такая осторожность

у меня от того, что в последнее время вошло в привычку входить в широкие врата (образно). По

этому случаю есть одно хорошее замечание: «входите тесными вратами, потому что широки́ врата

и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими, потому  что тесны́ врата и узок путь,

ведущиев жизнь, и немногие находят их». Дай Бог, чтобы чиновник занималась не только своим,

но и нашим- общим делом. Я имею в виду не театральное дело, а объекты культурного наследия и

все, что с ними связано.В таком культурном начинании нужна поддержка на местах людей, которые 

работают не за себя, а, как говорится, за совесть.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4582
dimitro (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:12

Мединского зря убрали, при нём наша культура расцвела, особенно в кинематографе ;) Например это снято при его поддержке, правда классно?

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3185
суржик (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:47

Может строительство культурного клистира отменят?

Аватар пользователя Absolut
постов:
1059
Absolut (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:10

Странно, что Шнур остался без должности. Но новый министр возможно, пересмотрит концепт "Культурного кластера", где общежития и заборы - важнейший элемент культуры. Возможно и объект охраны ЮНЕСКО - (Херсонес) подчистят от новоделов. Возможно будет объявлен Конкурс на лучший памятный знак "Примирению" без пафоса и гигантомании. Возможно копия памятника "адмиралу Сенявину" займёт своё место в сквере его имени. Возможно тема князя Потёмкина и императрицы - основателям Флота и Новороссии будет востребована. Возможно город морской Славы не изменит сакрального своего значения. Возможно 6-я годовщина "Русской весны" будет отмечена подобающим образом...Возможно...и нет.

Аватар пользователя strelec
постов:
17588
strelec (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:39

Посмотрим,отвалятся ли упыри от м.Хрустальный и от Херсонесского музея-заповедника.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
951
Lubel 71 (севастополь)
- 22/01/2020 в 21:49

 

Очередная на всю голову православная. Училась в православной гимназии. Автор 80 книг за православие или как оно уних там.  На ее счету такие программы, как «Ортодокс», «Православный календарь», «Русский взгляд», фильм «Путь патриарха» о жизни Алексия II. Также она писала сценарии для проектов «Преподобный Сергий Радонежский», «Никита Михалков».

 Кирдык,Херсонесу!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 22/01/2020 в 21:50

to strelec:  
Посмотрим,отвалятся ли упыри от м.Хрустальный и от Херсонесского музея-заповедника. 

У каждого свои задачи на культуру и их решение. Кто- то из «культуристов» видит развитие Херсонеса Таврического, если говорить о нем, в том, чтобы из территории местного значения, из периферийного музея, коим долгие годы оставался Херсонес, сделать его одним из крупнейших федеральных культурных центров, популяризируя крымскую историю России через проведение спектакллей и представлений, в экперементальном жанре, а не через проведение археологических раскопок, в научном плане. Это касается и мыса Хрустального, где образовательный кластер должен вписываться в историю, а не наоборот.

Аватар пользователя larus
постов:
247
larus (Севастополь)
- 22/01/2020 в 22:03

В Форосе, куда-то делся Алеша с пирса, кто знает? 

Аватар пользователя kvazi
постов:
22
kvazi (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 22/01/2020 в 22:17

Надо всем молиться о том, чтобы эта .... не узнала где и находится такой Севастополь ...

Аватар пользователя strelec
постов:
17588
strelec (Севастополь)
- 22/01/2020 в 23:02

to Линьков:  Пока что из музея-заповедника с археологическими раскопками и научной работой древнее городище Херсонесса превращено в вертеп,который на "федеральный культурный центр" ну никак не тянет.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1323
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/01/2020 в 23:24

Надо всем молиться о том, чтобы эта .... не узнала где и находится такой Севастополь ...

Случайно попалось на одном популярном сайте, но как раз в тему:

 

Знакомьтесь
Новый министр культуры.
 
