Лента новостей

В мире

22517
159

Мариупольская трагедия: страшные кадры расстрела мирных жителей (+18)

ForPost - Новости : Мариупольская трагедия: страшные кадры расстрела мирных жителей (+18)

Мариуполь перешел под контроль восставших.

Нацгвардия и спецназ сожгли здание УВД, где были захвачены первый и второй этажи и вышли из города, забрав с собой убитых и раненых.

Пожарные потушили горевшее здание.

Как отмечают украинские СМИ, город вышел из-под контроля. Мэр Мариуполя сбежал после первого выстрела, и неизвестно, где находится. Милиция боится занимать здания.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня заявил об убитых и раненых бойцов спецбатальона «Азов» и спецназа «Омега».

Захваченную ополчением Мариуполя БМП, с помощью грузовой машины притащили к зданию горсовета и подняли над ней флаг Донецкой республики.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (159)

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 09/05/2014 в 21:51

Как можно это смотреть ?!!! Как можно это терпеть??? Они обкуренные стреляют или ничего нет человеческого совсем? !Гореть им в АДУ!!!! Это конец , конец этих нелюдей , они это делают перед своим концом . Как можно с ними о чём то говорить , как можно верить этому фашистскому правительству. Отправить лесом , горами , степями , морями все этикеты международные , НИЧЕГО они нам не сделают и отправлять миротворцев или вводить войска или пускать ракету на Киев , на Раду. Нельзя , нельзя больше терпеть !!! Чиполлино Янукович , если ты живой , если ты ЧЕЛОВЕК , ты не должен больше молчать.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 09/05/2014 в 21:52

Я одна не понимаю, как это можно было спокойно снимать?

Аватар пользователя administrator
постов:
642
administrator (Севастополь)
- 09/05/2014 в 21:56

Аватар пользователя administrator
постов:
642
administrator (Севастополь)
- 09/05/2014 в 21:58

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:03

Неужели нельзя эту бронетехнику сжечь? С крыш, с домов, из-за заборов? Вы же знаете всй город,зачем этим негодяям даёте себя убивать?

Аватар пользователя Владимир Стеценко
постов:
12
Владимир Стеценко ()
- 09/05/2014 в 22:09

Надо потому что своё ополчение создавать !

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:11

Как можно это смотреть ?!!! Как можно это терпеть??? Они обкуренные стреляют или ничего нет человеческого совсем? !Гореть им в АДУ!!!! Это конец , конец этих нелюдей , они это делают перед своим концом . Как можно с ними о чём то говорить , как можно верить этому фашистскому правительству. Отправить лесом , горами , степями , морями все этикеты международные , НИЧЕГО они нам не сделают и отправлять миротворцев или вводить войска или пускать ракету на Киев , на Раду. Нельзя , нельзя больше терпеть !!! Чиполлино Янукович , если ты живой , если ты ЧЕЛОВЕК , ты не должен больше молчать.
Полностью Вас поддерживаю, так могут поступать, только выродки.

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:13

Но войска вводит пока нельзя, думаю ВВ всё сделает в своё время.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:16

to Наталья Юрьевна (Пенза)

Я одна не понимаю, как это можно было спокойно снимать?
Такое надо снимать. Спокойно или нервничая. Я не понимаю, как можно не сжигать всю эту технику, а ходить смотреть на нее.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 09/05/2014 в 22:19

Я одна не понимаю, как это можно было спокойно снимать?


Спасибо тем смельчакам, которые это показали всему миру.

ЮВ, в отличие от севастопольцев все никак не поймет, с кем он имеет дело - не с властью, а с безжалостными хайлькураинскими упырями. Славянск не в счет, это
именно и есть донецкий Севастополь. Потомству в пример!

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:25

Я представляю,как страшно этим людям на юго-востоке,но все равно они не сдаются ! нам повезло,что легко отделались,а там настоящий героизм -безоружным парням перед танками стоять......

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1724
С Гагаринской (Питер)
- 09/05/2014 в 22:26

Вопрос- где и у кого ментовское оружие и почему оно в ответ не бьёт по карателям???

