Новости России

Мать утопила годовалую дочь в ванне из-за рыбалки мужа

«Раз ребёнок отцу не нужен, мне тогда тоже».

Служба новостей ForPost

На Урале мать троих детей призналась в убийстве годовалой дочери. Женщина утопила кроху в ванне, потому что решила, что отцу ребёнок не нужен.

Преступление было совершено в посёлке Кошурникове Курагинского района, в доме бывшего сожителя подозреваемой, он же был отцом погибшей девочки.

Как выяснили следователи, 25 октября 37-летняя Валентина Чекашова приехала погостить к бывшему вместе с дочкой, которой только исполнился год и пять месяцев.

На следующий день утром мужчина засобирался на рыбалку.

Его отъезд разозлил Валентину, и она набрала ванну с намерением утопить девочку. Женщина удерживала ребёнка под водой, пока кроха не перестала подавать признаки жизни.

«Вечером 26 октября 2022 года женщина, находясь в доме одна с дочерью, начала купать девочку и в процессе купания её утопила», — говорится в сообщении краевого СК РФ.

Затем Чекашова по телефону призналась в убийстве полиции. Правоохранители тут же выехали по адресу, информация подтвердилась.

Предварительно, перед убийством Валентина принимала алкоголь — оперативники нашли в доме бутылку из-под пива.

Женщину задержали, с ней сейчас работает следствие.

«Раз ребёнок отцу не нужен, мне тогда тоже», — цитирует объяснение Чекашовой телеграм-канал Shot.

Известно, что у Чекашовой остались ещё двое детей от первого брака: сын и дочь 14 и 10 лет. Их уже изъяли из семьи и поместили в соцучреждение.

Прежде у семьи проблем с законом не было, на профилактическом учёте не состояли.

Следователи выясняют обстоятельства трагедии. Задержанной вменяют статью об убийстве малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Читайте по теме: Россиянину грозит реальный срок за оскорбление украинцев

1756
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я не верю. Это шизофрения и только она. Который год призываю власти РФ ввести карательную психиатрию, но меня никто не слышит. Получайте тогда и не удивляйтесь.

Т.е. это не прямо враз после приёма горячительного у неё случилось помутнение рассудка. Это она к этому шла с ЯВНЫМ прогрессирующим диагнозом и на полном пофигизме каких бы то ни было властей.

Власти абсолютно по-барабану, что каждый четвёртый в России - психически нездоров.

Трахейский_деспот
552
Трахейский_деспот

и снова месть через ребёнка. А потом ещё и невменяхой признают. Здесь на Форпосте был текст-разбор на эту тему не так давно

Andgi
3553
Andgi

Эту тварь надо четвертовать.

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Я не верю. Это шизофрения и только она. Который год призываю власти РФ ввести карательную психиатрию, но меня никто не слышит. Получайте тогда и не удивляйтесь.Т.е. это не прямо враз после приёма горячительного у неё случилось помутнение рассудка. Это она к этому шла с ЯВНЫМ прогрессирующим диагнозом и на полном пофигизме каких бы то ни было властей.Власти абсолютно по-барабану, что каждый четвёртый в России - психически нездоров.

 У нас больные ходят свободно по улицам, но здоровые лежат в стационаре

 

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
818

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
833

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
897

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1096

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2482
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1466

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
561

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4317

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2435

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690