Севастополь

Медицинский кластер Севастополя снова существенно подорожал

Цена онкологического диспансера за время строительства увеличилась почти на 2 млрд рублей.

Медицинский кластер Севастополя снова существенно подорожал
Фото:
Pxhere.com

В Севастополе согласовали новое изменение стоимости строительства одного из ключевых объектов будущего медицинского кластера – Многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Информация об этом отражена в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Согласно последнему соглашению ГКУ «ЕДКС» (заказчик) и ООО «РТ-СоцСтрой» (подрядчик), цена заключённого между ними контракта будет увеличена до 4 млрд 692 млн рублей. При этом существенную часть этой суммы – более 2 млрд рублей – дочерняя компания «Ростеха» сможет получить лишь 2025 году.

Добавим, что изначальная стоимость строительства объекта, сдать который стороны планировали «не позднее 15 декабря 2022 года», составляла 2 млрд 827 млн рублей. Однако в мае 2022-го эта сумма была увеличена до 3,5 млрд рублей, а в августе 2023-го – почти до 4,7 млрд рублей.

Получается, что и так недешёвый медицинский объект в процессе своего строительства подорожал более чем на 65%.    

Схожая судьба сейчас ожидает и больницу скорой медицинской помощи, строительство которой также ведётся в рамках создания севастопольского медкластера. В настоящий момент цена этого учреждения официально ограничена 7 млрд 580 млн рублей, однако государственная экспертиза ещё в прошлом году одобрила увеличение стоимости больницы до 12 млрд 250 млн рублей.

Читайте по теме: На поле медицинского кластера Севастополя выходит новый игрок

Андрей Гринев

2253
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Маклюра
2665

Срочно нужно подогнать по цене ёперного театра....,чтоб потом сравнить ,что нужнее городу за эти деньги....!

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Технически уведенные на одном лишь объекте города кипрским бизнесменом, подработавшим три года (2016-2019) губернатором города Севастополя, 2 миллиарда - обычное дело. Для группировки с Ленина, 2, 3 и кремлевской крыши.

Просто те 2 миллиарда киприота распиарены, а сотни миллиардов Развожаева с Гапицоновым и прочими подручными отстирываются носятся по счетам молча.

Profile picture for user Кочевник
2085

Интересно сколько м2 в этих объектах? Так для интереса! Судя по картинкам Больница СП не очень большая, 7-8 тыс м2, а стоит 12 ярдов….Ну даже  если оборудование в ней на 5ярдов , то м2 стоит Лям!? Может наших застройщиков запустить- они за 150 тыс/ м2 построят.

Profile picture for user SB_Sb
9418

А как же  ещё показывать Президенту   "РОСТ" экономики РФ crazy

Profile picture for user nord
10762

Бумажки подождали, поскольку кроме них на строительстве не ничего не наблюдается , может, я что-то пропустил?

Profile picture for user Даккар
6631

Моё представление о суде присяжных очень противоречивое. С одной стороны - это очень человечно и демократично, когда далёкие от юридической службы люди по совести оценивают виновность в доказанном преступлении.. Но! Вижу и огромный подвох в такой помощи. Представляю опытных хирургов на сложной операции, которым "вдруг" потребовалась помощь добрых и порядочных людей (без иронии) в самый ответственный момент.. Ситуация с присяжными больше смахивает на уход от принятия серьёзного решения.. Умывание рук, так сказать. Тут одной чистой совести маловато будет.. Преступники могут красиво заливать о невиновности, давлении и подставе.. как минимум. А как максимум - давить и запугивать присяжных заседателей. Как у нас могут хранить данные и охранять свидетелей.. - разговор даже начинать не хочется.

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Я,  как собака Павлова,  при слове « двамиллиарда «  вспоминаю нашего рыжего пупса. 

 И ничего с этим не могу  поделать.     

Profile picture for user Patriot1.
4620

Как нет инвесторов? Что то подсказывает, что скоро там появится "стандартстрой  и несколько 16-и этажек", а на облик города начхать;) как на ул.Брестской. И не мешает ни отсутствие документов, ни отсутствие генплана и т.п.,а то что выглядит убого, так не смотри кто не хочет. У губернатора все норм, все идет по плану. А лозунгом "квартиры для ветеранов ВОВ" прикрыться очень удобно. 5 квартир отдал, 1600 продал. А на вырученные деньги построим марину, потому как пролетариату яхты ставить негде, все загружено.

Profile picture for user ulogin_yandex_173450595
23

И так по кругу. Сначала очистные дорожают, потом медкластер, далее городская электричка, а ещё у нас есть проект грёбаного туннеля. 

Profile picture for user суржик
5884

Цена онкологического диспансера за время строительства увеличилась почти на 2 млрд рублей.

и кто за это ответит? имуществом и сбережениями, должностью, свободой? кто ставил подписи? согласовывал?

опять.....

"ну, не смогла!"crazy

недаром народ все чаще вспоминает Сталина!

Profile picture for user Andgi
3113

 

А в декабре ещё подорожает. А в новом году ещё .... . Но если заболел ( не дай бог) то смело в ёперу!!!! Судя по тому как возводят- она важнее.

 Кто-то говорил, что танцами все болезни лечат, они, там на верху этим и руководствуются. 

Profile picture for user Fiolen
438

to суржик:  

 

Цена онкологического диспансера за время строительства увеличилась почти на 2 млрд рублей. и кто за это ответит? имуществом и сбережениями, должностью, свободой? кто ставил подписи? согласовывал? опять..... "ну, не смогла!" недаром народ все чаще вспоминает Сталина!

 Все верно. Под бездарным руководством губернатора-председателя правительства Севастополя М. Развожаева не построен и не введен в эксплуатацию онкодиспансер в назначенный срок, что привело к увеличению  стоимости строительства объекта почти на 2 млрд рублей. Таким образом (действием/бездействием) М. Развожаевым нанесен ущерб казне России в особо крупном размере. Ущерб здоровью и жизни горожан подсчитать невозможно, поскольку здоровье и жизнь каждого человека бесценна. Вернуть в казну почти 2 млрд рублей должен М. Развожаев и уйти в отставку. Но его поняли и простили, как губернатора, на мой взгляд, который беззаветно служит интересам элит. Наказаны мы, жители Севастополя, без вины виноватые, лишь только потому, что элитам хочется кушать.

Profile picture for user mikle.s
511

Скоро еще раз пересмотрят, в связи с подорожанием цемента почти в два раза. Что хотят - творят.

Profile picture for user seva zelay
2207

Нынешний с размахом к делу подошёл! Предыдущему хватило обогатиться и на КОС, живёт теперь припеваючи... А нынешний загрёб и больницу, и балет и те же самые КОС. Наверное собирается ни одну жизнь прожить!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3651

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4603