Аватар пользователя Евгения Титарчук
постов:
306
Евгения Титарчук ()
- 09/05/2014 в 22:36

Вопрос- где и у кого ментовское оружие и почему оно в ответ не бьёт по карателям???
Потому что, они сначала расстреляли милицию.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1724
С Гагаринской (Питер)
- 09/05/2014 в 22:40

to Скрипач (Москва)

Снайпер- это профессионал, он не будет бить в плечо. Снайпер всегда "работает" на уничтожение цели. Он убил бы парня без проблем и в голову. Это выстрел обычного стрелка из рядов карателей.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 09/05/2014 в 22:42

to Олег Соловьев

Они безоружны , им нечем защищаться. Это просто страшно и очень жестоко , нагло , причём вызывающе нагло !!! Кто родил этих нелюдей ?!! Исчадие ада! Хунта уверенна в своей безнаказанности ?! Они уверена , что проведут выборы в своём узком кругу - клубе по интересам ? Посему все эти западные тявкалки молчат? Нужно , чтобы эти кадры увидел весь мир!

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 09/05/2014 в 22:44

to Стрелочник (Тугарин)

Я одна не понимаю, как это можно было спокойно снимать? Спасибо тем смельчакам, которые это показали всему миру. Админы - есть лучшее качество видео, перевыложите.
Три года назад брат погиб. Сцену его гибели увидела в Интернете. Лучше бы не видела - люди вместо помощи спокойно снимали. И тут не смельчаки. На кадрах этим "снимателям" ничего не грозило. Они снимают и тащатся от этих кадров. Я эту обывательщину никогда не пойму.

Аватар пользователя Дмитрий Скиба
постов:
192
Дмитрий Скиба ()
- 09/05/2014 в 22:45

to Лариса Мишкина (Москва)

Нужно , чтобы эти кадры увидел весь мир! Увидит, обязательно увидит

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1724
С Гагаринской (Питер)
- 09/05/2014 в 22:46

to Евгения Титарчук

Милиция не только в здании- и в городе их наверняка больше чем там взаперти было. В тч и те, кто не на дежурстве. А у тех кто на дежурстве- табельное оружие при себе. Кроме того, поверьте в любом отделе, тем более в таком есть оружейные комнаты, набитые стволами. Это нападение не первый раз среди ночи случилось- неожиданности тут нет. Значит сами просто не готовы сопротивляться по- настоящему, не созрели, всё пытаются с эсэсовцами по-людски. А такая тактика- вести переговоры с карателями бессмысленна, всегда пахнет большой кровью... Каратели понимают только язык пули в ответ.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:47

Оккупанты и убийцы.

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:48

to Uta (Севастополь)

Я представляю,как страшно этим людям на юго-востоке,но все равно они не сдаются ! нам повезло,что легко отделались,а там настоящий героизм -безоружным парням перед танками стоять......

Хорошая фраза "Нам повезло"
А то, что Севастополь первым поднялся против нацистской хунты?
Мы не знали, что будет дальше, но готовы были защищать родной город. Наша сила в единстве.. Мы знали, что будет трудно, но поднялись над своими мелочными проблемами.
Нас предали власти, горсовет, ПР, Яцуба... Мы сами решили свою судьбу.
Юго-Восток ждал. Как ждет сегодня Херсон, Запорожье, Одесса. Мы сами творили свою судьбу. И победили.
Мы заслужили день Победы 9 мая 2014 г.
Победа остальной Украины еще впереди.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 09/05/2014 в 22:50

to Наталья Юрьевна (Пенза)



Тогда зачем смотрите их тащительные кадры?
Глупости же вещаете с умным видом. Скромнее.


to Скрипач (Москва) Снайпера, имхо, притянуты за уши. Горожане таких бы вмиг вычислили и скинули с крыши.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 09/05/2014 в 22:53

to Дмитрий Скиба

Эти кадры нужно выкладывать не только на наших сайтах !!!! Неделю назад Одесса , сейчас Мариуполь! В осаде Славянск и Краматорск ! И при этом эти американские куклы нас учат ?!

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 09/05/2014 в 22:56

to administrator (Севастополь)

правильно,мы не знали,что с нами будет,могло быть и так.... Но все равно ,смотрели в лицо неизвестности,но не в лицо смерти ,которая рядом уже в 1 шаге,1 секунде .... Севастопольцам действительно повезло,что хватило решимости вовремя начать !

