Лента новостей

Севастополь

3937
19

Мечеть в Севастополе ремонтировали на деньги Рамзана Кадырова

ForPost - Новости : Мечеть в Севастополе ремонтировали на деньги Рамзана Кадырова

Сумму в размере один миллион рублей на ремонт крыши и новую тротуарную плитку для севастопольской мечети выделил глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом ForPost в программе «Почти полдень» рассказал председатель Севастопольской мусульманской общины «Мюневвер» Энвер Ресульев.

По его словам,  руководитель Чеченской Республики откликнулся на просьбу о выделении средств на ремонт крыши в мусульманской мечети сразу после событий Русской весны.

«У нас была духовная школа Медресе. В классах уже текла крыша, была острая необходимость её заменить. Мне посоветовали обратиться к Рамзану Кадырову. Сказали, что он очень верующий человек и может помочь», — рассказал он. 

Энвер Ресульев добавил, что Кадыров быстро откликнулся и прислал своего представителя, чтобы ознакомиться с проблемой, а затем быстро выделил один миллион рублей, на который отремонтировали крышу и уложили новую тротуарную плитку перед мечетью.

Добавим, что соборная мечеть в городе Севастополе является памятником архитектуры. Она расположена в Ленинском районе города на улице Кулакова,  31. Сооружена была в  1909—1914 гг. по проекту городского архитектора Севастополя Александра Вейзена.

Павел Истомин
Фото «Интересный Севастополь»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/07/2017 в 13:57

"Соборная мечеть в городе Севастополе является памятником архитектуры."
Красивое здание, ухоженная территория.


+ 100!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/07/2017 в 14:13

Памятник архитектуры Собор Петра и Павла

, который располагается напротив городской прокуратуры - УВЫ!!!- прямая противоположность.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 11/07/2017 в 14:26

Откуда у него деньги как не из бюджета? Чечены дотационные полностью.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/07/2017 в 14:32

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь)

Откуда у него деньги как не из бюджета? Чечены дотационные полностью.

А нефтяная промышленность в республике с населением меньше 1.5 млн жителей?

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 11/07/2017 в 14:36

Не окупает себя тамошняя нефть.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/07/2017 в 14:36

КСТА,
За шесть месяцев текущего года в бюджет Севастополя поступило 8 миллиардов 267 миллионов рублей,

...что не нашлось ОДНОГО млн. на памятник архитектуры?

Аватар пользователя sapun
постов:
6104
sapun ()
- 11/07/2017 в 14:42

А позвольте узнать, кто Севастополь "обордюривает"? Бордюры устанавливают, а дальше никакой работы нет. Что это: хохма или, может, чье-то преступление?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/07/2017 в 15:05

to sapun

А позвольте узнать, кто Севастополь обордюривает ? Бордюры устанавливают, а дальше никакой работы нет. Что это: хохма или, может, чье-то преступление?
А давайте об этом спросим у Рамзана Кадырова?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/07/2017 в 18:31

Или Рамзан выделил собственные деньги, или Чечня-жирует! За счет федерального бюджета. Не пора ли заканчивать с этой псевдосувероенностью? Они уже ставят местные законы выше российских. Или заканчиваться с захребетничеством, или показать на выход. Хватит платить им дань!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 11/07/2017 в 18:32

Создали троянского коня себе под боком, и радуемся. Ах, какие мы толерасты... Европа нам в пример, к чему заигрывание с мусульманами приводит.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 11/07/2017 в 20:45

Ну и хорошо! А почему-бы Кадырову не помочь?

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
496
Keep Calm (Севастополь)
- 11/07/2017 в 21:31

Добавим, что соборная мечеть в городе Севастополе является памятником архитектуры. Она расположена в Ленинском районе города на улице Кулакова, 31. Сооружена была в 1909—1914 гг. по проекту городского архитектора Севастополя Александра Вейзена.
Проект Вейзена справа. Попробуйте найти что-то общее.
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) А нефтяная промышленность в республике с населением меньше 1.5 млн жителей?
Там нефть вообще нажористая: https://lenta.ru/news/2016/11/29/deti/ "Дети главы Чечни Рамзана Кадырова подарили Porsche Panamera своему тренеру по борьбе Абдулу-Кериму Эдилову. Об этом наставник сообщил в своем Instagram, выложив фото автомобиля. ... Kp.ru напоминает, что в прошлом году Адаму Кадырову на день рождения подарили Merсedes SLS AMG. Номера машины цвета хаки состоят из букв КАР (Кадыров Адам Рамзанович) и цифр 008 (в честь восьмилетия мальчика)."

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 12/07/2017 в 4:20

Кадырову выделяют деньги на Чечню за то что его ребята не задавая лишних идиотских вопросов порвут глотку за Путина кому угодно и где угодно .Поэтому на его чудачества смотрят сквозь пальцы не заморачиваясь особо нравится это кому то или нет. 20 тысяч спезназовцев Кадырова дали личную клятву Путину на стадионе в Грозном 2 года назад.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 12/07/2017 в 8:08

Кадыров выделил деньги на Богоугодное дело - ремонт мечети и облагораживание территории. Что плохого в этом поступке? Это ваши деньги ? Откуда у наших комментаторов столько желчи ? Или вся причина в том, что это мечеть, а не церковь ?

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAYA
постов:
162
ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 12/07/2017 в 8:19

to bucce (Far East )

Кадырову выделяют деньги на Чечню за то что его ребята не задавая лишних идиотских вопросов порвут глотку за Путина кому угодно и где угодно ...
До поры до времени...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/07/2017 в 8:40

to Папа Вовы (Севастополь)

А если его цель-пополнение своей "гвардии" за счет крымских татар? Вы об этом не задумываетесь?

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
496
Keep Calm (Севастополь)
- 12/07/2017 в 10:16

bucce (Far East ) 20 тысяч спезназовцев Кадырова дали личную клятву Путину на стадионе в Грозном 2 года назад.
Если вы почитаете о клятвах в исламе, узнаете много интересных моментов. В каком случае она считается действительной, когда мусульманин может давать ложную клятву, какое искупление за нарушение и т.д.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 12/07/2017 в 11:51

to ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь) to Keep Calm (Севастополь) ">Это произошло вот так

Чеченский народ готов защищать интересы России и ее границы, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с сотрудниками правоохранительных органов республики. Силовиков региона он назвал спецотрядом пехоты Путина,

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/07/2017 в 8:50

to bucce (Far East ) to Keep Calm (Севастополь)

Есть текст Присяги. Там четко указано, что человек присягает ГОСУДАРСТВУ. Родине. Но не конкретному лицу. Отклонение от этого правила-весьма чревато для страны, так как может привести к самым пагубным последствиям-от узурпации власти до подавления собственного народа.