Ольга, почти для всех журналистов, пишущих о религии, с кем мы уже беседовали, путь начинался с пути к Церкви, с открытия веры. Ваш путь начинается с обратной стороны, пути из Церкви. Что произошло?
— Стресс от трех лет обучения в православной гимназии явно свидетельствовал о том, что я в принципе больше никогда не буду в лоне Русской Православной Церкви. К седьмому классу православная гимназия для меня стала лагерем Аль-Каиды. Единственный из всех моих знакомых, кто сел в тюрьму, был выпускник православной гимназии — за то, что избил негритенка до полусмерти. Я решила: для меня есть Церковь, где есть таинства, есть вера, которую мы исповедуем, и слава Богу, а все, что связано с официальной Церковью по адресу: Чистый переулок, дом 5 — для меня закрытая история.

https://www.pravmir.ru/olga-lyubimova/

Аватар пользователя drawer65
постов:
43
drawer65 (Theodosia)
- 23/01/2020 в 8:36

Не удержусь... Новый министр культуры РФ

 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
356
Тётя Софа
- 23/01/2020 в 8:39

С учётом, какая бесполезная организация Союз журналистов (особенно заметно на примере деятельности севастопольского филиала), мнение Соловьёва не кажется авторитетным

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/01/2020 в 10:14

to drawer65:  
Это фотомонтаж. Видно - кусок с текстом не подходит, на его границах - другое качество снимка.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
229
Paul Real (Севастополь)
- 23/01/2020 в 11:52

может и честный, но нужны культуре 

Появилось фото нового министра культуры РФ с нецензурной бранью на футболке

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/01/2020 в 11:58

to Paul Real:  Вы смеетесь, я про эту фотографию и сказал. Текст на черном - четкий, рядом - одежда - не в том качестве, размытая. Верх черного участка с текстом - ровная линия, не соответствующая соседним участкам и рельефу. Приставили кусок от другой фотографии. .
 Форпост, поудаляйте сомнительное - порочащее, не опускайтесь так. Мы уже посмотрели. Мы уже ее ненавидим, спасибо.

Аватар пользователя еwgеn
постов:
1
еwgеn
- 23/01/2020 в 13:01

to Моголь:  Черт с ней, с майкой. Но высказывания с матами в ЖЖ тоже монтаж? Не передергивайте, эксперт по фотошопу домашний, нам и без Любимовой проблем хватает. По сравнению с другими назначенными к ней хоть какая то уважуха после всех высказываний, а не ненависть. Так как кроме матершинных нормальных слов для описания всего этого борделя не осталось. 
 
Админы Форпоста, почему меня заблокировали и удалили пост про майку вчера, но оставили подобные сообщения про ту же майку? Действуем выборочно? Справедливость где? Верните мою учетку, сатрапы! Буду жаловаться блжд!

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
17
ЗлойМодер (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:28

to еwgеn:  
Ваш основной аккаунт заблокирован до 23.01.2020,  время  15:54.
Клон будет заблокирован навсегда в соответствие с Правилами сайта.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/01/2020 в 17:59

to еwgеn:  
Смотрите источники, а их совсем немного и все они никому не известные, более или менее известные пачкаются только перепечаткой этой скандальщины. Фотографии с такой майкой у Любимовой не существует, спросите у фотошоперов и в министры с такими фотографиями не берут - слишком дорого получается.
Маты в ЖЖ - дайте ссылку на ЖЖ страницу или скрин нормальный. Нам предлагается набранный кем-то текст.
Единственное, во что можно поверить - информацию с какого-то православного сайта о Любимовой. Ну не прочитал я там ничего страшного. Остальное - неизвестно кем  где взято, натянуто, подтянуто. 
Не знаю, что она за человек, что будет с официальной культурой в России, есть большие сомнения. Но в выложенной о человеке грязи надо видеть чью-то работу и не особо верить, лучше - пробегать мимо или пользоваться не одноразовыми источниками, а, хотя бы известными и ценящими свою репутацию.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1323
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/01/2020 в 19:57

После своего назначения новый министр удалила все старые посты из своего блога в «Живом журнале», который не ведет уже 10 лет. Среди прочих в списке удаленных оказалась запись, в которой она объясняет, почему не может назвать себя культурным человеком, пишет Ura.ru.

В записи будущий министр культуры делится списком вещей, которые не может переносить. В нем оказались классическая музыка, балет, опера, музеи, выставки, вечера памяти и юбилеи. Любимова рассказала, что никогда не была в Лувре и не хочет увидеть «Джоконду» Леонардо да Винчи. По ее словам, она не разбирается в мировом кинематографе. В посте Любимова также шутит, что, если бы в детстве родители еще больше водили ее по музеям и консерваториям, она наверняка бы сидела в тюрьме.

Также министр культуры призналась, что в каждом музее «рефлекторно ищет святыню, чтобы приложиться и побыстрее свалить».

https://vz.ru/news/2020/1/23/1019789.html