15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Массовые проверки междугородних автобусов начались в Крыму

Ревизоры ловят "зайцев" и водителей, продающих места мимо кассы.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 22/08/2018 в 19:03

Студентам не повезло. А в остальном все правильно.

Аватар пользователя Аргонавт
постов:
224
Аргонавт (Севастополь)
- 22/08/2018 в 19:49

Давно пора...

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 22/08/2018 в 20:05

to Аргонавт:  А Вы обеспечили всем желающим необходимые им маршруты перевозок и возможность своевременно добраться до нужного места ? Тысячи людей на таких перекладных добираются на работу и обратно с промежуточных пунктов на трассах !!! Там касс нет !! А люди живут ))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2175
natalisa51 (Севастополь)
- 22/08/2018 в 20:40

обновили парк и надо деньги отдавать за машины...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/08/2018 в 23:01

Может заодно проверить и микроавтобусы с донецкими и луганскими номерами, занимающихся перевозкой пассажиров в Украину и которые в ожидании отправления занимают почти все возможные места в районе автовокзала, "моих документов" и магазина Пуд.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
202
Ученик фотографа ()
- 23/08/2018 в 8:27

to Константин Ивасенко:  Та ви шо? В них же льготы.....hysterical

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 23/08/2018 в 8:39

Кондуктор в каждом автобусе спасает ситуацию... 

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 23/08/2018 в 9:16

to Летний ливень (Севастополь)

хотят победить всякую шелупонь, не доносящую деньги до кассы,

Может лучше не "побеждать шелупонь", у которой нет  другого способа добраться до требуемого места, как платить за проезд непосредственно водителю, очень часто даже переплачивая за проезд, а обеспечить оные автобусы кондукторами, или билетными кассами на каждой остановке? Или обеспечить регулярными автобусными маршрутами те районы, в которых как кроме на попутках или междугородних рейсовых автобусах, унижаясь перед водителем и перед пассажирами, стоя или сидя на полу автобуса, никуда не уедешь? 

Или может сначала попытаться победить не шелупонь, не доносящую копейки до кассы, а шелупонь, которая не доносит до кассы миллиарды, сотни миллиардов. Но не копеек!   

а уж потом и поглядеть где и как добавить.

Я понял, Вы еще не насмотрелись, "где и как добавляют"!

 

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 23/08/2018 в 9:20

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Кондуктор в каждом автобусе спасает ситуацию... 

Кондуктор - это несомненно хорошо! Избавляет пассажира от многочисленных хлопот по оплате проезда. Но наш город не может обеспечить кондукторов даже в муниципальных автобусах.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 23/08/2018 в 9:55

Неделю назад, маршрут был Симферополь (ж.д.) - Феодосия.

На автостанции отправляется уже автобус на 9-25, можно было подсесть за пределами АС, заплатить водителю 300 р. и ехать. Но черт дернул пойти в кассу. Билет на 9-50. 326 р. Хорошо, ждем.

9-50. Автобуса на посадке нет. Народ к диспетчеру - будет, что с ним?

- не знаю, они едут из Феодосии, стоят в пробках, задерживаются на час.

- зачем же вы продаете билеты, если автобусы сильно опаздывают?

- не к нам вопрос...

Уже на 10-20 отправляется автобус, поменяйте нам билет пожалуйста...

- в кассу идите...

В кассе: - с вас будет удержан коммиссионный сбор 25 % при обмене билета

- При чем тут пассажир?????

- не к нам вопрос.

---

Итог - потеряно время, деньги, нервы. Отвратительный крымский сервис. Не с тем вы боретесь, господа товарищи...

 

Аватар пользователя TooMe
постов:
708
TooMe (Севастополь)
- 23/08/2018 в 10:52

Ежедневно толпа народа стоит на повороте на Ревякина/Лабораторное шоссе и автобусам машет. Им что, религия или прочие убеждения не позволяют купить билеты в кассе через дорогу или проблема глубже? В чём она?

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 23/08/2018 в 11:37

to TooMe (Севастополь)

Ежедневно толпа народа стоит на повороте на Ревякина/Лабораторное шоссе и автобусам машет. Им что, религия или прочие убеждения не позволяют купить билеты в кассе через дорогу или проблема глубже? В чём она?

Для того, чтоб решать проблемы, возникающие в селе, городе, стране - население выбирает соответствующую власть. И своими налогами оплачивает их работу. Если проблемы не решаются - власть переизбирается. По причине несоответствия занимаемой должности.

Исследованием же проблем социальной жизни и их глубины, в нормальном обществе, как правило, занимаются журналисты. Настоящие и честные.

Аватар пользователя Дмитрий Февралев
постов:
1
Дмитрий Февралев (Симферополь)
- 23/08/2018 в 16:44

Опять не тем занимаются! Нужно повесить на водителя обязанности контролера, плюс над каждым водителем видеорегистратор с опечатанной флешкой, которую в конце смены изымает контроллер. Плюс ОДИН человек на предприятие, кто в ускоренной перемотке пересчитает сколько человек подобрал водитель. Цена вопроса: видеорегистратор от 1000р + флешка 500-1000р на каждый автобус (это отбивается за 1-2 рейса) и ЗП проверяющему. ВСЕ! ВОПРОС РЕШЕН!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 23/08/2018 в 20:57

to Дмитрий Февралев:  Зачем такие сложности? Просто водителю ставится небольшой терминал и он выдает пассажиру на промежуточных остановках билет. Такие терминалы уже установлены в пригородных троллейбусах в Ялте. 

Аватар пользователя Татьяна Аффект
постов:
2
Татьяна Аффект (Симферополь)
- 01/09/2018 в 19:35

В пршлом году отменили проходящий рейс на Евпаторию по причине якобы неокупаемости. Хотя зачастую приходилось чуть ли не на одной ноге в полном автобусе ехать. Денежку видать водители в карман себе прятали и жаловались, что мало людей.

Давно пора под контроль их брать.