Аватар пользователя Drinknet
постов:
5
Drinknet (Sevastopol)
- 09/05/2014 в 22:57

Вся Киевская Хунту,Американские пи-----ы и европейские Про----ки здо----те и пусть это почувствуют все кто живет за деньги которые пропитаны кровью!

Аватар пользователя Drinknet
постов:
5
Drinknet (Sevastopol)
- 09/05/2014 в 23:00

Почувствуются как подых---ть медленно и мучительно больно!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 09/05/2014 в 23:06

to Uta (Севастополь)

to administrator (Севастополь) Но все равно ,смотрели в лицо неизвестности,но не в лицо смерти ,которая рядом уже в 1 шаге,1 секунде ....

Напрасно вы думаете, что севастопольцы испугались бы смерти. Все первые недели я был рядом с Чалым. Видел много людей, их реакцию, готовность к сражению.
Мы уже видели евромайдан... За нашими спинами стояли тени героических предков. Они не позволили поступить иначе.
Низкий поклон ВВП за такое решение. Шанс на такое развитие ситуации составлял 1%. Знаю, что говорю.
Севастопольцы поднялись в атаку в полный рост... И победили.
Потомки оценят.

Аватар пользователя Просто. ру
постов:
186
Просто. ру (Кировоград)
- 09/05/2014 в 23:11

Гады, будь вы прокляты!!!!!

Аватар пользователя Валерий Аранов
постов:
324
Валерий Аранов (Петрозаводск)
- 09/05/2014 в 23:15

Это наши родные Русские люди, бестолково переданные в 1920г Сталиным в Укру. Это наши, их выражения, их бесстрашие. Мы не должны просто наблюдать и возмущаться.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 09/05/2014 в 23:15

to Стрелочник (Тугарин)

to Наталья Юрьевна (Пенза) Тогда зачем смотрите их тащительные кадры?Глупости же вещаете с умным видом. Скромнее. to Скрипач (Москва) Снайпера, имхо, притянуты за уши. Горожане таких бы вмиг вычислили и скинули с крыши.
Смотрю, потому что показываете. Выхожу за добрым-светлым, а натыкаюсь на Вас. Вы мне лично отказали в праве думать - чем лично Вы отличаетесь от фашиста?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 09/05/2014 в 23:17

to Лариса Мишкина (Москва)

to Олег Соловьев Они безоружны , им нечем защищаться. Это просто страшно и очень жестоко , нагло , причём вызывающе нагло !!! Кто родил этих нелюдей ?!! Исчадие ада! Хунта уверенна в своей безнаказанности ?! Они уверена , что проведут выборы в своём узком кругу - клубе по интересам ? Посему все эти западные тявкалки молчат? Нужно , чтобы эти кадры увидел весь мир!
А коктейли Молотова? Это вполне оружие. И его можно было приготовить огромное количество и использовать как против техники, так и против личного состава. Странно, почему не использовали. Это очень эффективное оружие.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 09/05/2014 в 23:19

За нашими спинами стояли тени героических предков.

Это так, конечно. Но и ЧФ стоял, которого у ЮВ нет.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1724
С Гагаринской (Питер)
- 09/05/2014 в 23:20

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Да точно и Севастопольцы поднялись бы в любом случае. Тут и была та разница- в ПОЛНОЙ решимости всех идти до конца, чего так не хватает востоку сейчас. Нет полного единения, даже в пределах двух областей. Кажды практически сам по себе...Плохо это очень. Но опытными солдатами не рождаются, ими становятся. Крым- Севастополь процентов 50 навскид наши мужики настоящие: отставники военнослужащие и не только старики и их боевые семьи дома, тоже готовые на всё. У них же шахтёры, да ещё многие не служившие вообще.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 09/05/2014 в 23:22

to Наталья Юрьевна (Пенза)

Вы удивительно не нервная и не агрессивная дама?
Еще раз - поскромнее, пожалуйста.
Не смотрите видео и все.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 09/05/2014 в 23:25

to Стрелочник (Тугарин)

to Наталья Юрьевна (Пенза) Вы удивительно нервная и агрессивная дама. Еще раз - поскромнее, пожалуйста. Не смотрите видео и все.
Вам кто дал право ставить диагнозы по Интернету? Вы - удивительно самонадеянный и самовлюбленный человек. Из таких и получаются фашисты.

