Новости Севастополя

Маленькие дети устроили большой пожар в Севастополе

Пора напомнить детям, чем поджог листвы грозит им, родителям и городу.

Наступившая осень и жаркая погода в Севастополе сделали своё дело — с деревьев массово стала осыпаться засохшая листва, привлекая любителей жить с огоньком.

Так, по сообщениям одного из социальных пабликов города, в понедельник 4 сентября, за час до начала дождя в одном из дворов на проспекте Победы, 43, подростки зажигалкой подожгли сухую листву, которая моментально занялась широкой полосой и тут же перекинулась на растущие рядом деревья.

И только благодаря своевременно прибывшей бригаде пожарных разгоревшийся огонь удалось потушить, иначе он мог перекинуться на припаркованный автомобиль и находящиеся рядом здания.

По мнению очевидцев, до этого оставалась буквально минута-другая.

«Нахимовский муниципальный округ, проспект Победы — работали две автоцистерны пожарно-спасательной части и Всероссийское добровольное пожарное общество», — отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Достоверность причины возгорания выясняется компетентными органами.

Напомним, что в Севастополе с 15 июля введён четвёртый — высокий класс пожароопасности, который подразумевает ряд ограничений, в том числе категорически запрещается поджигать листья, траву или мусор на территориях населённых пунктов, садоводческих, огороднических товариществ и проводить другие пожароопасные работы.

Ника Заринская

4211
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user пупс33
238
пупс33

Зато обилие уроков-линеек в расписание учащихся просто умиляет, так может дело не в количестве таких мероприятий?

Profile picture for user аквариум
1258
аквариум

посадить родителей на 15 суток =другие крепко задумаются

Profile picture for user Тина Севастополь
9902
Тина Севастополь

Видеокамеры в городе зачем?  thinking

Profile picture for user Elena-S
412
Elena-S

УК  складируют мешки с мусором и кучи обрезанных веток. Свалки из веток на Остряках все лето простояли. Спрашивать надо не столько с детей неразумных сколько с УК и с учредителей УК. ООО УК, например, учреждена Правительством. 

Profile picture for user asd_nik
398
asd_nik

у нас УК на ПОРе вывело дворников и они пособирали листву в мешки.

Profile picture for user Татьяна777
1909
Татьяна777

А на Фиоленте около ост. Посёлок военные  деревья вдоль дороги ( т.е. не на своей территории) жёстко обрезали. И дубы, и краснокнижные фисташки -всё подряд. И сейчас эти высохшие кучи веток лежат, готовые воспламениться от любой спички. 

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
2
761

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
129

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
352

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
244

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
454

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
521

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3589

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5483

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3701