Новости мира

Мартышка спутала планы британских моряков

Обезьяна тайком пробралась на борт судна.

Служба новостей ForPost

Судно Королевского вспомогательного флота Великобритании RFA Wave Knight не смогло пришвартоваться у острова Гранд-Терк в Саргассовом море, так как на борту находилась пара незваных гостей. Как пишет The Sun, на танкер прокралась зелёная мартышка вместе со своим детёнышем — судно отказались пропускать в порт по «причинам биобезопасности».

Мартышки пробрались на борт, когда Wave Knight находился в Барбадосе. Экипаж долгое время пытался найти «зайцев», но их обнаружили уже в открытом море: мартышку с детёнышем заметили на крыше мостика — самой высокой точке судна.

Однако когда судно прибыло в пункт назначения, власти острова Гранд-Терк не разрешили танкеру пришвартоваться, пока на борту не разберутся с незваными гостями. Моряки пытались поймать испуганную мартышку сетями, но она решила, что лучше оказаться в океане, чем сдаться людям. Обезьяна вместе с детёнышем прыгнула в воду, несмотря на то, что до неё было 25 метров.

«Всё пошло не так, когда команда пыталась поймать мартышку в сети. Было ужасно. Но после прыжка мы увидели, как она плыла по-собачьи, и детёныш вроде бы за неё держался. Суша была недалеко», — рассказал источник на судне.

Читайте по теме: Переход безносой подлодки в океане назвали кошмаром. Видео.

757
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
айлант
2399
айлант

Бог ты мой! С мартышками справиться не могут, а на Россию хвост поднимают...

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
1495

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
2079

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1078
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
1189

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
573

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3592

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
844