Новости Севастополя

МЧС рассказало о встрече Нового года Севастополем

Служба новостей ForPost

Как год встретишь – так и проведешь, говорит народная мудрость.

МЧС рассказало о встрече Нового года Севастополем
Фото:
Pixabay

Севастополь встретил 2021 год довольно спокойно и без серьёзных происшествий  - такова оценка новогодней ночи, 31 декабря и суток 1 января со стороны севастопольского управления МЧС.

Хорошо в эти дни вела себя не только погода, но и люди: помощь спасателей не потребовалась ни на дорогах, ни в лесах и горах, ни на воде. Никто не обращался к медикам и с пиротехническими травмами.

Тем не менее, спасателям всё равно пришлось совершить 33 выезда, 25 из них – на пожары. К счастью, сложных, серьёзных пожаров, пожаров в жилье и с пострадавшими не было –  горели только трава и мусор на открытых территориях и контейнерных площадках. Все возгорания имели небольшую площадь и были оперативно потушены.

«В целом Севастополь встретил Новый год спокойно, без серьёзных происшествий. Чтобы праздники и дальше не омрачали никакие нежелательные ситуации, соблюдайте правила безопасности! Берегите себя и своих близких!» – подводит итог начальник Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства Сергей Куртуков.

На контроле спасателей сейчас находятся две туристические группы.

Кроме того, МЧС напоминает об изменениях в федеральных Правилах противопожарного режима, вступивших в действие с 1 января 2021 года. В частности, запрещается открытый огонь на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц и ужесточаются требования к пиротехническим разлечениям.

Ещё одно требование звучит так:

"На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных в границах населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов".

 

3308
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

 с 1 января 2021 года. В частности, запрещается открытый огонь на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц и ужесточаются требования к пиротехническим разлечениям.

 Про разжинание костров написали, а что по "ужесточениям требования к пиротехническим разлечениям"? Нет стактистики от чего больше пожаров - от приготовления шашалыка на балконе или в частном доме или от пьяных салютов?

КрапивА
2887
КрапивА

с 1 января 2021 года. В частности, запрещается открытый огонь на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц и ужесточаются требования к пиротехническим разлечениям.  Про разжинание костров написали, а что по "ужесточениям требования к пиротехническим разлечениям"? Нет стактистики от чего больше пожаров - от приготовления шашалыка на балконе или в частном доме или от пьяных салютов?

 Константин, оставьте Севастополю право на салюты, вот и МЧС - происшествий от "пьяных салютов" не зафиксировала) 

Мицуко
3317
Мицуко

Не знаю, где это спокойно встречали. Такая канонада гремела два с половиной часа без перерыва.

echo
1072
echo

to Мицуко:  спокойно - в смысле без трагедий.

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
384

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
718

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
287

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
491

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2126

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3179
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
395

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
330

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2143

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1539

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1270