Лента новостей

Севастополь

2769
29

Медицинский кластер в Севастополе станет дороже после повторной госэкспертизы

Решается вопрос с удорожанием ряда материалов, прежде всего металла.
ForPost - Новости : Медицинский кластер в Севастополе станет дороже после повторной госэкспертизы

Строящийся медкластер на Фиолентовском шоссе в Севастополе станет дороже из-за роста цен на стройматериалы. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев после посещения объекта вместе с управляющим директором по контролю за строительством «Ростеха» Еленой Сиэррой.

По словам губернатора, по итогам осмотра стройплощадки стороны обсудили, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы строительство было ритмичным, и внесли необходимые изменения в проектную документацию.

«Решается вопрос с удорожанием ряда материалов, прежде всего металла, согласован перечень необходимого медицинского оборудования, с учётом возможностей компании Швабе, входящей в группу Ростеха. Подрядчик наращивает мощности на объекте», — цитирует Михаила Развожаева пресс-служба правительства.

Как уточнили ForPost в департаменте капстроительства, обновлённый проект медкластера должен будет снова пройти главгосэкспертизу, после этого станет понятно, насколько подорожает строительство объекта.

Медкластер будет состоять из корпуса приемного отделения, операционного блока, корпуса стационара, поликлинического блока с диагностикой, лабораторного блока, административного блока с конференц-залом, блока вспомогательных подразделений и отдельно стоящего гаража на 10 автомобилей.

медкластер севастополь

Сейчас на стройплощадке ведутся работы по бетонированию фундаментной плиты будущего стационара больницы скорой помощи почти на 400 коек.

Напомним:  строительство медицинского кластера ведёт дочерняя организация Ростеха «РТ-Соцстрой». Контракт с ней был подписан в июне 2020 года. Стоимость работ составила 7 млрд 580 млн рублей.

Новое медучреждение площадью около 55 тысяч кв. м будет построено на земельном участке площадью 6,9 га. Больница скорой помощи будет рассчитана на 470 койко-мест: 393 — в палатных отделениях, 39 — в отделениях реанимации и интенсивной терапии. 6 реанимационных и 12 диагностических в приемном отделении, а также 20 коек в дневном стационаре. Также центр амбулаторной хирургии будет рассчитан на 20 мест и 10 операционных.

Предполагается, что в поликлинике медкластера будут принимать по 200 пациентов за смену.

Как сообщал ForPost, в мае этого года зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин констатировал отставание по темпам строительства медкластера из-за старого некачественного проекта. Тогда после внесённых изменений проект подешевел почти на миллиард рублей.

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/08/2021 в 13:04

А потом еще дороже, а потом еще дороже, а строить когда будут?

Аватар пользователя Мамбет
постов:
100
Мамбет
- 19/08/2021 в 13:04

улучшается медицина в Севастополе. Прямо на глазах.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
300
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:10

"Решается вопрос с удорожанием ряда материалов"

"Контракт с неё был подписан "

biggrin Люблю хорошего русского языка.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
393
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:16

Смешно даже читать! Одно и тоже....все денег мало! меньше воровать надо! а то потом самолетами не вывезти!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
645
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:17

 

улучшается медицина в Севастополе. Прямо на глазах.

 Это да. И на бумагах. Сколько еще осваивать бабла.

P.s. Форпост, это тут специально нашествие ботов в преддверии выборов?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
180
Максим Чистов
- 19/08/2021 в 13:20

Как бы в связи с удорожанием материала не затянулась по срокам сама стройка...

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
159
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:32

Когда все деньги украли, строить не на что, проще сказать что все подорожало и ни на что не хватает)))

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1127
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:34

В поликлинике смогут принимать 200 пациентов в смену. 

Это на 60 Га кластера? Там, наверное, все-таки большая часть территории пойдет под общежития с ресторанами и жилье для кластерных медиков. В поликлинике 1ГБ, по-моему, в смену пациентов принимают в разы, если не на порядок, больше.

Аватар пользователя А.А.
постов:
121
А.А. (Уже не наш)
- 19/08/2021 в 13:35

to Максим Чистов:   Внимание на экран! Интервью "ФП" от 29 января 2017 года.....
- Но про больницу скорой медпомощи – уже начинается её проектирование и строительство..... 
 

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 19/08/2021 в 13:50

Главное чтобы деньги не испарились чудестным образом, как за очистные...

Аватар пользователя Протий
постов:
258
Протий (достойный поклонения)
- 19/08/2021 в 14:10

Никогда такого не было и вот опять....

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
19
Василиса Петрова
- 19/08/2021 в 14:19

Прямо один в один с прошлогодней агитацией перед выборами) 

Только вместо экскаваторов-камаз, а вместо будущих очистных-кластер. Надеюсь это не превратится в очередной долгострой. Никого не хочу обидеть, но вопрос: "Почему там даже забор не достроен? "

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
38
WAVE-76 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:29

Таким суперуправляцем может быть любой гражданин на все одна отговорка: "Не хватает средств и недобросовестный подрядчик".Вывод напрашивается сам долго еще будем ждать сие чудо строительное.

