Новости Севастополя

Машину главы мунокруга в Севастополе заподозрили в недобром

Глава Инкермана объяснил, в чем дело.

Служба новостей ForPost

Главу Инкерманского муниципального круга заподозрили в страховании принадлежащей его супруге машины за государственный счет. Соответствующий пост появился в социальных сетях.

Как утверждает автор сообщения, «из открытых источников» стало известно, что страхователем личного автомобиля жены главы города Инкермана Родиона Демченко является администрация города Инкермана. Автор выражает недоумение, является ли правильным использовать бюджет администрации для страховки личных автомобилей руководителя мунокруга.

В подтверждение своих слов автор сообщения опубликовал фото машины Родиона Демченко и скриншот из базы данных страхования. Ожидаемо, в комментариях прозвучали самые разные версии происходящего, как правило – с обвинительными коннотациями.

В беседе с ForPost Родион Демченко подтвердил, что на фото действительно изображена машина, зарегистрированная на его супругу. Однако в юридической стороне вопроса и использовании машины были важные нюансы, о которых в соцсетях не сообщалось.

«На самом деле не очень хочется комментировать бред – но, видимо, такая необходимость есть. Ажиотаж вызван формулировкой заголовка поста «оплатил страховку машины жены», – сказал ForPost Демченко.

Никакая оплата со счета администрации не возможна, если на то нет юридических оснований.

«Им в данном случае является договор аренды автомобиля. В администрации муниципального округа нет автомобиля, а служебные задачи, для которых он нужен – есть. Поэтому был заключён договор безвозмездной аренды. Цена договора ноль рублей ноль копеек. Предусмотрена компенсация топлива (по маршрутным листам) и оплата ОСАГО», – пояснил Родион Демченко.

Он подчеркнул, что никаких дополнительных компенсаций или выплат (будь то замена масла, фильтров, колёс, ремонтов и т.д.) не предусмотрено.

«Хочу подчеркнуть, что автомобиль используется муниципальным образованием для выполнения задач муниципалитета. И является служебным», – отметил Родион Демченко.

Николай Сведски

8628
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Остап Бендор, сын турецкого подданого, все таки был относительно честным и порядочным человеком.

Кочевник
2357
Кочевник

Правильно! Взять в аренду и списывать бензин и страховку! А ещё можно свою квартиру взять в аренду и платить за неё .

AlexNSN
2484
AlexNSN

Воруют даже по мелочам, ни чем не гнушаются... Надо бы прокуратуре проверить этого ценного кадра и его деятельность на посту...

НатальяD.
606
НатальяD.

ну да, ну да, мы так и поверили! 

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

ну-да.. ну-да..

Расенов
942
Расенов

В Mash фотография страховки выложена и номер машины виден был на снимке )) Почему то свою Ниву голова Инкермана не использует в служебных целях ))

кириллудовенко
527
кириллудовенко

А по инкерману мэр на этой лялечку не ездит!! Боится ,что сожгут!?

sahaMF
407
sahaMF

Я думал, что таких тупых людей схем уже нет, ошибалсяhysterical

Хипстер
55
Хипстер

Ну и вытворяет этот чиновник! Использует свою машину,якобы в государственных целях(поди проверь куда машина ездила).Бензин халявный,и страховка тоже.Ну и плут!

aleksey2005st
755
aleksey2005st

Странно, почему глава Инкермана вынужден ездить на личной машине, ремонтировать и обслуживать ее за свой счет? Нежели у городских властей в бюджете нет денег для автотранспорта. Этот камень кинут не в Демченко, а выше. 

I.N
330
I.N

Пусть прокуратура проверит премии которые они сами себе начисляют из экономии ЗП. Зато в Инкермане бардак, денег ни на что нет. 

аквариум
1376
аквариум

Ужасы нашего городка

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Расенов:  

В Mash фотография страховки выложена и номер машины виден был на снимке )) Почему то свою Ниву голова Инкермана не использует в служебных целях ))

 Потому что она жрет меньше и страховка дешевле. Кстати, там только ОСАГО или КАСКО тоже имеется)))

P.S. А вообще ничего странного - чиновники судятся с народом, используя юристов с предприятия, штрафы платят из бюджета за свои косяки и так далее и тому подобное. Губернатора машина ГИБДД с мигалками сопровождает, что бы нарушения ПДД, выглядело законным... 

Хабиби
432
Хабиби

 

Странно, почему глава Инкермана вынужден ездить на личной машине, ремонтировать и обслуживать ее за свой счет? Нежели у городских властей в бюджете нет денег для автотранспорта. Этот камень кинут не в Демченко, а выше. 

есть в муниципалите Лада гранта, кого то устраивает отечественный автопром, а кого то- нет

Roz1975
3689
Roz1975

Любитель кошек.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Новое слово - "мунокруг"

Bip
4735
Bip

to Валерий Ковриков: Еще появилось и "мундеп".

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

«На самом деле не очень хочется комментировать бред», – сказал ForPost Демченко.

Бред - не бред,а отчитываться перед обществом есть ОБЯЗАННОСТЬ рулевого и по-моему, самый настоящий бред состоит в том, что таких людей, возомнивших из себя больше того, что есть на самом деле, ставят "в рулевые" обществом!!notme

Главное за день

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
810

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
1398

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
679

Эксперт объяснил, зачем выключать Интернет 9 Мая, и это не только из-за БПЛА

Ограничения мобильного интернета сегодня снова почувствовали жители Москвы и Санкт-Петербурга.
05/05/2026 12:17
1630

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
1401

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
1371
Туризм

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
337

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
810

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
679

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
475

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1290

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
615