Севастополь

Машину главы мунокруга в Севастополе заподозрили в недобром

Глава Инкермана объяснил, в чем дело.

Машину главы мунокруга в Севастополе заподозрили в недобром
Фото:
Группа «Черный список. Севастополь» сайта «Вконтакте»

Главу Инкерманского муниципального круга заподозрили в страховании принадлежащей его супруге машины за государственный счет. Соответствующий пост появился в социальных сетях.

Как утверждает автор сообщения, «из открытых источников» стало известно, что страхователем личного автомобиля жены главы города Инкермана Родиона Демченко является администрация города Инкермана. Автор выражает недоумение, является ли правильным использовать бюджет администрации для страховки личных автомобилей руководителя мунокруга.

В подтверждение своих слов автор сообщения опубликовал фото машины Родиона Демченко и скриншот из базы данных страхования. Ожидаемо, в комментариях прозвучали самые разные версии происходящего, как правило – с обвинительными коннотациями.

В беседе с ForPost Родион Демченко подтвердил, что на фото действительно изображена машина, зарегистрированная на его супругу. Однако в юридической стороне вопроса и использовании машины были важные нюансы, о которых в соцсетях не сообщалось.

«На самом деле не очень хочется комментировать бред – но, видимо, такая необходимость есть. Ажиотаж вызван формулировкой заголовка поста «оплатил страховку машины жены», – сказал ForPost Демченко.

Никакая оплата со счета администрации не возможна, если на то нет юридических оснований.

«Им в данном случае является договор аренды автомобиля. В администрации муниципального округа нет автомобиля, а служебные задачи, для которых он нужен – есть. Поэтому был заключён договор безвозмездной аренды. Цена договора ноль рублей ноль копеек. Предусмотрена компенсация топлива (по маршрутным листам) и оплата ОСАГО», – пояснил Родион Демченко.

Он подчеркнул, что никаких дополнительных компенсаций или выплат (будь то замена масла, фильтров, колёс, ремонтов и т.д.) не предусмотрено.

«Хочу подчеркнуть, что автомобиль используется муниципальным образованием для выполнения задач муниципалитета. И является служебным», – отметил Родион Демченко.

Николай Сведски

8569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Остап Бендор, сын турецкого подданого, все таки был относительно честным и порядочным человеком.

Profile picture for user Кочевник
2085

Правильно! Взять в аренду и списывать бензин и страховку! А ещё можно свою квартиру взять в аренду и платить за неё .

Profile picture for user AlexNSN
1641

Воруют даже по мелочам, ни чем не гнушаются... Надо бы прокуратуре проверить этого ценного кадра и его деятельность на посту...

Profile picture for user Расенов
647

В Mash фотография страховки выложена и номер машины виден был на снимке )) Почему то свою Ниву голова Инкермана не использует в служебных целях ))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

А по инкерману мэр на этой лялечку не ездит!! Боится ,что сожгут!?

Profile picture for user sahaMF
405

Я думал, что таких тупых людей схем уже нет, ошибалсяhysterical

Profile picture for user Хипстер
50

Ну и вытворяет этот чиновник! Использует свою машину,якобы в государственных целях(поди проверь куда машина ездила).Бензин халявный,и страховка тоже.Ну и плут!

Profile picture for user aleksey2005st
596

Странно, почему глава Инкермана вынужден ездить на личной машине, ремонтировать и обслуживать ее за свой счет? Нежели у городских властей в бюджете нет денег для автотранспорта. Этот камень кинут не в Демченко, а выше. 

Profile picture for user I.N
259

Пусть прокуратура проверит премии которые они сами себе начисляют из экономии ЗП. Зато в Инкермане бардак, денег ни на что нет. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Расенов:  

В Mash фотография страховки выложена и номер машины виден был на снимке )) Почему то свою Ниву голова Инкермана не использует в служебных целях ))

 Потому что она жрет меньше и страховка дешевле. Кстати, там только ОСАГО или КАСКО тоже имеется)))

P.S. А вообще ничего странного - чиновники судятся с народом, используя юристов с предприятия, штрафы платят из бюджета за свои косяки и так далее и тому подобное. Губернатора машина ГИБДД с мигалками сопровождает, что бы нарушения ПДД, выглядело законным... 

Profile picture for user Хабиби
397

 

Странно, почему глава Инкермана вынужден ездить на личной машине, ремонтировать и обслуживать ее за свой счет? Нежели у городских властей в бюджете нет денег для автотранспорта. Этот камень кинут не в Демченко, а выше. 

есть в муниципалите Лада гранта, кого то устраивает отечественный автопром, а кого то- нет

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«На самом деле не очень хочется комментировать бред», – сказал ForPost Демченко.

Бред - не бред,а отчитываться перед обществом есть ОБЯЗАННОСТЬ рулевого и по-моему, самый настоящий бред состоит в том, что таких людей, возомнивших из себя больше того, что есть на самом деле, ставят "в рулевые" обществом!!notme

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2718

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1285

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2176

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4404