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 09/05/2014 в 23:32

to Стрелочник (Тугарин)

За нашими спинами стояли тени героических предков. Это так, конечно. Но и ЧФ стоял, которого у ЮВ нет.

Если вы намекаете (словами укропропаганды), что 23 февраля на пл. Нахимова стояло 30 тыс переодетых военнослужащих ЧФ, то вы глубоко заблуждаетесь. Назовите хоть один случай, когда черноморцы помогли севастопольцам активными действиями. Митинг, "убеждение" трусливого горсовета, взятие милиции, переход Беркута, штурм штаба ВМСУ, проведение референдума? Если уж хочется подыграть врагам в информационной войне, будьте аргументированнее, как печально известный Тымчук.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1724
С Гагаринской (Питер)
- 09/05/2014 в 23:34

to Валерий Аранов (Петрозаводск)

Мил человек, при чём тут ещё и Сталин. Им все дарили и монархи постарались до Сталина. Да и была тогда она ещ Украиной, а не укрой. Это начиная с кравчука, ющенков и тимохи он превращалась в укру и превратилась. К тому же там далеко уже не только русские. За эти сто лет там уже больше украинцев стало. Да и ни кто не говорит что Россия и мы только возмущается...Просто с болью наблюдаешь как они "взрослеют" в гражданском смысле- через кровь и боль. Но это необходимо, чтобы поняли- свобода ДОРОГО стоит. Хохлам всю жизнь Россия дарила территории и что? Стоило им когда-нибудь получить самостоятельность, как тут же продавались чужакам. И России вновь и вновь приходилось их своей кровью вытягивать их из дерьма. Но Россия всегда их выручала и теперь выручит. Но "повзрослеют" же украинцы, наконец, чтобы быть достойными своей свободы. Это жестокая правда истории.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 09/05/2014 в 23:39

to Стрелочник (Тугарин)

Простите , я не поняла про танк , его притащила машина , то есть танк не боеспособный?

Аватар пользователя Валерий Аранов
постов:
324
Валерий Аранов (Петрозаводск)
- 09/05/2014 в 23:39

to Иценков (Севастополь)

to Лариса Мишкина (Москва) to Олег Соловьев Они безоружны , им нечем защищаться. Это просто страшно и очень жестоко , нагло , причём вызывающе нагло !!! Кто родил этих нелюдей ?!! Исчадие ада! Хунта уверенна в своей безнаказанности ?! Они уверена , что проведут выборы в своём узком кругу - клубе по интересам ? Посему все эти западные тявкалки молчат? Нужно , чтобы эти кадры увидел весь мир! А коктейли Молотова? Это вполне оружие. И его можно было приготовить огромное количество и использовать как против техники, так и против личного состава. Странно, почему не использовали. Это очень эффективное оружие.
На мирную демонстрацию в праздник 9 мая не ходят с коктейлями Молотова. А если б все ж применили коктейль, то жертв у демонстрантов было бы в разы больше.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 09/05/2014 в 23:42

to Иценков (Севастополь)

Я, вообще , не поняла , есть ли у них ополчение , уже вылазки правосеков на Мариуполь озвучивали раньше в СМИ, значит какая то самооборона должна быть и коктейли могли сделать . Наверное , это был эффект неожиданности, внезапность вторжения , не знаю.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27515
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2014 в 23:43

По тому, как происходил расстрел мирных жителей, можно сделать вывод, что акция была тщательно спланирована. От, якобы звонка преступника в милицейских погонах о помощи, до снайперов на крышах домов. Преступление по своему развитию и трагизму такое же, как и в Одессе. Причем, предательство и провокации на самом верху.

