Новости мира

Макрон после слов Байдена призвал не допускать оскорблений в адрес Путина

Призвал воздержаться «от слов и действий, которые могут привести к эскалации» конфликта на Украине.

Служба новостей ForPost

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что не позволил бы себе оскорблений в адрес российского лидера Владимира Путина, которые допустил американский президент Джо Байден, передает le Parisien.



По данным издания, Макрон, комментируя высказывания, допущенные Байденом в адрес российского лидера, заявил, что «не стал бы использовать» подобных слов.



Кроме этого, французский лидер призвал воздержаться «от слов и действий, которые могут привести к эскалации» конфликта на Украине. Он также отметил, что «завтра или послезавтра» в очередной раз пообщается с Путиным.

Накануне, 26 марта, Байден в очередной раз высказал оскорбления в адрес главы российского государства и назвал того «мясником». Ранее Байден называл Путина «военным преступником», а также «смертоносным диктатором и чистейшим бандитом».



МИД России после этого вручил американскому послу Джону Салливану ноту протеста, заявив, что «подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва».



В Кремле заявления Байдена назвали «абсолютно непозволительными». «Президент такой страны не имеет права вообще на подобные слова. Это наше глубокое убеждение», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На вопрос, почему российский президент не отвечает на такие заявления, Песков ответил, что Путин «очень мудрый, дальновидный и культурный международный деятель и глава Российской Федерации».

Источники
798
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Bip
4735
Bip

У меня только два союзника - Альцгеймер и Паркинсон. Байден.

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
2076

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1583

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
471

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2171

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2116
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1111

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1014

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5194

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1562

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14093