Масштабные работы по строительству дорог в Севастополе продолжаются одновременно на нескольких участках - путепровОд у железнодорожного вокзала, Максимова дача, перекресток улицы Хрусталева и Камышового шоссе. В среду утром председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба лично показал журналистам строящиеся объекты.
На Максимовой даче кипит работа - вопреки предположениям скептиков, которые считали, что после выборов обещания власти будут забыты. Были перемещены огромные массы грунта для того, чтобы проложить современную удобную дорогу, которая сделает комфортнее транспортное сообщение с Корабельной стороной. Будут построены остановочный комплекс и площадка для стоянки общественного транспорта. На выезде из воинской части уже уложен первый слой асфальта. А чтобы людям было удобно добираться к дачам, проложили пешеходный тоннель под трассой. Проходя по нему, Владимир Яцуба поинтересовался мнением местных жителей о происходящих здесь переменах.
ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:
«Работы на дороге на Максимову дачу выполняет за внутренние резервы, оборотные средства Укравтодор, Владимир Федорович Демишкан. Он здесь проводил коллегию, собирал всех дорожников Украины здесь, показывал, как можно за две недели переместить сто пятьдесят тысяч кубов грунта. Вы видите, машины работают - в настоящее время более 50 единиц техники»
Такие рекордные темпы ведения работ позволят полноценно использовать новую дорогу уже к Новому году.
ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:
"Я обращаюсь ко всем, кто уже поотводил землю за последние 10-15 лет - когда будете ставить ограждения и заборы, и делить землю будете, учтите пожалуйста, что надо будет это красиво делать, чтобы на протяжении этой дороги все прилично выглядело хотя бы. Мы постараемся дать проектное решение для ограждений, которые идут вдоль дороги, для того чтобы они не уродовали внешний вид этой дороги - это дорога стретегическая"
Строительство следующего объекта, транспортной развязки на перекрестке Камышового шоссе и улицы Хрусталева - это один из этапов воплощения в жизнь Генерального плана развития Севастополя. Перед проектировщиками была поставлена задача - сделать так, чтобы дороги со всех направлений соединялись здесь без пересечения и без светофоров. Было решено построить кольцевую развязку в виде эллипса размером 191 на 76 метров. Для этого нужно перенести существующие инженерные сети и сооружения.
ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:
«Я обращаюсь к тем, кто в течение выборной кампании много рассказывал и были предложения, как это все делать... Я еще раз публично обращаюсь - внесите предложения, как провести эти огромные работы, в том числе инженерные, вынести 25 опор электропередач, 500 метров четырехсотки водовода перевести без остановки транспортного движения, самого сложного, наверное, после железнодорожного моста в городе Севастополе. Любые предложения специалистов»
Возможные варианты будут обсуждать пятницу в администрации. Сейчас на стройплощадке начинаются работы по переносу инженерных сетей. Планируется, что все работы по благоустройству здесь будут завершены уже весной 2013 года. - передает НТС




что я могу сказать, Яцуба молодец и слово держит
Масштабный мужик! По больше бы в городе таких Яцуб!
Не словом, а делом доказывает!
Яцуба делает то, что положенно делать мэру. Плохо или хорошо покажет время. Сегодняшние стройки - это десятилетия подготовительных работ, время пришло и они строятся. А кто же как не он , с таким опытом, может затащить деньги в Севастополь? И не нужно петь оды. Кто вспомнит фамилии тех , кто построил Гагаринский район? Что здесь было в 60х годах, помните? Или тех , кто создал рыболовецкую и приборостроительную базу! Да недавний пример- дорога по Руднева, ей же лет 15 , не больше. Яцуба делает то, что может сделать и за это ему спасибо. И не нужно создавать идола.
А где видео???
спасибо конечно за главные дороги!
но не надо забывать и второстепенных, так например, чтоб выехать с верхней победы, надо ехать через коли пищенко, хотя естьзаброшенная дорога с конечной 9-го троллейбуса к арке, но ею мало пользуются - разбита тяжлой техникой в хлам
Ещё бы Яцубе своё окружение бездельников и прилипал разогнать! Если всё делает ЯЦУБА---нахрена всякие САВЕНКОВЫ АРАБАДЖИ и тд и тп.Да и центром города не мешает заняться!Все высотки до положенных 5 этажей посносить,а там и Хрусталка требует решения!!!
....центром города не мешает заняться!
Да дорогами заниматься спокойнее... Вроде и делаешь что-то, и в афёры "Богатеньких Буратин" не вмешиваешься...
Владимир Григорьевич Яцуба!!!!!
Я почему заранее местных жителей не уведомили что ВЫ приедете на пешеходный тоннель смотреть??? Мы бы не пошли на работу и рассказали Вам, как ужасно вечером по неосвещаемому тоннелю идти домой!!!!! Как бояться дети со школы и с кружков теперь домой ездить!!!! Зашел в тоннель с деньгами и мобилкой, а вышел без денег, без мобилки, без сережек!!!!!! Спасибо Севаспопольской городской администрации!!!!
Когда маршрутки №12 вернуться на свое место к ВОИНСКОЙ ЧАСТИ????????
А то машиной ездить - дороги нет!!!!! по пешеходному темному тоннелю по грязи, по глине, каждый день пробираться к маршруткам №12, которые теперь стоят у магазина остановка Максимова дача удовольствие не из приятных!!!!
Сейчас похолодает, вообще ездить не возможно будет!!!!
to Красотка (Севастополь)
поддерживаю полностью!!!
Что не репортаж о дороге - как хорошо на корабелку ездить будет, "стратегическая дорога" и т.п., но только ни разу не подумали о местных жителях!
То что тоннель сделали и насыпали из крошки дорожку к нему от старой дороги - ерунда полная! Вы нам маршрутки верните!
Яцуба - красавчег! Никогда в Севастополе не было таких масштабных работ по восстановлению и прокладке нового дорожного полотна.
Масштабные работы по строительству дорог в Севастополе продолжаются. В среду утром председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба лично показал журналистам строящиеся объекты
2012-11-14 20:58:50
Яцуба делает, а как тоже важно.
если страдает качество?
на Катовском на плитке сыкономили и технологию нарушили