Аватар пользователя Val85
постов:
445
Val85 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:45

hysterical А губа то не дура у губера. Да и  костюмчик новый, поширше))

Ну вот откуда такие берутся на земле русской?)) Просто обсеры один за другим..

Аватар пользователя GP
постов:
3565
GP (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:05

А во сколько обошлась экспертиза ? Может быть поэтому подорожал ? 

Аватар пользователя Мамбет
постов:
100
Мамбет
- 19/08/2021 в 15:13

 

 улучшается медицина в Севастополе. Прямо на глазах. Это да. И на бумагах. Сколько еще осваивать бабла.P.s. Форпост, это тут специально нашествие ботов в преддверии выборов?

 ну причем здесь боты? Что Вам, Дмитрий, все мерещится? Сразу про ботов говорите, если кто-то не ругает путинскую власть и стабильность?
Подумайте сами: если бы Развожаев был так плох, то Путин бы его снял с должности!
Видели видео встречи Владимира Владимировича ( дай Бог ему здоровья!) и Развожаева ( храни его Господь!) ?
По-моему, Путин был доволен работой своего назначенца, улыбался, был рад встрече.

Ведь у Путина есть полная картина происходящего во всей стране, и в Севастополе.

Неужели мы сомневаться можем в том, кого нам рекомендовал президент?

Так что наш Михаил Владимирович - достойный Губернатор, член  ведущей нашей партии "Единая Россия", идеологом которой является Владимир Владимирович.
Разве Путин предложил бы нам проголосовать за непрофессионала, неумеху и слабого чиновника? 

У него даже инстаграм есть, активно общяется с населением.
 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:16

А что медколледжа там не будет? А Миша всё растёт и растёт... Может это его двойник?

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:18

Он вообще хоть когда-нибудь будет ???

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:19

to Мамбет:  зачетный тролинг )

Аватар пользователя strelec
постов:
21819
strelec (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:45

  Уже только больница Скорой помощи с гаражом?А онкоцентр - в топку ?Показательные выступления Развожаева  перед выборами.Не впечатляют,потому что все помнят его прошлогоднюю брехню о начале строительных работ на КОС,которых не было и нет до сих пор.Хотя 4 млрд отстегнул год назад фирмачам без лицензии на проектирование.строительство и реконструкцию. КОС.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
813
Маклюра
- 19/08/2021 в 17:12

А если бы не тянули кота за хвост целых 7 лет давно бы уже построили!!! Как это сделали соседи в Симферополе! Построили и забыли! А у нас мужественное преодоление препятствий!! Один пил,другой тырил.третий просто случайно здесь оказался!

Аватар пользователя strelec
постов:
21819
strelec (Севастополь)
- 19/08/2021 в 18:11

А тем временем

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 19/08/2021 в 19:40

Успокоили.А то стал уже волноваться,чего это "стройка века" не дорожает.

Аватар пользователя Автондил
постов:
51
Автондил (Севастополь)
- 19/08/2021 в 20:38

Все было ясно изначально, что это первый объект губернатора мы помним обещания которые он раздавал налево и направо,а что в оконцовке ещё многое мы увидим всё ещё впереди к весне,но а может и раньше мы услышим что-нибудь про стрелочника,про украденные деньги и.т.д.

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
19
Василиса Петрова
- 19/08/2021 в 21:03

 

Все было ясно изначально, что это первый объект губернатора мы помним обещания которые он раздавал налево и направо,а что в оконцовке ещё многое мы увидим всё ещё впереди к весне,но а может и раньше мы услышим что-нибудь про стрелочника,про украденные деньги и.т.д.

 Если мне не померещелось, то там даже забор не достроен. А этот котлован показывали в февральской статье в Форпосте. 

 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 19/08/2021 в 21:11

 

улучшается медицина в Севастополе. Прямо на глазах.

Да! Я стал мочиться регулярно,правда под себя..................

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1264
вредная мышка (Севастополь)
- 19/08/2021 в 21:16

Медицинский кластер тормозит уже четыре года, зато Хрустальный застраивают, аж пыль столбом- и днём и ночью! Сначала строят по одному проекту, бетонируют, потом приходит другой хозяин с другим проектом и сдвигают место стройки. Эксперимент с денежными потоками, кто больше заплатит.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
153
Надежда В (Севастополь)
- 19/08/2021 в 22:37

Честно сказать  вызывает чувство стыда за город, за стройку  всяких кластеров, за обман!!!!  Как то неловко и за губернатора который все время оправдывается и обещает обещать....

Аватар пользователя Andgi
постов:
950
Andgi (Севастополь)
- 19/08/2021 в 23:33

А как, все эти чесания языком по центральным каналам чиновниками, что с металлургов не будут изыматься дополнительные суммы в бюджет со сверхдоходов, но уже заключённые контракты должны быть исполнены по изначальным ценам? Лож и коррупция в маштабе страны.