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 09/05/2014 в 23:45

Прости меня ГОСПОДИ но хунта должна умереть причем желательно в страшных муках и потом в аду на раскаленной сковородке вечно жариться

Аватар пользователя Валерий Аранов
постов:
324
Валерий Аранов (Петрозаводск)
- 09/05/2014 в 23:45

to С Гагаринской (Питер)

Для меня Украины уже нет, а другого названия я не знаю. Поизучайте историю и узнаете причем тут Сталин. Вы своих детей тоже хотите воспитывать через боль, кровь и смерть? Так вы не далеко ушли от фашистов.

Аватар пользователя Tiger28
постов:
658
Tiger28 (Донбасс)
- 09/05/2014 в 23:46

to Иценков (Севастополь)

В Мариуполе нет такого ополчения как в Славянске. Коктейли Молотова имеют срок годности, через двое суток после приготовления процент возгорания гораздо ниже. Если вы об этом знаете документально, то я могу сказать об этом практически. Следующее: последние два дня у нас были дожди, сами поймете, что с фитилями. Следующее: чтобы эффективно воспользоваться коктейлями, они должны быть, и должны быть с людьми на том месте, где возможно нападение. Нападения никто не ожидал. О милиции: она практически безоружная, и домой оружие никому не давали. Подозреваю, что в начале событий на востоке вся оружейка была выведена и спрятана. От себя еще добавлю, что здорово судить других не находясь при этом под выстрелами. Нет у нас такого количества отставных военных, которые могли бы быстро и профессионально дать отпор укрофашистаи.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1724
С Гагаринской (Питер)
- 09/05/2014 в 23:52

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Извините, но не правы. Черноморский флот- это часть России тогда была и сейчас есть. Поэтому он не мог бездействовать или вмешиваться без приказа своей страны. Он делал то- что ему приказывала Россия в то тяжкое время. Ни больше- но и не меньше. Но афишировать и рассказывать о своих действиях как воинское подразделение он не будет сейчас и ещё долго. Об этом будут знать те кому положено в Мин. Обороны и руководстве страны. Это нормально.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 09/05/2014 в 23:54

to Сергей Кажанов (Севастополь)



Ну, да. Меня уже фашистом обозвали выше.
Хайлькураину ненавижу и на открытии 9.05.1973
Поста №1, я был в самом первом карауле.
Снимался в фильме "Офицеры". Бандеровец со стажем.
Может быть, я ошибаюсь и никакой ЧФ не стоял
молчаливой стеной за спинами того митинга.
И не было никаких бтров у Дома Москвы.
Хочу только сказать, что ЮВ много тяжелее.

И про настроения, то последние лет пять, увы,
бют, удар, ПР и прочая хрень отголосовывалась
в городе все с большим и большим процентом.
Вспомним, к примеру, голосование за Новинского.
А до этого за Лебедева. И прочих укродепутуток.
Не было этого? А поддержка патриотических
движений таяла и на них уже косились.

Ура, что киевские события вернули многих и многих
к пониманию истинных основ. Тут, да - очень горжусь
за своих земляков.

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
733
RedAlert1 (Севастополь)
- 09/05/2014 в 23:58

Аватар пользователя Евгений Буш
постов:
1726
Евгений Буш (Санкт - Петербург)
- 09/05/2014 в 23:59

Мариупольским мужикам уважуха.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1724
С Гагаринской (Питер)
- 10/05/2014 в 0:00

to Валерий Аранов (Петрозаводск)

Не мудите голову, просто я старый солдат и знаю о чём говорю и перестаньте раскидываться тут словечками- если у тебя все несогласные с тобой фашисты, то ты просто извини д...к. Внимательно читай написанное другим и отучись передёргивать слова. Просто словоблудием антисоветским тут занимаешься, да ещё ярлыки клеишь. Бывай здоро. Неинтересно с тобой разговаривать не умеешь, только хамишь.

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 10/05/2014 в 0:03

ага слышим каждый день что Путан во всем виноват мозгами пошевелите хоть чуть чуть как один человек может быть во всем виноват

Аватар пользователя Евгений Буш
постов:
1726
Евгений Буш (Санкт - Петербург)
- 10/05/2014 в 0:03

Кстати о Сталине. Я сегодня с семьей был у Большого театра.
Провокаторы. Хотят из Путина Сталина сделать, Гитлера не получилось. Пиндосовская затея. Сталин - злодей, однозначно.

Страницы