Севастополь

Малыши вернулись в детский сад №87 Севастополя

Малыши вернулись в детский сад №87 Севастополя

Спустя два десятилетия детский сад №87 в Севастополе вновь встречает малышей. Дошкольное учреждение ремонтировали на протяжении последних двух лет - на восстановление и модернизацию потратили порядка 75 миллионов рублей. Теперь маленьких горожан встречают обновлённые детские площадки и убранные классы. Как проходил первый день у дошколят, проверил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Аккуратный газон, новенькие качели и надувные шары - детский сад малыши облюбовали с первых секунд. В первую очередь побежали проверять детскую площадку – здесь играть не только весело, но и безопасно – она укрыта специальным мягким покрытием. Всего этого ребятишкам очень не хватало ранее – в Нахимовском районе с детсадами ситуация сложная.

«Этот садик – пример конструктивной работы законодательной и исполнительной власти. Именно по предложению депутатов была проведена реструктуризация, и детский сад вновь им стал. До этого здесь находился детский дом. Остаётся только порадоваться за наших детишек. А родителям сказать, чтобы они не переживали, чтобы спокойно рожали и первого, и второго, и третьего, и далее. У нас есть куда привести детей, где получить замечательное образование и воспитание. Я думаю, что в этом году новость об открытии детских садов станет обыденностью», – отметила депутат заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова.

Внутри малышей ждали интерактивные развивающие игры. Одна из них – необычная песочница со встроенным проектором. Свет меняется в зависимости от высоты песка, позволяя детям создавать горы, равнины и реки собственными руками. Ещё одно необычное для детского сада приобретение – большой сенсорный монитор, на нём дошколята могут практиковаться в рисовании. А для тех, кому ближе живые игры, здесь тоже найдётся развлечение.

Сейчас в детском саду обучаются 65 малышей. Набрать полные группы (садик рассчитан на 300 детей) руководство планирует до конца месяца. При этом Дмитрий Овсянников отметил – это не последний детсад, который откроется в Севастополе в этом году.

«В этом году это будет шесть объектов. Общая численность мест составит около двух тысяч. В прошлом году мы создали около тысячи мест. Деньги заложены в бюджете, денег достаточно. Это не является причиной, почему не нужно строить детсады. Чаще всего мы сталкиваемся с недобросовестными подрядчиками. В данном случае – в 87–м детском саду, как и в Казачьей бухте, у нас есть надёжный подрядчик, который нас порадовал. В этом году будет профинансировано расходов на сумму около 600 миллионов рублей на строительство новых объектов. Мы не ведём счёт деньгам, когда речь идёт о детях», – подчеркнул Овсянников.

На детский сад №87 из городского бюджета ушло 75 миллионов рублей. Само учреждение входит в состав недавно созданного образовательного центра имени Василия Ревякина. Сразу после окончания детсада ребята гарантировано смогут поступить в школу №16, расположенную по соседству.

«Всё, что здесь есть, направленно на то, чтобы дети радовались, чтобы детям было хорошо. А наш комплекс это и школа, и детский сад. Преемственность поколений – то, что всегда необходимо», – отметила директор образовательного центра имени Ревякина Валентина Тарасенко.

В 2017 году руководство города также планирует открыть детские сады в бухте Казачьей, на улице Героев Бреста и на улице Хрусталёва. Это позволит обеспечить ещё 1250 мест для севастопольских детей. 

4592
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Вифлеем
5754

Ура! наконец ,закончился ремонт. Современный садик сделали. Детишкам там будет очень хорошо. До этого там был просто гадюшник. Как все преобразилось.!!!

Profile picture for user Манул
423

Это очень здорова, что детский сад стал детским садом. Но это минус детский дом. Вот ежеле бы чинуши начали освобождать захваченные детские сады, то радости было бы больше.

Profile picture for user Иван Новосёлов
44

Надо властям выгнать Гагаринский суд из детсада № 108 по ул. Вакуленчука, 3.

Profile picture for user vumili
1093

to Иван Новосёлов Надо властям выгнать Гагаринский суд из детсада № 108 по ул. Вакуленчука, 3.
сколько я задавала в разных местах этот вопрос, я поняла, что этого никогда не будет. По-крайней мере даже не рассматривается!

Profile picture for user Михаил Сущенко
115

Может-быть еще кто предложит и Гагаринскую налоговую с Пролетарской аж 2 садика освободить?Не?

Profile picture for user КЛОУН
20

Хочу похвастаться Чудо-песочницей детсада моего сына...держитесь!Прочный,высокий ящик с тяжёлой цинковой крышкой(даже сообща кошки не сдвинут),уникально подобранное место...у забора,создаёт реалистические светотени,подчеркивая рельеф песочных...пасочек!А дождь,снег и подающие листья проверяют их на прочность!

Profile picture for user КЛОУН
20

А какой у нас шикарный корабль...или машина...или звездолёт,не важно,выбирай сам,главное фантазия!А рядышком, сказочная бревно-скамейка,для ожидающих своей очереди.

Profile picture for user КЛОУН
20

Избушка у нас,хоть и не на курьих ножках,но стоит на честном слове,без окон и дверей...да и стен почти нет

Profile picture for user КЛОУН
20

"...В этом году будет профинансировано расходов на сумму около 600 миллионов рублей на строительство новых объектов. Мы не ведём счёт деньгам, когда речь идёт о детях», – подчеркнул Овсянников. А про нас,Советско-Украинские детсады можете не беспокоиться!У нас всё хорошо,как во старые добрые времена прошлого века-чё надо,чё не нравиться-делайте сами,мамочки и папочки! "У города на нас денег нет!". А чтобы Вы к 1 Сентября 2016г. отрапортовали Москве ,что в Севастополе нет очередей в детсады,нас в группах уже по 40 разновозрастных малышей со всех районов(вместо нормы 20),ВЕСЕЛО!Жалко только,что за соседним забором,дети из центра реабилитации никогда со своих чудных горок не съезжают и на футбольном резиновом поле,не играют...нам бы его.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3085

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1388

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311